TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзитные номера EU Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Kid0k » )

Какие документы показывать на паспортном котроле литвы-латвии-эстонии пока не понял,если кому не сложно,раскажите.

Просто спокойно ехать до русской границы?
Сам еду до СПБ!

1- паспорт, вот документ на паспортном контроле.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Kid0k
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
1- паспорт, вот документ на паспортном контроле.

Спасибо, я так и думал
но если серьёзно, то когда ездил в финку, провреюят же ещё документы и на машину,какие документы мне давать там? и вставать в обычный ряд,как и все,кроме как на российской границе естественно не как все.
Kid0k вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Kid0k » )
Здравствуйте. Америкосы вместо Котки отправили машину в Литву. Сижу парюсь,как проходить паспортные контроли Литвы-Латвии-Эстонии. Транзиты, человек из транспортной компании сказал, мне оформит.

Какие документы показывать на паспортном котроле литвы-латвии-эстонии пока не понял,если кому не сложно,раскажите. И куда там заезжать,в какие полосы.

Все документы будут на руках,в том числе и д-т о депозите.

Просто спокойно ехать до русской границы?
Сам еду до СПБ!

Рекомендую такой вариант!
Скажите, транспортной компании в Литве (в порту, Клайпеда наверное) тем кто Вам машину будет отдавать, что Вы желаете покинут ЕС через переход Лухамаа (Luhamaa) Эстония. Смогут ли они Вам оформить документы. Если мне память не изменяет, декларацию о транзите через ЕС они должны Вам сделать, ну и транзит конечно.
Если делают, то:
Кладете депозит на МАПП "Шумилкино"
Дорого соответственно Клайпеда-Рига-Псков-Луга-Питер

Если, так документы оформить не смогут или это очень сложенно(из за транзита по ЕС), то:

пускай оформляют на Мядининкай (Литва). Это они 100% делают.
Тогда, Вы оформляете депозит на "Каменный лог" Ошмянская таможня Белоруссия.
Маршрут соответственно Клайпеда-Вильюс-Ошмяны-Минск-далее как угодно, я бы поехал через Москву.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Kid0k » )
Здравствуйте. Америкосы вместо Котки отправили машину в Литву. Сижу парюсь,как проходить паспортные контроли Литвы-Латвии-Эстонии. Транзиты, человек из транспортной компании сказал, мне оформит.

Какие документы показывать на паспортном котроле литвы-латвии-эстонии пока не понял,если кому не сложно,раскажите. И куда там заезжать,в какие полосы.

Все документы будут на руках,в том числе и д-т о депозите.

Просто спокойно ехать до русской границы?
Сам еду до СПБ!

а какой погранпереход вбит в Гарантийный Сертификат?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Kid0k
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
А если ехать через Нарву?
я думаю в европе то дороги лучше? или я заблуждаюсь?

2HMC - Спасибо большое! По поводу документов я спрошу, если они всё могут и оформят, то какие действия мои на границах?

я больше всего переживаю как проходить границы в европе,ну и конечно же нашу таможню)))
Сегодня или завтра отзвонюсь в Литву, спрошу про документы.

оффтоп. Сколько стоит перегонщик с литвы?
Kid0k вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Kid0k » )
А если ехать через Нарву?
я думаю в европе то дороги лучше? или я заблуждаюсь?

Заблуждаетесь, Латвия очень плохо с дорогами!

Цитата ( Kid0k » )
2HMC - Спасибо большое! По поводу документов я спрошу, если они всё могут и оформят, то какие действия мои на границах?

я больше всего переживаю как проходить границы в европе,ну и конечно же нашу таможню)))
Сегодня или завтра отзвонюсь в Литву, спрошу про документы.

оффтоп. Сколько стоит перегонщик с литвы?

Не надо в Нарву.
Начните как я Вам сказал, с экспедиции в Клайпеде. Узнайте, заодно сколько еще "портовых" платить?
Потом будете решать как ехать?
Если перегонять в Москву, я бы даже не думал. Пошел-бы через Белоруссию, предполагаю, что и в Питер, хоть и пробега больше, это самый быстрый и экономный вариант.
Последний раз редактировалось НМС; 18.12.2012 в 13:32..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kid0k
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Не надо в Нарву.
Начните как я Вам сказал, с экспедиции в Клайпеде. Узнайте, заодно сколько еще "портовых" платить?
Потом будете решать как ехать?
Если перегонять в Москву, я бы даже не думал. Пошел-бы через Белоруссию, предполагаю, что и в Питер, хоть и пробега больше, это самый быстрый и экономный вариант.

Да машина для меня,и в СПБ нужна)
Просто америкосы какие то глупые чтоли, просто взяли вместо котки отправили в литву, мотивирую это тем, что судно на котку уже ушло, и они подумали,а чего в литву не отправить,даже не предупредив...

Насчёт портовых я уже звонил узнавал, там 250 долларов чтоли. Там русский человек, вроде нормальный, сегодня позвоню узнаю про погран. пост около Пскова.
Kid0k вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Kid0k » )
Да машина для меня,и в СПБ нужна)
Просто америкосы какие то глупые чтоли, просто взяли вместо котки отправили в литву, мотивирую это тем, что судно на котку уже ушло, и они подумали,а чего в литву не отправить,даже не предупредив...

Насчёт портовых я уже звонил узнавал, там 250 долларов чтоли. Там русский человек, вроде нормальный, сегодня позвоню узнаю про погран. пост около Пскова.

Америкосы не тупые, а хитрые.
скорее 250 евро, это нормально.
Не забывайте на америкосах, как правило резина г-но. Зимней у них вообще не бывает.
Совет: или переобуйтесь в Литве или езжайте по большим автобанам, когда их почистят (в дебри типа Латвии не лезьте, в снегу Вам кирдык).
Только имейте ввиду шины б/у ввозить в РФ нельзя, если совсем г, проще выкинуть. Если жалко покупайте колёса (резина с дисками)
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kid0k
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Америкосы не тупые, а хитрые.
скорее 250 евро, это нормально.
Не забывайте на америкосах, как правило резина г-но. Зимней у них вообще не бывает.
Совет: или переобуйтесь в Литве или езжайте по большим автобанам, когда их почистят (в дебри типа Латвии не лезьте, в снегу Вам кирдык).
Только имейте ввиду шины б/у ввозить в РФ нельзя, если совсем г, проще выкинуть. Если жалко покупайте колёса (резина с дисками)

вроде стоит хорошая тойо всесезонка,почитал уже,поглядел! на фотках именно она стоит)
спасибо Вам!
Kid0k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru