TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эстонские номера. Опции темы
ivanivan
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Восклицание Эстонские номера.

Господа осведомлённые, разъясните ситуацию, весь форум перерыл, а до конца не понял.
У меня жена гражданка РФ, у неё внж эстонский, прописана в Эстонии, в РФ у неё временная регистрация. я гражданин РФ, никакого внж нет.
Я так понял, что она может въехать на машине с эстонскими номерами, зарегистрированной на неё, в РФ на три месяца и где-то за месяц до окончания этого срока продлить в таможне срок ВВ до одного года.
1 Это так?
2 Сколько нужно будет уплатить за этот ввоз, кому, и какие нужны будет автомобильные страховки? Российское ОСАГО?
3 Могу ли я управлять автомобилем без неё, если она напишет доверенность, как родственник первой линии? Или только в её присутствии?
ivanivan вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Пофтыкайте(С) в соседние темы на этой странице, там все есть.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ivanivan
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Пофтыкайте(С) в соседние темы на этой странице, там все есть.

я, наверное, дурак, но нигде про мужа-жену ситуации не видел.
ivanivan вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
А чем муж и жена отличаются от других людей. Запрещено передавать в пользование, значит и для супругов касается.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( alex20080 » )
А чем муж и жена отличаются от других людей. Запрещено передавать в пользование, значит и для супругов касается.

Я вот езжу на иностранных номерах, а жена на россиянских, доХументами говорят не вышла....Пришлось купить пузотерку....
южный вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ivanivan » )
Господа осведомлённые, разъясните ситуацию, весь форум перерыл, а до конца не понял.
У меня жена гражданка РФ, у неё внж эстонский, прописана в Эстонии, в РФ у неё временная регистрация. я гражданин РФ, никакого внж нет.
Я так понял, что она может въехать на машине с эстонскими номерами, зарегистрированной на неё, в РФ на три месяца и где-то за месяц до окончания этого срока продлить в таможне срок ВВ до одного года.
1 Это так? Да так.
2 Сколько нужно будет уплатить за этот ввоз, кому, и какие нужны будет автомобильные страховки? Российское ОСАГО?
В.В. бесплатно, в Эстонии делаешь зеленную карту с отметкой действия на территории Росии до года. И в России можно сделать ОСАГО (считай что дешевле).
3 Могу ли я управлять автомобилем без неё, если она напишет доверенность, как родственник первой линии? Или только в её присутствии?

Передавать управление без её присутствия не положено, штраф от 1500руб. Родственность значение не имеет.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Андрей1979
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Где написано про штраф 1500 руб
Да он не может, но что такого могут сделать.
Обычно спрашивают права, свидетельство и страховку.
Пусть жена вас впишет в свидетельство как пользователя.
В крайнем случае жене придется приехать и сесть за руль.
Андрей1979 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Непонятен смысл этой затеи. Если речь идет о новом авто, тогда резон есть, а если брать бу хлам (коего в Эстонии завал), то будут только лишние проблемы с оформлением временного воза.
А так законно сможет ездить только жена, передавать машину никому нельзя. Но с учетом тяги наших гаишников к деньгам думаю вы всегда сможете решить любые проблемы.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Андрей1979
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Смысл как раз в том, чтобы ездить на хорошей машине. Даже 2003-2004 года Мерс E280 или БМВ 330i за 200 тыс руб можно купить. Запчасти там стоят А класса из европы, намного лучше наших произведенных по лицензии. Дороги шикарные там. Машины другие совсем, не ушатанные. В общем годик проблем с машинкой не будет, можно радоваться жизни.
Правда обязательно нужно пересекать границу с любым государством не входящим в таможенный союз раз в 3 месяца, если нет годовой регистрации. В Финляндию например съездить на выходные за стиральным порошком или в Украину за картошкой
Андрей1979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru