TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : C 08.01.2013 Перестала обновляться база авто из РБ и КЗ Опции темы
Mobile.outlet
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребята, так и не понял ПТС Я получу? не на хлам старый , а допустим на бмв 2009 года? там в брифе указано евро 5, если она пригнана будет допустим сегодня ? какие ещё обновление баз, у нас сейчас все авто проходные, и являются товарами томоженного союза ! понятно дело когда было, что в РБ часть машин по малой томожне считались не проходными! теперь эта планка снята и все машины являются товарами томоженного союза зачем им обновлять базу?! А вот с сертификатами экологическими это уже наши русские намудрили!
Mobile.outlet вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Mobile.outlet » )
Ребята, так и не понял ПТС Я получу? не на хлам старый , а допустим на бмв 2009 года? там в брифе указано евро 5, если она пригнана будет допустим сегодня ? какие ещё обновление баз, у нас сейчас все авто проходные, и являются товарами томоженного союза ! понятно дело когда было, что в РБ часть машин по малой томожне считались не проходными! теперь эта планка снята и все машины являются товарами томоженного союза зачем им обновлять базу?! А вот с сертификатами экологическими это уже наши русские намудрили!

1. у Вас в брифе EURO, а НЕ ЕВРО
2. подтверждение того что авто растаможено и пошлины уплачены.
3. никаких планок никто НЕ снимал
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Mobile.outlet
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. у Вас в брифе EURO, а НЕ ЕВРО
2. подтверждение того что авто растаможено и пошлины уплачены.
3. никаких планок никто НЕ снимал

Вот почитайте тут: http://ur-forum.ru/showthread.php?t=4912
Если Вы решили блеснуть умом, то Я в курсе как у меня в брифе написанно, помойму суть дела от этого не меняется это заводские данные авто которые прописанны в документаций автомобиля заводом, или у немцев другие экологические стандарты?
Подтверждение того, что авто растаможено и пошлины уплачены? копия томоженного удостоверения подойдёт? и чисто поржать раз Вы такой умный, а как оно может быть поставленно и снято с учёта в РБ если его не растаможили?
p.s что бы в РБ поставить свежепригнанное авто на учёт, человек обязан сдать в ГАИ томоженное удостоверение! а уж затем только снять его с учета, удостоверение остаётся в ГАИ, поэтому на руках может остаться только копия!!!
Я не пытаюсь тут не с кем спорить мне нужно знать Я получу ПТС или нет при наличии на руках :
1 счёт справка
2 тех.паспорт. авто РБ
3 копии томоженного удосоверения и приходного ордера
Жду вразумительного ответа!
Mobile.outlet вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Mobile.outlet » )
Вот почитайте тут: http://ur-forum.ru/showthread.php?t=4912
Если Вы решили блеснуть умом, то Я в курсе как у меня в брифе написанно, помойму суть дела от этого не меняется это заводские данные авто которые прописанны в документаций автомобиля заводом, или у немцев другие экологические стандарты?
Подтверждение того, что авто растаможено и пошлины уплачены? копия томоженного удостоверения подойдёт? и чисто поржать раз Вы такой умный, а как оно может быть поставленно и снято с учёта в РБ если его не растаможили?
p.s что бы в РБ поставить свежепригнанное авто на учёт, человек обязан сдать в ГАИ томоженное удостоверение! а уж затем только снять его с учета, удостоверение остаётся в ГАИ, поэтому на руках может остаться только копия!!!
Я не пытаюсь тут не с кем спорить мне нужно знать Я получу ПТС или нет при наличии на руках :
1 счёт справка
2 тех.паспорт. авто РБ
3 копии томоженного удосоверения и приходного ордера
Жду вразумительного ответа!

1. если НЕ готовы слушать ответы - зачем вообще спрашивать
2. мне за Вас подчеркнуть маркером разницу в выбросах EURO и ЕВРО
3. органы и юрисдикции по евро - разные!!!

4. нет, птс НЕ получите, бумаг и копий НЕ достаточно, нужно чтоб РФ таможня увидела Вас в базе РБ
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mobile.outlet
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. если НЕ готовы слушать ответы - зачем вообще спрашивать
2. мне за Вас подчеркнуть маркером разницу в выбросах EURO и ЕВРО
3. органы и юрисдикции по евро - разные!!!

4. нет, птс НЕ получите, бумаг и копий НЕ достаточно, нужно чтоб РФ таможня увидела Вас в базе РБ

постойте Я напротив хотел бы разобраться в этом вопросе
насколько я знаю в странах Европы и России сегодня действует европейский экологический стандарт евро-4 получается что Германия не Европа и то что они пишут не на русском у себя EURO говорит о том что там выбросы другие? И не могли бы вы где нибудь ссылочкой поделится для общего развития в чём там разница!
и ещё как таможня РФ может не видеть в базе авто когда у них с РБ вроде бы до 2013 как они говорили единая база! раньше они могли видеть сразу чуть ли не на следующий день в базе, а теперь что то там не обнавляется!
Хотя в РБ авто при расстаможке автоматический заносится в базу! Помойму что то несходится?! А если уж и не обнавляется! То как бы и Васе на печке понятно, что авто растаможенно, если оно в РБ на учёте стояло( подчёркиваю авто которое небыло растаможенно в РБ на учёт не поставишь!)
p.s вроде бы должны были упростить , а получается, как всегда через одно место!
Такое чувство что у нас не Союз , а хрен знает что
мм как бы почему люди должны страдать из за их каких то вшивых вопросов пусть приведут всё к порядку и общему единому соответсвию!
Последний раз редактировалось Mobile.outlet; 25.02.2013 в 16:25..
Mobile.outlet вне форума   Ответить с цитированием
Andronik21
Гость
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mobile.outlet » )
Ребята, так и не понял ПТС Я получу? не на хлам старый , а допустим на бмв 2009 года? там в брифе указано евро 5, если она пригнана будет допустим сегодня ? какие ещё обновление баз, у нас сейчас все авто проходные, и являются товарами томоженного союза ! понятно дело когда было, что в РБ часть машин по малой томожне считались не проходными! теперь эта планка снята и все машины являются товарами томоженного союза зачем им обновлять базу?! А вот с сертификатами экологическими это уже наши русские намудрили!

проснулся он
Andronik21 вне форума   Ответить с цитированием
Andronik21
Гость
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mobile.outlet » )
Вот почитайте тут: http://ur-forum.ru/showthread.php?t=4912
Если Вы решили блеснуть умом, то Я в курсе как у меня в брифе написанно, помойму суть дела от этого не меняется это заводские данные авто которые прописанны в документаций автомобиля заводом, или у немцев другие экологические стандарты?
Подтверждение того, что авто растаможено и пошлины уплачены? копия томоженного удостоверения подойдёт? и чисто поржать раз Вы такой умный, а как оно может быть поставленно и снято с учёта в РБ если его не растаможили?
p.s что бы в РБ поставить свежепригнанное авто на учёт, человек обязан сдать в ГАИ томоженное удостоверение! а уж затем только снять его с учета, удостоверение остаётся в ГАИ, поэтому на руках может остаться только копия!!!
Я не пытаюсь тут не с кем спорить мне нужно знать Я получу ПТС или нет при наличии на руках :
1 счёт справка
2 тех.паспорт. авто РБ
3 копии томоженного удосоверения и приходного ордера
Жду вразумительного ответа!

Вразумительного ответа от таможни все мы ждем уже 2 месяца, и пока как видишь ждем
Andronik21 вне форума   Ответить с цитированием
Mobile.outlet
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Andronik21 » )
проснулся он

Я и не спал ! А Вы что нибудь вразумительное написать немогли бы полагаясь на факты и доводы?! или только флудить без причин Ваш конёк?
Mobile.outlet вне форума   Ответить с цитированием
Mobile.outlet
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Andronik21 » )
Вразумительного ответа от таможни все мы ждем уже 2 месяца, и пока как видишь ждем

этого не увидел сразу
Mobile.outlet вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Mobile.outlet » )
этого не увидел сразу

И 27 страниц темы, вы, тоже не увидели и не читали.

Цитата ( Mobile.outlet » )

если оно в РБ на учёте стояло( подчёркиваю авто которое небыло растаможенно в РБ на учёт не поставишь!)

Таможне в Рф, на это поболту.

Цитата ( Mobile.outlet » )
p.s вроде бы должны были упростить , а получается, как всегда через одно место!
Такое чувство что у нас не Союз , а хрен знает что

Первая здравая мысль!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru