TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенно - логистические форумы других стран Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Таможенно - логистические форумы других стран

Тут давеча в таможенный форум занесло китайца Олега, немного говорящего по русски. Жаль, китаец Олег рекламировал услуги, и его сабж вместе с веткой снесли старшие товарищи.

Однако, когда над китайцем стали слехка подтрунивать, коллега Чучмек заметил - кто-нибудь на китайском форуме, подобном нашему, сумеет хоть что написать?

А действительно, подумал я - есть ли китайские форумы не только купипродай или "быстрый самалёта медленнай самолёта", а где спецы общаются?

Вот нарыл, сижу читаю форум bbs.fobshanghai.com
У меня в гуглохроме стандартный гуглопереводчик зашит (слабенький для китайского, но всё же).

Это песня (не в плане хохм перевода - в сути).

Во например (оригинал здесь):

frau_ девять
Зарегистрированный пользователь форума состоянии

Экспортируются в Россию
Привет всем, Division I в первый раз делать бизнес с Россией, хотелось бы спросить из Шанхая в России в рамках ближайшего порта имя чего? Кроме того, я делаю с клиентом FOB, как рассчитать цену этого продукта. Мы делаем доллара США. Мы продаем электротехнической продукции, хотелось бы спросить, русский таможенного оформления, что особые требования? Акции, как это сделать. Спасибо!

yezi1976
VIP-пользователь импортных и экспортных грузов таможенного досмотра службы из Шанхая Статус Offline

Санкт-Петербург или Хайшэн Wei

yzf1982 (Бен)
Промежуточный элемент автономном режиме

Россия слишком велика, или попросить клиентов именно там, где удобнее!

frau_ девять
Зарегистрированный пользователь форума состоянии

Спасибо. Будет ли следующий ближайший порт из Москвы звонил? Есть несколько?

xkt168 (International Express (батареи химических веществ) 11 ...)
Форум ветеран агент сертификат CO FA FF .... от агента сертификат 13798216215 статус Offline

Русские таможенного оформления в целом должно быть сделано заявлений Торговой палаты Сертификация Прайс-лист Торговой палаты деклараций сертифицированных хотят Таможенного уйти в отставку с отметкой о выпуске своего сертификаты

frau_ девять
Зарегистрированный пользователь форума состоянии

Сертификация Прайс-лист декларации торговая палата Торговая палата сертификации, как его получить? Слушайте лихорадит.

rofy888
Senior Member Certified Professional автономное состояние

Экспорта России есть ГОСТ-Р сертификация, таможенные правила, инструкции, данной мне, я могу помочь вам проверить это. Наша лаборатория является сотрудничество с Русской балластом таможенного комитета.

beitong_y (профессиональный импорта и экспорта агент)
FOB агент Ningbo сферы услуг ста предприятий из Нинбо Offline статус

Россия в основном транспортируются в Санкт-Петербурге


=====

Вот сам форум, модераторы там мёртвый человек и Дженни FOB, а до ника "Джо женился рано" у нас никто не додумался. "Разумное уклонение от уплаты налогов и других иностранных финансовых знаний" - далеко не самое прикольное...



На скриншоте ниже шкаф - это контейнер.



Заметил, китайцы сертификацию нашу рекламируют.
Вот бы туда наших сертификатчиков запустить...
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
...
Вот бы туда наших сертификатчиков запустить...

Они по русски то с трудом пишут. Перепроверять написанное три раза приходится. А тут ещё и Китайский учить придется. Как представлю что они насертифицируют, так страшно становится.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Да нет, я говорил о том, что китайцы предлагают оформление российских сертификатов...

Пока на завалинке специально завёл темку, однако вдруг и всерьёз обратить внимание будет можно.

Для совместного "гражданского" сотрудничества по вопросам логистики, ТО, тарифного и нетарифного контроля - тема ИМХО интересная. На ИХНИХ проффорумах, как заметил, темы те же - прокод, т.п. У них есть свои спецы - декларанты, таможенные представители, т.д., кто отвечают страждущим адекватно и исчерпывающе. Очень много сабжей про Россию.

Варианты достаточно качественного перевода с китайского и на китайский обеспечивает, например, translate.baidu.com , - там движок писали носители китайского языка, и два раза прогнав туда - обратно с нужными корректами - вполне грамотно можно мысли излагать. Однако увы - только с английского и наоборот.

Русско-китайский и обратно есть на translate.eu , там раша федераша, но основную мысль понятно станет. Остальные, типа гугла - вообще караул.
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 23.03.2013 в 00:10..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru