TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хочу ввезти грузовик на запчасти Опции темы
Александр С.Б.
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу ввезти грузовик на запчасти

Я тут почитал немножко темы, а вот такой не нашел.
Я хочу купить в америке на аукционе средне-тоннажный грузовечок не совсем новый (т.к. не потянуть новьё) Пошлины драконовские платить как за старый тоже нехочу.
Грузовик ISUZU одну из модификаций, движок 5.2L, всего сидений 3, коробка автомат, кабина без спальника, и скорее всего фургон.
Кто знает и самое главное сталкивался с ввозом грузовечков подскажите как лучше все это провернуть. Напишите ссылки где чё почитать.
Вопросы:
1. Как лучше растаможить внутрености авто?(весом или процент от стоимости и как эту стоимость определить у подержанного авто)
2. Как послать контейнер с запчястями?( Раму с остальнум вместе или нет. Если нет то почему?)
3. Какие доки нужны для оформления одной машину но в разборе?
4. Можно-ли посылать узлы и агригаты от одного авто на один адрес, и темболее на одно лицо?
5. Можно-ли затем это авто собрать на територии любимого РФ?
6. И самое главное. Стоит ли вобще братся за это и если нет то почему?
Зарание спасибо.
Александр С.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Александр С.Б. » )
Я тут почитал немножко темы, а вот такой не нашел.
Я хочу купить в америке на аукционе средне-тоннажный грузовечок не совсем новый (т.к. не потянуть новьё) Пошлины драконовские платить как за старый тоже нехочу.
Грузовик ISUZU одну из модификаций, движок 5.2L, всего сидений 3, коробка автомат, кабина без спальника, и скорее всего фургон.
Кто знает и самое главное сталкивался с ввозом грузовечков подскажите как лучше все это провернуть. Напишите ссылки где чё почитать.
Вопросы:
1. Как лучше растаможить внутрености авто?(весом или процент от стоимости и как эту стоимость определить у подержанного авто)
2. Как послать контейнер с запчястями?( Раму с остальнум вместе или нет. Если нет то почему?)
3. Какие доки нужны для оформления одной машину но в разборе?
4. Можно-ли посылать узлы и агригаты от одного авто на один адрес, и темболее на одно лицо?
5. Можно-ли затем это авто собрать на територии любимого РФ?
6. И самое главное. Стоит ли вобще братся за это и если нет то почему?
Зарание спасибо.

Так Вы на запчасти хотите ввозить или все-таки ввезти по запчастям и собрать?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
mapa3am
Гость
 
Цитата ( Александр С.Б. » )
Я тут почитал немножко темы, а вот такой не нашел.
Я хочу купить в америке на аукционе средне-тоннажный грузовечок не совсем новый (т.к. не потянуть новьё) Пошлины драконовские платить как за старый тоже нехочу.
Грузовик ISUZU одну из модификаций, движок 5.2L, всего сидений 3, коробка автомат, кабина без спальника, и скорее всего фургон.
Кто знает и самое главное сталкивался с ввозом грузовечков подскажите как лучше все это провернуть. Напишите ссылки где чё почитать.
Вопросы:
1. Как лучше растаможить внутрености авто?(весом или процент от стоимости и как эту стоимость определить у подержанного авто)
2. Как послать контейнер с запчястями?( Раму с остальнум вместе или нет. Если нет то почему?)
3. Какие доки нужны для оформления одной машину но в разборе?
4. Можно-ли посылать узлы и агригаты от одного авто на один адрес, и темболее на одно лицо?
5. Можно-ли затем это авто собрать на територии любимого РФ?
6. И самое главное. Стоит ли вобще братся за это и если нет то почему?
Зарание спасибо.

По стоимости советовать не стану. подход тут индивидуальный.
разбираем грузовик следующим образом: Кабина + рама с установленным фургоном + ДВС в сборе с автоматом. В контейнер можно запихать все, но каждая из трех частей должна иметь отдельного получателя. (иначе классифицируют как целый). Собрать грузовик можно на территории РФ. Но для легализации вам нужен будет ПТС на идентичный грузовик. Браться стоит... половина ДВ этим занимается ))
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( mapa3am » )
По стоимости советовать не стану. подход тут индивидуальный.
разбираем грузовик следующим образом: Кабина + рама с установленным фургоном + ДВС в сборе с автоматом. В контейнер можно запихать все, но каждая из трех частей должна иметь отдельного получателя. (иначе классифицируют как целый). Собрать грузовик можно на территории РФ. Но для легализации вам нужен будет ПТС на идентичный грузовик. Браться стоит... половина ДВ этим занимается ))

Для них это работа, привычно, понятно и отлажено. Для того, чтобы ввезти один раз подобной инструкции маловато, расходы могут сильно урезать экономию процесса, и вообще свести целесообразность к нулю. Правда впечатлений хватит надолго)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( mapa3am » )
Кабина + рама с установленным фургоном + ДВС в сборе с автоматом.

Вопросик разрешите... А почему просто не снять кабину? Ведь без кабины получается шасси с установленным двигателем? И на него будет выдан ПШТС. Ну и соответственно получается перспектива получения ПТС без автомобиля-донора... или в чём то я не прав?
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Александр С.Б.
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Питера » )
Так Вы на запчасти хотите ввозить или все-таки ввезти по запчастям и собрать?

я еще думаю. у меня есть подобный автомобиль только китайский, и если не выгорит собрать американца здесь целиком, движок перекину на это авто. Да и мосты с буткой янковской тоже не помешают. Движочек у китайца слабоват а рама ничего крепенькая.
Александр С.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Александр С.Б.
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mapa3am » )
Кабина + рама с установленным фургоном + ДВС в сборе с автоматом. В контейнер можно запихать все, но каждая из трех частей должна иметь отдельного получателя. (иначе классифицируют как целый). Собрать грузовик можно на территории РФ. Но для легализации вам нужен будет ПТС на идентичный грузовик. Браться стоит... половина ДВ этим занимается ))

Так допустим я купил на аукционе isuzu 2005г.в. за 5000- 7000$. Я её крошу на три части в Америке гружу в контейнер привожу сюда таможу. Самое главное сколько примерно сэконамлю в этом случае, и можно ли на родственников остальные две части записать (хотябы жены)
Александр С.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Александр С.Б.
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( gibe » )
Вопросик разрешите... А почему просто не снять кабину? Ведь без кабины получается шасси с установленным двигателем? И на него будет выдан ПШТС. Ну и соответственно получается перспектива получения ПТС без автомобиля-донора... или в чём то я не прав?

Да, и что в этом варианте хорошего, тоже хотелосьбы знать.
Александр С.Б. вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Ну так здесь надо не в таможенном форуме, а у гаишников спрашивать, это уже ихняя епархия ПШТС на ПТС менять
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Александр С.Б.
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( gibe » )
Ну так здесь надо не в таможенном форуме, а у гаишников спрашивать, это уже ихняя епархия ПШТС на ПТС менять

Ладно ГАИ отложим, а насчот перемещения авто через границу чего посоветуеш?
Александр С.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru