TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять 25, ввоз машины Опции темы
vetzry
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Опять 25, ввоз машины

Добрый день.
Заранее хочу попросить прошение за поднятие темы, но к сожалению найти ответа на форуме не удалось и я решил обратиться к вам напрямую, надеюсь сможете помочь.
Ситуация такова.
Машина приобретается в Германии, ее везут в грузию где она оформляется в собственность гражданина( у него есть разрешение на временное проживание в РФ) грузии, дальше гражданин грузии везет ее на територию РФ, и вот тут возникает вопрос. Может ли он передоверить использование автомобиля гражданину РФ( не имеющего двойного гражданства)? если да, то как это возможно? какие нормы следует соблюдать?
vetzry вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( vetzry » )
Добрый день.
Заранее хочу попросить прошение за поднятие темы, но к сожалению найти ответа на форуме не удалось и я решил обратиться к вам напрямую, надеюсь сможете помочь.
Ситуация такова.
Машина приобретается в Германии, ее везут в грузию где она оформляется в собственность гражданина( у него есть разрешение на временное проживание в РФ) грузии, дальше гражданин грузии везет ее на територию РФ, и вот тут возникает вопрос. Может ли он передоверить использование автомобиля гражданину РФ( не имеющего двойного гражданства)? если да, то как это возможно? какие нормы следует соблюдать?


нет, передоверить НЕ может.

может конечно передоверить, но с разрешения таможни,
и по закону таможня разрешает передоверие, НО с уплатой ПОШЛИНЫ!
(те же платежи, только в профиль)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru