TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Отвечаю вот, юзерпик посмотрел - "смотрит тему беркуту слава".
Всё мое счастье от работы, и иных радостей (главных) - улетучивается на мгновенье.
Но через минуту я это забуду - форум для меня сейчас единственный предмет грустных настроений. Очень жаль.

Хороший рецепт: не смотрите эту тему
Давайте лучше обсудим что-нить творческое.
Я всерьез подумываю с китами на юани перейти, в своих с ними расчетах. Обсудил в личных встречах с ними этот вопрос и обнаружились интересные проблемы.
Может ветку создать? Где?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( user's » )
Хороший рецепт: не смотрите эту тему
Давайте лучше обсудим что-нить творческое.
Я всерьез подумываю с китами на юани перейти, в своих с ними расчетах. Обсудил в личных встречах с ними этот вопрос и обнаружились интересные проблемы.
Может ветку создать? Где?

Очень правильная мысль, кстати говоря! Ветка "Китай и мы" будет очень полезной... Тоже задумываюсь о прямых рублях-юанях, правда, там есть свои нюансы. мысли коллег были бы весьма кстати.
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Nicolas58 » )
Тоже задумываюсь о прямых рублях-юанях, правда, там есть свои нюансы. мысли коллег были бы весьма кстати.

а в чём проблема?
у меня счёт в рублях - мне все рубли загоняют уже года два как в Финку
у нас в Котке почти все магазины перешли на торговлю рублями
в сентябре счёт в Юанях открываю ...

почему надо так много об этом говорить в правительстве РФ - это странно
точно подметили мои друзья - забалтывают
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( user's » )
а также, например Гильбо, которого он пиарит, т.к. тот нужен ему как липкая лента на своих конференциях.

спасибо - приятно осознавать, что моё имя без перерыва звучит в Ваших постах
а так же то, что Гильбо не оставляет равнодушным ни Вас, ни кого-либо другого

17-22 августа мы вместе с Гильбо делаем клубную тусу в Котке - присоединяйтесь!
считайте это моим личным приглашением
у меня на сайте в разделе СЕМИНАРЫ вся инфа есть
буду рад обсудить с Вами ОЧЕНЬ глобальные проблемы мировой экономики...
и выпьем-закусим, как это и положено на встрече такого уровня
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 10.06.2014 в 01:22..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
В Сталинград переименовывают, в Ленинград переименовывают...
Пока точим топоры, прищуром улыбаемся...
На каждого Чапая найдётся свой Ежов

(Задумчиво.) Ну да,ну да. А на каждого Ежова найдется свой Берия.
(Но погибшие герои остаются в сердцах народа:в его легендах и песнях. В отличии от палачей.)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.05.2021 в 09:41..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Как из кикабидзе ахеджакнуло...



https://www.facebook.com/photo.php?f...9506863&type=1
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
P.S. К сведению сопричастных.
Термин (дефиниция) "нецензурная лексика", ЯВНО используемая в Правилах форума, а именно в 3.7.10 - является прямым нарушением Конституции России, а именно: Ст. 29 п. 5, в т.ч.: Цензура запрещается.
Всецело понимаю, что для частного ресурса могут иметь место иные, абсолютно не совпадающие с Конституцией законы (правила).

Однако же, предлагаю общеупотребительное определение - "обсценная лексика", в целях приведения формулировок Правил форума к общеупотребительным стандартам русского языка.

Глобальную тему подняли. Согласен. Лишним никогда не будет напомнить друг другу о верховенстве основного закона. Я как-то говорил, что являюсь админом на одном из ресурсов. И столкнулся однажды с тем, что один из участников начал вдруг настойчиво обращать моё внимание на несоответствие Конституции РФ термина «нецензурная брань»(у нас в правилах используется именно такой, а не «нецензурная лексика» как здесь) и, как следствие, неконституционности действий модераторов. Проблема в общем-то серьёзная, несмотря на свой легкомысленный внешний вид, поэтому пришлось реагировать. Ответ мой:
------------------------------
Цитата
Да, действительно в Конституции цензура прямо запрещена. И точка стоит. Всё! Это закон. Стало быть, действительно, нецензурной брани не может быть в принципе. Вообще. Как и слов нецензурных. Сама по себе брань вполне себе может быть, как и словА, а вот нецензурными они, без нарушения конституционных основ нашего государства быть не могут. И это факт. В правилах форума исправить конечно можно нецензурную брань на лексику ненормативную(обсценную), но тогда Вас здесь будут наказывать(банить) именно за ненормативную(обсценную) лексику, а в остальном пространстве, как виртуальном, так и реальном Вас будут наказывать, то бишь привлекать, в соответствии с действующим законодательством, к административной, либо уголовной ответственности - за нецензурную брань. Налицо противоречие, от которого любой законопослушный человек может тронуться рассудком, согласитесь… Так что проблема эта не уйдёт с переименованием терминов, используемых в правилах форума, но только её усугубит. А что же делать, спросите Вы? А я отвечу. Не складывать от безысходности руки ни в коем разе, но и не умничать здесь, понапрасну теряя на это своё драгоценное время, а бить во все колокола с тем, чтобы привлечь внимание широкой общественности к данной проблеме, имея своей конечной целью приведение законов и нормативных актов Российской Федерации в соответствие с её Конституцией. А пока эта цель Вами не достигнута, я, с Вашего позволения, оставляю в правилах форума термин «нецензурная брань» для Вашего же блага.

Ну вот примерно как-то так на аналогичное пожелание среагировал я. А как будет реагировать администрация данного форума, к которой Вы взываете и будет ли реагировать вообще это уже дело её...
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Finn » )
Как из кикабидзе ахеджакнуло...



https://www.facebook.com/photo.php?f...9506863&type=1

А кто первые три главы Чеченской Республики? Они не против указивы четвертого?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Old_Movie » )
Глобальную тему подняли. Согласен. Лишним никогда не будет напомнить друг другу о верховенстве основного закона. Я как-то говорил, что являюсь админом на одном из ресурсов. И столкнулся однажды с тем, что один из участников начал вдруг настойчиво обращать моё внимание на несоответствие Конституции РФ термина «нецензурная брань»(у нас в правилах используется именно такой, а не «нецензурная лексика» как здесь) и, как следствие, неконституционности действий модераторов. Проблема в общем-то серьёзная, несмотря на свой легкомысленный внешний вид, поэтому пришлось реагировать. Ответ мой:
------------------------------


Ну вот примерно как-то так на аналогичное пожелание среагировал я. А как будет реагировать администрация данного форума, к которой Вы взываете и будет ли реагировать вообще это уже дело её...

Что касается изменений теста правил - это к Администраторам.Лично мне неважно как эта лексика называется.Эти слова с детства всем известны и от изменения их названия значение этих слов не изменится
Что касается завуалированности(звёздочек). Лично я(основываясь на п.п 1.11) действую так:если под звёздочками может скрываться как матное(назовём для простоты так) так и не матное слово, предпочтение отдаётся второму и наказание не выносится.
Если вариантов нет - выносится.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru