TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : смазка Арканол 2710199800 в Кыргызстан Опции темы
Королева Англии
Аналитик
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 885
Благодарности:
отдано: 731
получено: 17/14
Цитата ( пенсионер » )
Ну у нас же нет паспорта (сертифтиката) качества, ТУ, тех описания смазки.
Может если бы Вы указали марку и производителя люди нашли бы информацию и подсказали.

есть еще сертификат безопасности
Королева Англии вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Alex 178 » )
Если там керосин, к примеру, в качестве растворителя, то его процентное содержание 30% или 31%, не имеет значения. Информацию о "среднем дистилляте" я совсем упустил из виду.

Всем добрый день, господа и коллеги! В качестве растворителя у нас шелсоловский нефрас, его от жидкой части в % 70+, прилагаю пару ПИ ниже, прошу комментарии.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Последний раз редактировалось Нефть и солидол; 20.08.2021 в 13:30..
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )

Автору. Про тяжелые и средние дистилляты. Вы пишите что в составе есть растворитель и масло. Поэтому Когда мы делаем разгонку выкипать начинает сначала растворитель как более легкая фракция и только потом масло или при некой температуре обе эти части начинают кипеть. Поэтому Вы и получили такие данные, что это типа средний дистиллят.
Кроме того у Вас там тефлон и он так же при определенной температуре начинает возгоняться. Поэтому и по этой причине нет никакого смысла делать разгонку смазки

Когла начинается спор. https://sudact.ru/arbitral/doc/iNP9mjc18fds/

В ходе исследований эксперт установил, что основным компонентом, выполняющим основную функцию (смазывание трущихся деталей) в товарах «Солидол Ж» и «Литол-24» является нефтепродукт - минеральное масло, остальные компоненты является специальными добавками (загустителями, функциональными присадками).

Следовательно, товары по составу соответствуют требованиям примечания 2 и дополнительного примечания 2 г) к группе 27 ТН ВЭД ТС, не соответствуют требованиям примечания 4, дополнительного примечания 2 в), 2 д) и 2 е) к группе 27 ТН ВЭД ТС.

Уважаемый пенсионер, это я со своими средними и тяжелыми дистиллятами мучаюсь, а не автор темы. Спасибо за разъяснения, мне на час вникать. Прикрепила наши ПИ ниже.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Последний раз редактировалось Нефть и солидол; 20.08.2021 в 13:28..
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Нефть и солидол » )
Уважаемый пенсионер, это я со своими средними и тяжелыми дистиллятами мучаюсь, а не автор темы. Спасибо за разъяснения, мне на час вникать.Я хотела прикрепить наши ПИ, но не знаю как это сделать(

Так?
Изображения
Тип файла: jpg ПИ-1.jpg (42.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg ПИ-2.jpg (38.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg ПИ-3.jpg (36.6 Кб, 3 просмотров)
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Нефть и солидол » )
Уважаемый пенсионер, это я со своими средними и тяжелыми дистиллятами мучаюсь, а не автор темы. Спасибо за разъяснения, мне на час вникать. Прикрепила наши ПИ ниже.

вот и про основной компонент. А у нас это мин.масло и его меньше 70% массовая доля минерального масла от жидкой части, %
25
21
10
14
14
36

Я могу идти в 3403?
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,530
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Нефть и солидол » )
Так?


Ваши результаты только подтверждают, что я писал. Смотрите у Вас смазка. Берем первые данные. 60% выкипает при 93 гр. С, 70 выкипает при 107 гр. С. Следовательно ориентировочно 65 % выкипает уже при 100 гр. С, то есть критерий тяжелого дистиллята ( менее 65 % выкипает при температуре 250 гр. с ) не выполняется и формально уже не нужен анализ других показателей,. Дальнейший процесс анализа данных надо остановить.
Причина на мой взгляд в том, что в баллончике масло плюс растворитель, который начинает кипеть раньше.
Что радует. Потеря текучести минус 60 и по диаграмме ( который в виде графа ) в томе 6 сразу уходим в масла. ( Температура потери текчести не равна температуре застывания, но можно предположить застывание )
Я бы не стал никого путать, написал наименование товара, все характеристики производителя, какая основа, что за растворитель, про газ и плюс вязкость, вспышку и потерю текучести. И фотографию баллончика. Заплатите пошлину и при Ваших объемах мне кажется никому не будет интересно придираться.

Кстати вопрос о растворителе очень интересен. Если это не фракция нефти, а органический растворитель, то мы уходим в 3403, так как нефти менее 70%
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 20.08.2021 в 14:48..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,530
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Нефть и солидол » )
вот и про основной компонент. А у нас это мин.масло и его меньше 70% массовая доля минерального масла от жидкой части, %
25
21
10
14
14
36

Я могу идти в 3403?

у Вас же там еще растворитель и он может быть из 2710, то есть в сумме масло плюс растворитель более 70 %.
Я не считаю, что это сразу отправляет в 2710, но практика такая.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,530
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Королева Англии » )
есть еще сертификат безопасности

пришлите только мне если что то пугает. Если нет, то лучше тут. Люди так же скажут свое мнение. Мне доверять нельзя.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
у Вас же там еще растворитель и он может быть из 2710, то есть в сумме масло плюс растворитель более 70 %.
Я не считаю, что это сразу отправляет в 2710, но практика такая.

Спасибо за разъяснения, надо время вникнуть, работаю. Напишу после 19-00.

А касательно растворителя, даже если его там 70%, ничего, что он не является основным компонентом, об этом же сказано в 3403, и выше про это писали, и ОПИ №3 об этом говорит, у нас основные компоненты это масло минеральное и литол, правильно?) И я написала их % - его меньше 70%.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Королева Англии
Аналитик
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 885
Благодарности:
отдано: 731
получено: 17/14
Цитата ( пенсионер » )
пришлите только мне если что то пугает. Если нет, то лучше тут. Люди так же скажут свое мнение. Мне доверять нельзя.

как прикрепить файл ?не получается.
Королева Англии вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru