TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временная таможенная декларация Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Gerda » )
Сто раз так делала (с).
Проблем не возникало.

Странно. Одну временную периодическую можно закрывать любым количеством полных.
А вот что бы одной полной закрывать несколько временных периодических не слышал и даже не могу понять как это сделать
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,492
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( пенсионер » )
Странно. Одну временную периодическую можно закрывать любым количеством полных.
А вот что бы одной полной закрывать несколько временных периодических не слышал и даже не могу понять как это сделать

одна, это ведь тоже любое количество?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
одна, это ведь тоже любое количество?

Замечание принятою Тогда так. Одну временную периодическую можно закрыть N-ым количеством полных ДТ, где N натуральное число
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
Цитата ( пенсионер » )
Странно. Одну временную периодическую можно закрывать любым количеством полных.
А вот что бы одной полной закрывать несколько временных периодических не слышал и даже не могу понять как это сделать

Я вот тоже не пойму как и зачем это делать? Может быть есть необходимость сэкономить на сборах. А понятие "товарная партия" соблюдается?
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Gerda » )
Сто раз так делала (с).
Проблем не возникало.

Сегодня такая проблема возникла. Плучил отказ в регистрации, со смешной формулировкой, на некорректно заполненную графу 40 по товару № 2 (там само собой была указана 2 ВТД).
Сомневающимся - "товарная партия" соблюдается.
Получил жесткий отлуп "Мы так считаем. Читайте ст 214 311-ФЗ".
Пришлось отвалить пятнашку сборов на вторую ПВД.
Жаба душит, аж зубы сводит.
Вот сижу меркую, формулировку запроса на ФТС.
Буду рад умным мыслям.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( IM-EX » )
Сегодня такая проблема возникла. Плучил отказ в регистрации, со смешной формулировкой, на некорректно заполненную графу 40 по товару № 2 (там само собой была указана 2 ВТД).
Сомневающимся - "товарная партия" соблюдается.
Получил жесткий отлуп "Мы так считаем. Читайте ст 214 311-ФЗ".
Пришлось отвалить пятнашку сборов на вторую ПВД.
Жаба душит, аж зубы сводит.
Вот сижу меркую, формулировку запроса на ФТС.
Буду рад умным мыслям.

То есть не разрешили подать одну полную на две временные периодические ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( IM-EX » )
Сегодня такая проблема возникла. Плучил отказ в регистрации, со смешной формулировкой, на некорректно заполненную графу 40 по товару № 2 (там само собой была указана 2 ВТД).
Сомневающимся - "товарная партия" соблюдается.
Получил жесткий отлуп "Мы так считаем. Читайте ст 214 311-ФЗ".
Пришлось отвалить пятнашку сборов на вторую ПВД.
Жаба душит, аж зубы сводит.
Вот сижу меркую, формулировку запроса на ФТС.
Буду рад умным мыслям.

Да так и спросить - что в ст. 214 запрещает подавать одну ПТД на несколько ВТД при соблюдении одной товарной партии?

P.S. На каком посту такие умники засели?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( пенсионер » )
То есть не разрешили подать одну полную на две временные периодические ?

Именно.
Цитата ( Gerda » )
P.S. На каком посту такие умники засели?

Цитирую: "
Отказ в регистрации ДТ
Рег. № 10006063/....
Решение принято 14.05.2018 13:46:02
Подписано 14.05.2018
Причины отказа:
1. ПП.4 П.5 СТ.111 ТК ЕАЭС ДТ ЗАПОЛНЕНА НЕ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ
В ГР.40 ДТ НЕВЕРНО УКАЗАН НОМЕР ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО ДОКУМЕНТА (ВТД), СТ.214 311-ФЗ."

p.s. А самое смешное что перед глазами ПВД с живыми личками на две ВТД из Ново, месячной давности лежит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 15.05.2018 в 13:26..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 50
получено: 66/55
,
Последний раз редактировалось 32-EnergyOff; 15.04.2024 в 21:31..
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( 32-EnergyOff » )
Не могу согласиться с коллегой, по поводу того, что в одной ПВД можно указывать товары из разных ВТД. Даже если согласно Порядку заполнения ДТ заявляемые товары формально можно отнести к одной партии.
На одну ВТД - энное кол-во ПВД - можно. В одну ПВД более одной ВТД - нельзя.

Дело тут не в Порядке заполнения ДТ и не в отсутствии в ст. 214 слова "НИЗЯ".
Это следует из самой норм статьи.
1. При вывозе ...товаров Таможенного союза, ...допускается их временное периодическое таможенное декларирование путем подачи ВТД.
5. После фактического вывоза товаров ... декларант обязан подать одну или несколько ПВД на все товары, вывезенные за пределы таможенной территории Таможенного союза.

Здесь ключевым моментом является то, что декларированием является только подача ВТД, а ПВД - так себе, типа корректировка.
При этом подача ПВД прямо связана с вывозом товаров. Т.е. товаров продекларированных в ВТД, указанной в п.1.
И стоит вспомнить решения судов, в том числе Конституционного, что временное периодическое декларирование - единый комплекс правоотношений и начинается, по общему правилу, в момент представления в таможенный орган ВТД, а завершается представлением в таможенный орган ПВД.
Т.е. часть товаров, продекларированных во второй ВТД ни имеет ни какой связи с правоотношениями, возникшими при подаче первой ВТД.

А то, что Вы видите ПВД из Ново с двумя разными ВТД - это не значит, что они сделали правильно
Даже в одной таможне у разных постов свое видение. Да что там в таможне, на посту с утра может быть одно мнение, а после обеда другое

Если бы ПВД была "типа корректировка", была бы описана с использованием соответствующих формулировок.

Подача 1 ПВД на 2 ВТД абсолютно не противоречит процитированному:
1. При вывозе ...товаров Таможенного союза, ...допускается их временное периодическое таможенное декларирование путем подачи ВТД.
5. После фактического вывоза товаров ... декларант обязан подать одну или несколько ПВД на все товары, вывезенные за пределы таможенной территории Таможенного союза.
Это один контракт, одному получателю, разные марки по разным спецификациям (ВТД).
Все условия товарной партии соблюдаются.
К сожалению не я открывал ВТД и никогда бы так не сделал. Вынужден расхлебывать хвосты предыдущего специалиста.

Конституционный это хорошо, еще бы он интересы всех отстаивал одинаково беспристрастно, а не тогда когда кошелек газовый задействован.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru