TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые риски Опции темы
zinnatali
Гость
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Новые риски

Добрый день, у кого есть новые риски по 15, 70-80 группам? если есть прошу сбросить на e-mail zinnatali@yandex.ru. Спасибо.
zinnatali вне форума   Ответить с цитированием
tutcy
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
ага... и я о том же хотела попросить, если есть будьте добры и мне на почту тоже tutcy@inbox.ru
tutcy вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Есть некая информация о том, что новые риски теперь в некой единой электронной базе пытаются сделать и даже сам инспектор не видит их до того момента, пока не примет ГТД... Что-то тут все сложно как-то стало...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( legotar » )
Есть некая информация о том, что новые риски теперь в некой единой электронной базе пытаются сделать и даже сам инспектор не видит их до того момента, пока не примет ГТД... Что-то тут все сложно как-то стало...

Было такое. Мне тоже подтвердили, что теперь риск будет "всплывать" только при оформлении конкретной ГТД. И что даже в ОПСУРе таможни их в сведенном виде не будет. Вспоминается шутка из времен моей молодости : " Советская Армия непобедима, но если узнает, что будет война, она себя манёврами замучает."
  Ответить с цитированием
Zeist75
Гость
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Указанный риск имеет номер 192 и действует с 01.04. Так что вполне возможны КТС задним числом, такое уже бывало. Туда попал весь цвет.мет. Да, риски стало получать тяжело, но, в принципе, вполне реально. Если конкретно что-нибудь интересно, пишите
Zeist75 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Апрель » )
Было такое. Мне тоже подтвердили, что теперь риск будет "всплывать" только при оформлении конкретной ГТД. И что даже в ОПСУРе таможни их в сведенном виде не будет. Вспоминается шутка из времен моей молодости : " Советская Армия непобедима, но если узнает, что будет война, она себя манёврами замучает."

Апрель - РЕСПЕКТ!

Вот господа, единственное, что не могу понять... Мне это напоминает выдержку из американского закона об имиграции, которую мне дали, когда в визе отказали: "Закон обязывает консула считать каждого обращающегося за туристической, гостевой или деловой визой в США потенциальным иммигрантом, имеющим намерение нелегально остаться , нелегально жить и работать в США...". Ну и далее по тексту.

Так вот. Если у нас такая система рисков, так нафига она вообще нужна??? То, что они хотят сделать, противоречит букве закона, как класс. Как тебе везти товар, если ты заранее не знаешь, сколько тебе это будет стоить и даже не можешь это просчитать??? И кстати, если подходить к вопросу по уму, то риски - это ДСП!!! Т.е. не есть документ, которым они могут тебя притягивать, т.к. его нет в общей доступности, соотв. стандартная тема "незнание закона не освобождает от ответственности" здесь абсолютно не канает...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший_old
Гость
 
Всё просто...

Цитата ( legotar » )
Есть некая информация о том, что новые риски теперь в некой единой электронной базе пытаются сделать и даже сам инспектор не видит их до того момента, пока не примет ГТД... Что-то тут все сложно как-то стало...

Клавишу PrintScreen никто не отменял... :-)
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( legotar » )
Апрель - РЕСПЕКТ!

Вот господа, единственное, что не могу понять... Мне это напоминает выдержку из американского закона об имиграции, которую мне дали, когда в визе отказали: "Закон обязывает консула считать каждого обращающегося за туристической, гостевой или деловой визой в США потенциальным иммигрантом, имеющим намерение нелегально остаться , нелегально жить и работать в США...". Ну и далее по тексту.

Так вот. Если у нас такая система рисков, так нафига она вообще нужна??? То, что они хотят сделать, противоречит букве закона, как класс. Как тебе везти товар, если ты заранее не знаешь, сколько тебе это будет стоить и даже не можешь это просчитать??? И кстати, если подходить к вопросу по уму, то риски - это ДСП!!! Т.е. не есть документ, которым они могут тебя притягивать, т.к. его нет в общей доступности, соотв. стандартная тема "незнание закона не освобождает от ответственности" здесь абсолютно не канает...

Ну с законотворчеством эту деятельность я бы сравнивать не стал.
Выход один, везти по реальной цене, заявлять первый метод и в случае корректировки судиться.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( alpar » )
Ну с законотворчеством эту деятельность я бы сравнивать не стал.
Выход один, везти по реальной цене, заявлять первый метод и в случае корректировки судиться.

Да это-то и так понятно.... Просто если груз например на 20-30 килоевро - тут да - есть смысл... А если тебя начинают дрючить за 50-60 маленьких посылочек... Тут конечно МДАА..... Слов нет....

А по-поводу законотворчества... Я собственно почему привел ШТАТОВСКИЙ момент... Таможня по-умолчанию считает, что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ ЗАПЛАТИТЬ В БЮДЖЕТ МЕНЬШЕ, а они хотят больше... И вот как с этим бороться - х.з.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Zeist75
Гость
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Потерпевший_old » )
Клавишу PrintScreen никто не отменял... :-)


Ага, как раз на три экрана помещается =)))
Zeist75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru