TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : смазка Арканол 2710199800 в Кыргызстан Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
[QUOTE=Нефть и солидол;3207528]
Цитата ( пенсионер » )

Все, я уже ничего не понимаю по этим ПИ. Если у наших смазок код 2710199800, то в Приложении 4 к Инструкции 257 - не упомянут такой код вообще.
Где найти инфо про "если такой метод не применим". В каких, блин, он случаях не применим?

Я НЕ ПИСАЛ, ЧТО У ВСЕХ ваших смазок код 271019980, да вы их не назвали. В 271019 разные подсубпозиции масел есть.

И не забивайте себе голову ерундой

https://www.astm.org/Standards/D86-RUS.htm

1.1 Данный метод испытаний охватывает перегонку нефтепродуктов и жидких топлив при атмосферном давлении с использованием лабораторного аппарата периодической перегонки для количественного определениятемпературных пределов кипения таких продуктов, как средние и легкие фракции, автомобильные топлива для двигателей с искровым зажиганием с или без оксигенатов (см. прим. 1), авиационные бензины, топлива для турбореактивных двигателей, дизельные топлива, биодизельные смеси до 30 % объемных, топлива для морских судов, специальные петролейные уайтспириты, лигроины, уайт-спириты, керосины и топочный мазут марки 1 и 2.

1.2 Данный метод предназначен для анализа дистиллятного топлива; 2 метод не применим к продуктам, содержащим значительное количество остаточного материала.

https://www.astm.org/Standards/D1160-RUS.htm

5.1 Данный метод используют для определения дистилляционных характеристик нефтепродуктов, биодизеля и фракций, которые могут разложиться, если перегонку осуществлять при атмосферном давлении. .

То есть " продукт такой " тяжлый" что при нагревании при атмосферном давлении начнется не испарение, а деструкция
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 25.08.2021 в 15:18..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,529
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( Нефть и солидол » )
Ну не будут же ПИ выкладывать к каждому ПКР. и Результаты разгонки уже описаны внутри самого ПКР,правильно?
А вы смотрели пример ПКР по 271019290? Как я думаю исходя из этого, что в 27 гр. попадают те смазки, которые так называемые "проникающие" и эту функцию проникновения мин. масла обеспечивает также растворитель, который идет как основной компонент. В моем случае это может быть "жидкий ключ с молибденом", наверное.
А вот в смазке литиевой или с тефлоном - так как вы говорили, растворитель не выполняет смазывающую функцию, и испаряется. Вон Квантум тоже говорил в моей теме "неправильный код ТН ВЭД" оставить литиевую смазку в покое, и отправить ее в 3403.
Про протоколы испытаний вы считаете, что не надо было делать вообще.. Так вы видели, Алекс говорит, что без них не выпускают 27-ю, ну либо отправят на экспертизу, либо не выпустят.
Моя задача разобраться, что реально принадлежит в 3403, а что - в 27 и какие правильные ПИ должны быть для подтверждения кода в 27й.

Отсутствие показателей в ПКР на мой взгляд означает, что для классификации консистентных смазок в них нет нужды. А там где нужно в ПКР показтели есть.

Не выпускает ЦЭТ вагоны, с товаром неизвестного происхождения с самоварных заводов, а не баллончики . Да, могут назначить экспертизу, но выпуску это не мешает. Даже если сменят код, то пошлина в 2710 19 мне помниться. одинаковая. А вот если в баллончике что то "проникающее, развинчивающее, для удаления ржавчины" то тут надо быть внимательным, так как функция смазки тут вторична и товар может быть в средних дистиллятах, как в ПКР которое разместили в теме.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 25.08.2021 в 15:29..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru