TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : склад временного хранения Опции темы
ankrasnikov
Гость
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
склад временного хранения

Такой вопрос
Произошел не декларированный ввоз авто ну и соответственно ст 16.2 ч 1
Машину поместили на склад СВХ
Решение суда вступило в силу 20 дней назад но таможня до сих пор не подготовила документов по возврату мне автомобиля (не по моёй вине!!!) то у них почта плохо работает то штампика из суда не хватает то человек резолюция которого нужна в отпуске БЮРОКРАТИЯ одним словом
Вопрос могу ли я каким либо образом не платить за стоянку моего авто на СВХ за период С когда решение вступило в законную силу ДО того момента когда я на руки не получу документы из таможни (пакет документов из таможни который необходимый предъявить на склад СВХ что бы забрать автомобиль, или иной груз\товар)
PS когда таможня подготавливала заявление в суд она указала что издержки за хранение на СВХ отсутствуют
Ниже прикреплено фото сей заявы пункт № 3
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0538.JPG (388.1 Кб, 13 просмотров)
ankrasnikov вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( ankrasnikov » )
Такой вопрос
Произошел не декларированный ввоз авто ну и соответственно ст 16.2 ч 1
Машину поместили на склад СВХ
Решение суда вступило в силу 20 дней назад но таможня до сих пор не подготовила документов по возврату мне автомобиля (не по моёй вине!!!) то у них почта плохо работает то штампика из суда не хватает то человек резолюция которого нужна в отпуске БЮРОКРАТИЯ одним словом
Вопрос могу ли я каким либо образом не платить за стоянку моего авто на СВХ за период С когда решение вступило в законную силу ДО того момента когда я на руки не получу документы из таможни (пакет документов из таможни который необходимый предъявить на склад СВХ что бы забрать автомобиль, или иной груз\товар)
PS когда таможня подготавливала заявление в суд она указала что издержки за хранение на СВХ отсутствуют
Ниже прикреплено фото сей заявы пункт № 3

Вам же вроде написали, что издержки по хранению отсутствуют (то есть Вам не возвращаются)
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( p7 » )
Вам же вроде написали, что издержки по хранению отсутствуют (то есть Вам не возвращаются)

Так то при производстве по делу. А здесь уже производства по делу нет.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru