TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Случай на Пулковской таможне - будьте осторожны Опции темы
1528
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Случай на Пулковской таможне - будьте осторожны

Многие из тех,кто работает в/около таможни - выпускники РТА. Соответственно, большинство связывает студенчество, дружба, общежитие, работа, конечно. Причëм не важно, по какую сторону мы работаем - в брокерах или ходим в таможенных погонах. Важно,что все так или иначе свои. И вот позавчера одна такая "своя" решает, что она секретный агент. Идëт в ОСБ и говорит,что некая организация хочет решить через неë вопрос о непроведении ревизии, а она хочет служить государству. Еë снабжают всем необходимым, она вызванивает нашего однокурсника (представителя той "негодяйской" организации) и заводит разговор по душам, выспрашивает про то, кто как кому и сколько в Пулковской таможне, и, конечно, берëт 100$ за решение оговариваемого вопроса. Далее врываются 12 человек, на парня надевают наручники, полночи оформляют, но хоть отпускают под подписку. А у парня мать и четверо младших сестëр-братьев под опекой, ребëнку год, но для девочки Ксюши это, видимо, ненужная лирика. У неë же в 24 "есть машина-квартира-муж", вот только ордена пока, увы, нет, а "этому дадут условно,пускай посидит подумает". И ходит по кабинетам "павлик морозов" в форме российской таможенницы, и гордится, и вглядывается в глаза в поисках почтения и восхищения. Вот только, слава богу, не находит. Введь в материалах дела теперь не только тот парень, но и имена таможенников, про которых он ей по-глупости рассказал. А ОСБ еë уже пролоббировала на должность главного инспектора. Занавес.
1528 вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Так все ж первично было желание "решить вопрос"?
  Ответить с цитированием
4569871
Гость
 
А с какой целью Вы заходите в отделы таможни? Я думаю, так или иначе для решения какого-либо вопроса.
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( 4569871 » )
А с какой целью Вы заходите в отделы таможни? Я думаю, так или иначе для решения какого-либо вопроса.

Разумеется для решения вопроса. Только способы для этого разные есть.
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Koala » )
Так все ж первично было желание "решить вопрос"?

Отменить проверку за 100 баков?
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Отменить проверку за 100 баков?

Не знаю - за 100 или дешевле...

Только вот всю жизнь такие праведники и их заступники у меня на подозрении

Прикинь, тебе завтра позвонят и предложат отмазать за 100 баксов от проверки... Не знаю как ты, а я бы первым делом пытать начал - откуда знаешь, что у меня проверка, чего копают и т.п. И про бесплатный сыр в мышеловке тожА помню... Короче - 100 раз подумал бы, прежде чем плести все, что у меня на уме... пусть даже бывшему собутыльнику по студенчеству...
Когда бы стал все-все рассказывать? Да когда САМ затеял бы все это...

Скорее всего запрос-то был инициирован потерпевшим...
А вот однокашница оказалась редких моральных устоев дама... да и карьеры не гнушается, похоже... по трупам ходить не брезгует...

Все как в жизни... ничего нового...
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( 4569871 » )
А с какой целью Вы заходите в отделы таможни? Я думаю, так или иначе для решения какого-либо вопроса.

А кто Вам сказал, что я захожу в отделы таможни?
  Ответить с цитированием
al-la
Гость
 
Цитата ( Koala » )
а я бы первым делом пытать начал - откуда знаешь, что у меня проверка, чего копают и т.п.

откуда, откуда.. девочка то с ОТИ. А вторая - новенькая в ОСБ - тоже недавно туда из того же ОТИ перешла...
  Ответить с цитированием
142w
Активист
 
Аватар для 142w
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 41
получено: 3/3
Эта история потрясла меня до глубины души.. Я ща расплачусь, нах... Среди пид-сов один человек нормальный нашелся. Неужели так бывает? Аффтар, пиши исчо!
142w вне форума   Ответить с цитированием
136569
Гость
 
Вывод прост – на месте того парня может (при грамотной раскрутке ОСБ) оказаться практически каждый участник ВЭД. Вопрос в человеческом отношении – если тебя достал учвэд, то пошли его на х… Зачем брать грех на душу и оставлять человека с судимостью. Не человек такой гад, а система.
«Палкой» в отчете ОСБ может оказаться как сотрудник, так и учвэд.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru