TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : АКПП из Литвы. Подскажите плз. как! Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( wachovsky » )
автомобили имеют свойство продаваться по ген. доверенности. и если указано с правом продажи разве это не пройдет?

Во первых, автомобили НЕ ИМЕЮТ свойства продоваться по ген. доверенности!!! (это жаргонное понятие придуманное людьми и не более)

Во вторых, вы имеете право провезти что либо через границу, исключительно для личного пользования... Но никак, не для ремонта автомобиля какого-то левого дяди, который пусть и доверил вам отремонтировать его машину.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( p-30 » )
если от кг - то 30% начиная с первого кг, но не менее ....

или я путаю?

Путаешь

30%, но не менее 4 евро/кг... И не с первого килограмма, а с первого кг перевеса привышающего 50 кг, общей кучи барахла... целые неделимые вещи, посто съедают вес этой кучи, но растамаживаются по СТП... А 30%, но не менее 4 евро/кг работает для остатков кучи лёгкого барахла, сверх неделимки...
Последний раз редактировалось Transit190; 05.12.2012 в 12:49..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
wachovsky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Во первых, автомобили НЕ ИМЕЮТ свойства продоваться по ген. доверенности!!! (это жаргонное понятие придуманное людьми и не более)

Во вторых, вы имеете право провезти что либо через границу, исключительно для личного пользования... Но никак, не для ремонта автомобиля какого-то левого дяди, который пусть и доверил вам отремонтировать его машину.

Оформляется генеральная доверенность с правом продажи, заключается на коленке договор между физиками о продаже, и все. Авто продано. Не знаю как для таможни, а для налоговой прокатывало.
Но мне кажется вы все как-то усложняете, это же Россия. ) И если бы левый дядя доверил отремонтировать машину мне, он бы не указывал в ген. доверке право продажи. В общем буду все испытывать на своей ж.
wachovsky вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( wachovsky » )
Оформляется генеральная доверенность с правом продажи, заключается на коленке договор между физиками о продаже, и все. Авто продано. Не знаю как для таможни, а для налоговой прокатывало.
Но мне кажется вы все как-то усложняете, это же Россия. ) И если бы левый дядя доверил отремонтировать машину мне, он бы не указывал в ген. доверке право продажи. В общем буду все испытывать на своей ж.

Увы и ах... Если бы это было так, то можно было бы возить сотнями штук кузова по доверкам с ПТСками в течении одного года, но к сожалению сие не прокатывает... Другое дело, что в случае с КПП таможня может и не спросить ПТСку(под настроение), тогда вам повезёт, но как говориться, надо быть готовым к худшему варианту...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
wachovsky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Увы и ах... Если бы это было так, то можно было бы возить сотнями штук кузова по доверкам с ПТСками в течении одного года, но к сожалению сие не прокатывает... Другое дело, что в случае с КПП таможня может и не спросить ПТСку(под настроение), тогда вам повезёт, но как говориться, надо быть готовым к худшему варианту...

Ок. Если я сделаю договор купли продажи от собственника - этого будет достаточно или нужно обязательно вписываться в ПТС? И то, что авто не стоит на учете это влияет или нет? Авто на транзитах.

Да и что такое СТП? Т.е. чтобы понимать - коробка стоит 500 евро. Нужно на кармане держать 24% или по 4 евро за кг что будет с 60 кг уже не 120 а 240 евро?
wachovsky вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Вы должны быть обязательно вписаны в ПТС и авто должно стоять на учёте на вас!

СТП - Совокупный Таможенный Платёж ( процент от стоимости + НДС) в вашем случае будет именно он... А вот примет таможня ваши 500 евро или оценет дороже, это уже на месте станет ясно...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Andrreyyyy
Постоялец
 
Аватар для Andrreyyyy
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Цитата ( Transit190 » )
Вы должны быть обязательно вписаны в ПТС и авто должно стоять на учёте на вас!

Вы это откуда берёте? АКПП- запчасть, какие ещё док-ы нужны от машины не пойму. Заплатил за перевес и поехал.
__________________

Andrreyyyy вне форума   Ответить с цитированием
biurobiuro
Завсегдатай
 
Аватар для biurobiuro
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Andrreyyyy » )
Вы это откуда берёте? АКПП- запчасть, какие ещё док-ы нужны от машины не пойму. Заплатил за перевес и поехал.

Поддерживаю. никаких ПТС и прочего не надо. Растаможить придется, но это не страшно, взвесят- посчитают.
Данные 100% достоверные т.к. 2 недели назад сам вез КПП
biurobiuro вне форума   Ответить с цитированием
wachovsky
Гость
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( biurobiuro » )
Поддерживаю. никаких ПТС и прочего не надо. Растаможить придется, но это не страшно, взвесят- посчитают.
Данные 100% достоверные т.к. 2 недели назад сам вез КПП

а какой мапп проходили и на какой канал заезжали - красный или зеленый?
wachovsky вне форума   Ответить с цитированием
biurobiuro
Завсегдатай
 
Аватар для biurobiuro
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( wachovsky » )
а какой мапп проходили и на какой канал заезжали - красный или зеленый?

Красный канал. переход-Варшавский мост. Знаю что это РБ)) но у нас таможенный союз, и правила везде одинаковы.
biurobiuro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru