TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : калькуляция себестоимости еденицы продукции Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
"Вы знаете, а ведь я Вам не верю....совсем..©" (к/ф Свой среди чужих, чужой среди своих) Вы, извините, "въехали" в дискуссию с четвертого листа, сразу обрадовав сообщество, "глубокими" знаниями нормативной базы и своим боевым прошлым на должности начальнеГа ОКТСа. А на практике, после всей переписки, имеем следующее. Зная, что пишу я грамотно и процедуру знаю не хуже любого начальника поста с (минимум) пятнадцатилетним стажем, зам начальника по экономике печально смотрит мне в глаза и произносит следующее. "Я знаю, суд я проиграю, НО пойми и ты меня, даже с такими железобетонными бумагами, я не могу тебя выпустить ниже профиля риска. Меня уволят." И вся правда жизни. И требовать от неё героического поступка - нет у меня такого права. По-этому, в Ваши слова - таможня отстанет - я и не верю.
P.S. А Вы, кстати, давно уволились из таможенных органов?

Именно так, именно эти слова я слышала не один раз. Все правда.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( prosto » )
Извините, но мне (вероятно, и не только мне) показалось, что Ваш совет о "грамотно написать" автоматически ведёт к тому, что "таможня отстанет".
А тут уже до приговора дошло...

В случае, когда стоимость товара устраивает таможенный орган, но ему не хватает документов для подтверждения, я предложила вместо того, чтобы рисовать "левые" калькуляции, просто грамотно отписаться. А если цены ниже проходных, то все прекрасно знают, что таможня этого не пропустит ни в каком случае. Поэтому не стоит "заморачиваться" с прайсами и калькуляциями (если только Вы не собрались идти в суд и доказывать свою правоту).
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Пока декларант будет на бредовый запрос таможенника представлять доки до тех пор они эти запросы будут клепать пачками.

Этический выбор для себя должен сделать сам декларант - прогибаться или бодаться.

Помните 268 статью старого ТК про конфискацию без суда. Эшелоны, пароходы товаров конфисковывали, отделы во всех тможня,а в ГТК - Управление.
Споткнулись же на физ. лице и Конституционный суд статейку эту отменил.
Свернули тему. Стали разрабатывать другую с вещ. доками (совместно с милицией и прокуратурой).
Теперь и эту тему свернут по решению Конституционного суда. Тоже ведь кто-то упёрся и отстоял своё имущество.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Vahmurka » )
Не нравится - идите в суд. Если вруг этот суд выиграете - попадете в секретный профиль риска "иметь по полной".

Думаю, в этом "секретном профиле риска" уже столько фирм, что инспектору долго искать надо...
К тому же не забывайте, что во второй, третий разы и далее, идти в суд гораздо легче, чем впервые.
Последний раз редактировалось alpar; 24.07.2008 в 15:18..
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Вы нам писали

Цитата ( Ava_999 » )
Я не "въехала" и не хвасталась..

Да кто бы сомневался
Цитата ( Ava_999 » )
Я законодательство в области таможенного дела знаю не просто хорошо, а очень хорошо.



Цитата ( Ava_999 » )
Своим ответом я пыталась донести до публики то, что лепить бредятину не имеет смысла.

Донесли, спасибо
Цитата ( Ava_999 » )
Если грамотно написать, то таможня отстанет. А процедура будет считаться соблюденной, т.е. запросили документ - получили ответ.

Цитата ( Ava_999 » )
А если цены ниже проходных, то все прекрасно знают, что таможня этого не пропустит ни в каком случае. Поэтому не стоит "заморачиваться" с прайсами и калькуляциями .

И в то же время
Цитата ( Ava_999 » )
Это только лишний раз подтверждает то, что Вы сталкиваетесь с некомпетентными сотрудниками таможни. В моей практике попадались такие, но в данный момент в этом плане у нас все хорошо.

Казус получается
  Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Апрель » )
Да кто бы сомневался Не стоит комментировать, не зная

Донесли, спасибо
Всегда пожалуйста.

И в то же время Казус получается

Опять же, Вы не знаете ситуаций. А у нас было такое, что начальник ОКТС после выпуска товара видит пакет документов, читает глупейшие запросы выпускающего инспектора, видит предоставленные документы и просит, например, заменить дебильное извинительное письмо к инвойсу на грамотное пояснение. А потом, когда вышестоящий таможенный орган набегает с проверкой, то он совершенно спокойно объясняет, что цена, которая ниже проходной, простите, на 3 цента/кг, соответствует среднему уровню и не является заниженной в 3 раза. Поверьте, в таможенных органах любого уровня работают далеко не дебилы. И никого еще не уволили. Главное, чтобы пакет документов был нормальный.

Извините, но Вы несколько исказили суть самого вопроса и ответов, прицепившись ко мне лично.
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,373
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Ava_999 » )
Опять же, Вы не знаете ситуаций. А у нас было такое, что начальник ОКТС после выпуска товара видит пакет документов, читает глупейшие запросы выпускающего инспектора, видит предоставленные документы и просит, например, заменить дебильное извинительное письмо к инвойсу на грамотное пояснение. А потом, когда вышестоящий таможенный орган набегает с проверкой, то он совершенно спокойно объясняет, что цена, которая ниже проходной, простите, на 3 цента/кг, соответствует среднему уровню и не является заниженной в 3 раза. Поверьте, в таможенных органах любого уровня работают далеко не дебилы. И никого еще не уволили. Главное, чтобы пакет документов был нормальный.

Извините, но Вы несколько исказили суть самого вопроса и ответов, прицепившись ко мне лично.

Все правильно, именно такие недебилы и перекладывают там бумажки с места на место и учВЭДов гоняют переписывать всякую ахинею от А до Я и от Я до А. Классно устроились. А что никого еще не уволили иногда бывает очень жаль...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
Опять же, Вы не знаете ситуаций. А у нас было такое, что начальник ОКТС после выпуска товара видит пакет документов, читает глупейшие запросы выпускающего инспектора, видит предоставленные документы и просит, например, заменить дебильное извинительное письмо к инвойсу на грамотное пояснение. А потом, когда вышестоящий таможенный орган набегает с проверкой, то он совершенно спокойно объясняет, что цена, которая ниже проходной, простите, на 3 цента/кг, соответствует среднему уровню и не является заниженной в 3 раза. Поверьте, в таможенных органах любого уровня работают далеко не дебилы. И никого еще не уволили. Главное, чтобы пакет документов был нормальный.

Извините, но Вы несколько исказили суть самого вопроса и ответов, прицепившись ко мне лично.

Конечно не знаю. Поэтому и общаюсь с Вами, умным опытным человеком, знающим таможенное законодательство не prosto хорошо, а очень хорошо. И мой очередной вопрос к Вам таков. Какими нормами Законодательства предусмотрено:
а)сравнение заявленной цены сделки с "проходной"(Вы имели ввиду, ту заводскую проходную, что в люди вывела меня?),
б)почему на 3 цента/кг - можно, а на триписят - НИВКОЕМСЛУЧАЕ,
в)на каком основании начальник ОКТС на этапе постконтроля "просит заменить дебильное извинительное письмо к инвойсу на грамотное пояснение в комплекте выпущенной ГТД.
Если можно, укажите пожалуйста названия Законов, номера Постановлений Правительства, Приказов ФТС. Что бы я точно знал, что "в таможенных органах любого уровня работают далеко не дебилы. И никого еще не уволили." Заранее благодарю за развернутый ответ.
  Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
[QUOTE=Апрель;703181]
а)сравнение заявленной цены сделки с "проходной"(Вы имели ввиду, ту заводскую проходную, что в люди вывела меня?),
Проходившие в начале 1970-х годов многосторонние торговые переговоры в рамках Токийского раунда ГАТТ завершились принятием в 1979 году ряда соглашений, среди которых было и Соглашение о применении статьи VII ГАТТ, иначе именуемое Кодексом о таможенной стоимости ГАТТ. Оно и стало тем международно-правовым стандартом, на который было сориентировано российское таможенное законодательство в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона РФ "О таможенном тарифе". Заключительный акт, принятый по результатам Уругвайского раунда многосторонних торговых переговоров (Марракеш, 15 апреля 1994 года), содержит новую редакцию Соглашения по применению статьи VII ГАТТ, в принципиальных вопросах не отличающуюся от Соглашения 1979года. В тексте ГАТТ (ч. 2 ст. VII) определено: "Оценка ввезенного товара для таможенных целей должна быть основана на действительной стоимости ввезенного товара, который облагается пошлиной, или аналогичного товара, и не должна основываться на стоимости товара отечественного происхождения или на произвольных или фиктивных оценках". В этой же статье ГАТТ (ч. 5) закреплены принципы гласности и стабильности правил определения таможенной стоимости. Реализация на практике этих принципов позволяет коммерсантам "определить с разумной степенью точности стоимость товаров для таможенных целей" (ст. VII ГАТТ).
б)почему на 3 цента/кг - можно, а на триписят - НИВКОЕМСЛУЧАЕ,
Подобного рода иронию считаю неуместной
в)на каком основании начальник ОКТС на этапе постконтроля "просит заменить дебильное извинительное письмо к инвойсу на грамотное пояснение в комплекте выпущенной ГТД.
На основании того, что лично у меня лично с ней очень хорошие личные отношения. Поэтому, по старой памяти, сотрудники некоторых отделов иногда просят помочь исправить "косяки" выпускающих инспекторов до того, как "свершится страшное"
Если можно, укажите пожалуйста названия Законов, номера Постановлений Правительства, Приказов ФТС. Что бы я точно знал, что "[B]в таможенных органах любого уровня работают далеко не дебилы.
Ну, например, этот : ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 21.07.97 N 114-ФЗ "О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,373
получено: 3,896/2,999
Вы действительно считаете, что ответили именно на те вопросы, которые задавал Апрель? Особенно на первый?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru