TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : АКПП из Литвы. Подскажите плз. как! Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( biurobiuro » )
Красный канал. переход-Варшавский мост. Знаю что это РБ)) но у нас таможенный союз, и правила везде одинаковы.

Ой
про "одинаковы" - это СИИИИИЛЬНО ошибаетесь
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( biurobiuro » )
Красный канал. переход-Варшавский мост. Знаю что это РБ)) но у нас таможенный союз, и правила везде одинаковы.

Правила не совсем одинаковы - есть специальные квоты для белорусов и, вроде, для европейцев (=поляков). Если Вы пересекали Варшавский мост, то, стоя в очереди успели несколько раз прочитать бегущую строку в духе "нельзя вывозить больше 2 батонов колбасы, батона хлеба, 2 пачек сигарет и прикручивать 100-литровые баки для слива на польской территории". Конечно, я утрирую, но как-то так. Кстати, второй год мучает вопрос - что мелкие шайки белорусов и поляков, трущихся около границы и едущие одновременно на 3 машинах в очереди, могут возить, кроме бензина и сигарет, особенно, учитывая законопослушность белорусов (и поляков?..)? Сначала предполагал, что там свои братья-зятья в таможне. Пока же стоял в очереди, видел несколько раз, как давали пинка членам этих ОПГ и те возвращались назад. Оч. странная и непонятная русскому сердцу ситуация ))))

Но, про коробку верю, что иногда прокатывает - мы сами не ожидали, что у нас прокатит еще более экзотический товар (законный!
отправляют на весы, смотрят чеки и - дуй оплачивать пошлину в банк в 20 метрах от там. поста.

Поляки, кстати, вопреки бытующему мнению, оказались неплохими ребятами и закрыли глаза, что мы не вписываемся (когда ехали ТУДА) в разрешенную бесплатную квоту и надо ждать утра и искать в Беларуси (т.е. вернуться назад, перед этим отстояв 5 часов в очереди) брокеров, которые сделают что-то вроде ГТД и то ли с этим ехать опять, то ли оплатить безналом. Спустя полтора года забыл, извиняюсь за много "вроде" в тексте.
Последний раз редактировалось manager2000; 06.12.2012 в 02:23..
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
wachovsky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Я съездил.
Поделюсь впечатлениями.
Поехал через Псков - Убылинку (туда).
Купил все что необходимо - АКПП, еще немного разной мелочи типа диффузора, разных блоков и т.д. И поехал обратно прямо через границу с РБ, проход который прямо под Вильнюсом.
В этот день за взятки слили 28 литовских таможенников, так что мне не повезло. 15 машин проходили литовскую таможню 4 часа. У меня нашли трещину на лобовом стекле и сказали - уедешь из еврособза через ту страну которая тебя с "такой" трещиной пустила. Я их поднагнул, начали требовать талон ТО. ) Который в РФ отменили еще пол года назад. Мол не имеешь право ездить по Литве без ТО, а то, что он не существует - не парит. Когда точка кипения была настолько сильна, что хотелось просто дать в нос этому литовскому усосу, в спор вмешался старший смены и вроде как вопрос урегулировали.

Ну а дальше - теперь я люблю белорусов ) За 30 минут они взвесили все мое барахло вместе с акпп - получилось 80 кг. Половину я отписал на друга, а акпп на себя. В итоге 55 кг. Дал накладную, которую выписал мне литовский барыганчик, на 30 евро - и заплатил 700 российских рублей растаможку. Никаких вопросов мол что это и зачем оно тебе, не было. Погранцы довольно милые, по сравнению с литовскими удодами просто ангелы ) Вежливо все объяснили, сказали чтобы я не упал в обморок от цифр на квитанции для оплаты (они в белорусских зайцах), в общем за 30 минут я прошел и осмор и прошел таможенную очистку. За 15 евро )
Вот так вот.
wachovsky вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( wachovsky » )
Я съездил.
Поделюсь впечатлениями.
Поехал через Псков - Убылинку (туда).
Купил все что необходимо - АКПП, еще немного разной мелочи типа диффузора, разных блоков и т.д. И поехал обратно прямо через границу с РБ, проход который прямо под Вильнюсом.
В этот день за взятки слили 28 литовских таможенников, так что мне не повезло. 15 машин проходили литовскую таможню 4 часа. У меня нашли трещину на лобовом стекле и сказали - уедешь из еврособза через ту страну которая тебя с "такой" трещиной пустила. Я их поднагнул, начали требовать талон ТО. ) Который в РФ отменили еще пол года назад. Мол не имеешь право ездить по Литве без ТО, а то, что он не существует - не парит. Когда точка кипения была настолько сильна, что хотелось просто дать в нос этому литовскому усосу, в спор вмешался старший смены и вроде как вопрос урегулировали.

Ну а дальше - теперь я люблю белорусов ) За 30 минут они взвесили все мое барахло вместе с акпп - получилось 80 кг. Половину я отписал на друга, а акпп на себя. В итоге 55 кг. Дал накладную, которую выписал мне литовский барыганчик, на 30 евро - и заплатил 700 российских рублей растаможку. Никаких вопросов мол что это и зачем оно тебе, не было. Погранцы довольно милые, по сравнению с литовскими удодами просто ангелы ) Вежливо все объяснили, сказали чтобы я не упал в обморок от цифр на квитанции для оплаты (они в белорусских зайцах), в общем за 30 минут я прошел и осмор и прошел таможенную очистку. За 15 евро )
Вот так вот.

Ну молодцы, чего сказать (про РБ).

По сравнению с Украинскими таможенниками Литовцы и РФ милые люди

Украинцы мне предлагали настойчиво купить страховку на физлицо (на авто имелось, и на физлицо полис тоже кстати был),
при отказе отогнали авто в сторону и играя нажиком начали рассуждать какое колесо досматривать первым (переход Гомель-Чернигов)

очередь 10 машин, там была, стоял 3-4 часа, проезд без очереди 50 юсд.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( wachovsky » )
Я их поднагнул, начали требовать талон ТО. ) Который в РФ отменили еще пол года назад. Мол не имеешь право ездить по Литве без ТО, а то, что он не существует - не парит.

Про талон ТО Литовцы правы! Он должен быть и темболее, что его в РФ ни кто не отменял!!!

Рассказываю, в чём сейчас в РФ фишка при прохождени ТО... Раньше выдовали талон ТО и диагностическую карту. Талон был основным документом, а диагностичка вспомогательным, коммерческие станции за частую ленились и даигностичку частенько вообще не выдовали... Сейчас привычный для всех талон ТО отменили и выдают диагностическую карту, как основной документ, НО всё равно вместе с диагностичкой выдаётся специальный талон ТО, нового образца, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО предназначенный для выезда за границу РФ!!! Другой вопрос, что мало кто про этот талон знает и многие коммерческие станции его не выдают, но если напомнить, то сразу выдают...
Изображения
Тип файла: jpg img_0625.jpg (684.8 Кб, 11 просмотров)
Последний раз редактировалось Transit190; 11.12.2012 в 19:51..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( wachovsky » )
Я съездил.
Поделюсь впечатлениями.
Поехал через Псков - Убылинку (туда).
Купил все что необходимо - АКПП, еще немного разной мелочи типа диффузора, разных блоков и т.д. И поехал обратно прямо через границу с РБ, проход который прямо под Вильнюсом.
В этот день за взятки слили 28 литовских таможенников, так что мне не повезло. 15 машин проходили литовскую таможню 4 часа. У меня нашли трещину на лобовом стекле и сказали - уедешь из еврособза через ту страну которая тебя с "такой" трещиной пустила. Я их поднагнул, начали требовать талон ТО...

1. Талон То в том или ином виде был, есть и будет. А решение по его отмене Медведевым будет отменено, как и все его другие инициативы. Не удивлюсь, если полицию переименуют в милицию
2. А почему не сказали, что трещина появилась на территории вашей страны и потому я через нее выезжаю?
3. 28 - круто...
4. про белорусов я полностью согласен. Нормальные ребята. У них все как-то не так. Бедная страна, но больше порядка, законопослушания и, если на границе кто-то говорит, что "надо подумать...", то это не значит, что надо подумать, сколько с тебя взять денег.
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru