TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дата выпуска - июль 2009. Как провести? Опции темы
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Часто да,тел. в личку
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ага

извините, что влез... вспомнилось

у меня немецкая тойота (импортер, то есть главный офис) давала момент выпуска август (как раз было тогда повышение таможни) и давала письменно в германии.

из россии поступали сведения от клиентов с разных регионов, что это сеньтябрь.

расхождение налицо, о чем долго обсуждал с ними. Но они стояли на своём. Было давно. И затем вообще в Германии давать перестали, инфа стала сверхсекретной гы. отписки были похожи на то, что написала тойота рус сейчас Вам.

залез тогда и посмотрел на всех ремнях- сентябрь.

по-моему еще кия сверхзасекреченный нло, который фиг выяснишь когда сделали (тут я про германию) у самого производителя.

и если не сложно- сообщите, как вышло в конце.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Justas.Berlin » )
извините, что влез... вспомнилось

у меня немецкая тойота (импортер, то есть главный офис) давала момент выпуска август (как раз было тогда повышение таможни) и давала письменно в германии.

из россии поступали сведения от клиентов с разных регионов, что это сеньтябрь.

расхождение налицо, о чем долго обсуждал с ними. Но они стояли на своём. Было давно. И затем вообще в Германии давать перестали, инфа стала сверхсекретной гы. отписки были похожи на то, что написала тойота рус сейчас Вам.

залез тогда и посмотрел на всех ремнях- сентябрь.

по-моему еще кия сверхзасекреченный нло, который фиг выяснишь когда сделали (тут я про германию) у самого производителя.

и если не сложно- сообщите, как вышло в конце.

У нас ситуация несколько иная. Месяц бъётся точно - июль 2009. Он и на стикере указан, он же и по базам экспертов выдаётся. Но таможня отказывается проаодить машину по 15му числу, как того требуют инструкции в случае невозможности определить точный день выпуска. Заворачивают нас на август.
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( wrunets » )
Насколько мне известно при невозможности определить точное число, таможня должна считать дату выпуска 15ым числом указанного месяца.
Пошли подавать эту машину 16 июля, руководствуясь тем что по этому правилу машина уже стала трёхлеткой. Нас завернули на 1 августа, мол раньше никак, машина МОЖЕТ оказаться моложе 3 лет, поэтому приходите 1 августа. Либо давайте письмо от "тойоты-рус" о точной дате выпуска.

Правильно тебя развернули. Вообще, этим следовало озаботиться пораньше. Нужно было прийти в таможню и подать доки (я бы сделал это в первых числах июля). Тебе отказали бы и послали запрос в Тойота Мотор. Там по дилерским отгрузочным базам любая Тойота пробивается с точностью до дня.
Собственно, такая процедура предусмотрена для любой марки машин, для которой нельзя пробить точный день выпуска по базам, типа CAPS, CATS, ETKA и т.д.
Либо ждать 01 августа. Старинное правило "15 числа" давным-давно уже не применяется.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( roadlaser » )
Правильно тебя развернули. Вообще, этим следовало озаботиться пораньше. Нужно было прийти в таможню и подать доки (я бы сделал это в первых числах июля). Тебе отказали бы и послали запрос в Тойота Мотор. Там по дилерским отгрузочным базам любая Тойота пробивается с точностью до дня.
Собственно, такая процедура предусмотрена для любой марки машин, для которой нельзя пробить точный день выпуска по базам, типа CAPS, CATS, ETKA и т.д.
Либо ждать 01 августа. Старинное правило "15 числа" давным-давно уже не применяется.

Сегодня пробили - 23 июля. Придётся ждать до понедельника. Буква закона, всё такое. Сейчас выясняем пропустят ли нас в понедельник 23 июля, или оформят только 24ого, мотивируя это тем что машина возможно была выпущена в 20-00 по МСК, а мы получим ПТС в 17-00, поэтому ещё аж три часа будем кататься на машине моложе 3 лет.
Вообще конечно похвально стремление наших органов предусмотреть всё и вся, но вот такие незначительные мелочи, думаю, можно было бы решать и в пользу заявителя. Мы ведь не квартиру бесплатную у государства просим, а напротив - отдаём ему любмому (государству) более 300 тысяч рублей за просто так, не получив взамен никакой услуги/товара.
Последний раз редактировалось wrunets; 18.07.2012 в 14:17..
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( wrunets » )
Сегодня пробили - 23 июля. Придётся ждать до понедельника. Буква закона, всё такое. Сейчас выясняем пропустят ли нас в понедельник 23 июля, или оформят только 24ого, мотивируя это тем что машина возможно была выпущена в 20-00 по МСК, а мы получим ПТС в 17-00, поэтому ещё аж три часа будем кататься на машине моложе 3 лет.
Вообще конечно похвально стремление наших органов предусмотреть всё и вся, но вот такие незначительные мелочи, думаю, можно было бы решать и в пользу заявителя. Мы ведь не квартиру бесплатную у государства просим, а напротив - отдаём ему любмому (государству) более 300 тысяч рублей за просто так, не получив взамен никакой услуги/товара.

Вот об этом я вчера в посте №8 Вам и говорил

Допроситесь справку, а она Вам наоборот НЕ нужна
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Justas.Berlin » )
по-моему еще кия сверхзасекреченный нло, который фиг выяснишь когда сделали (тут я про германию) у самого производителя.

Нет...пальма первенства этом плане у Сузуки
У опеля, как ни странно тоже не все просто, раз чуть не прилип.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Justas.Berlin » )
Но таможня отказывается проаодить машину по 15му числу, как того требуют инструкции в случае невозможности определить точный день выпуска. Заворачивают нас на август.

Пусть тогда заварачивают на август 2008 и авто будет проходной..Чего уж тут мелочиться то..раз июль месяц на стикере (и на экспертизе) можно трактовать августом, то наверно и с годом можно "поиграть" согласно их "логике"..сорри за флуд

А вообще конечно в каком-то там приказе четко же написано, если невозможно установить точную дату выпуска до дня, то считаетя 15 число месяца. Месяц и год известны.
"Ждите ответа" на запрос таможни от тойота-рус или откуда там (свх тик-так может месяц, может два-три), без этого ответа наврядли вас выпустят. Если в ответе также указано будет июль 2009 (без даты) и не захотят выпускать, правда по-любому за вами, то уже вам как минимум писать жалобу на имя начальника и в ФТС.

Пы Сы: идите в местный юр.отдел таможни и оплачивайте там консультацию на предмет своего вопроса и получайте письменный ответ
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( wrunets » )
Дата выпуска - июль 2009...Пошли подавать эту машину 16 июля...Нас завернули на 1 августа

Цитата ( roadlaser » )
Правильно тебя развернули. Нужно было прийти в таможню и подать доки (я бы сделал это в первых числах июля). Тебе отказали бы и послали запрос в Тойота Мотор.

Цитата ( wrunets » )
Сегодня пробили - 23 июля. Придётся ждать до понедельника. Буква закона, всё такое. Сейчас выясняем пропустят ли нас в понедельник 23 июля, или оформят только 24ого, мотивируя это тем что машина возможно была выпущена в 20-00 по МСК, а мы получим ПТС в 17-00, поэтому ещё аж три часа будем кататься на машине моложе 3 лет.

Уважаемые форумчане, объясните - давно с машинами не сталкивался - это что же получается, автор фактически подал декларацию на автомобиль моложе 3-х лет, а таможня ему говорит: "Слушай, дорогой, приходи 1-го августа, а то у тебя машинка новая получается, и придется подороже заплатить. А придешь попозже, мы тебе оформим ее как трехлетку, государству меньше заплатишь, съэкономишь семейный бюджет"
То есть, получается, пригнал я машинку 10-го года, к примеру, и что - я могу ее в гараже у себя хранить без растаможки, а через год придти и подать декларацию?!
automobile вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( automobile » )
То есть, получается, пригнал я машинку 10-го года, к примеру, и что - я могу ее в гараже у себя хранить без растаможки, а через год придти и подать декларацию?!

Ну, конечно. Все так и делают, только тссс....
На самом деле пока таможня не выдаст ПТС - машину с территории порта/СВХ не выпустят. Стоянка на территории порта стоит 1000р/сутки.
Так что до гаража машину ты наврядли довезешь без ПТСа.
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru