TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Апрель » )
Сколько раз мы слышали это? И в связи с Концепцией по переносу, и в связи с введением ЭД, и в связи с Таможенным союзом, и в связи с ПИ, и с ЦЭДами и т.д. Сколько раз пророчили коллапс? Вспомните, когда ввели обеспечение для брокеров в 50 млн. какие были разговоры? Что, всё, это конец. Брокеры вымрут, как класс, и вся ВЭД рухнет, а те, кто останутся взвинтят цены в поднебесье. Что в итоге? Не вымерли, а расплодились. И цены не выросли, а упали. Все тоже самое будет и сейчас.
Вспомните надпись на перстне царя Соломона.

в ситуации с карнетом маштаб другой. международная конвенция. все что вы выше написали касается интересов россии и ее граждан. теперь интересы не только россии но и международные, и что то мне кажется все останется как есть с тир карнет. помните, что христос сказал кесарю кесарево, а богу божее.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Апрель » )
Несомненно останется. Примерно до конца зимних каникул. Не дольше.

ну, не уверен, так скажем... мне по нескольким обстоятельствам эта нац гарантия, в том виде, в каком она существует, совсем неудобна и не станет удобной и после зимних каникул...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Nicolas58 » )
Хорошо , если бы это была детская песочница... но, увы, это не так - не для того все затевалось и не для того туда всякие разные ранговые чиновники лезли и слова всякие публично говорили...... нам это может нравится или не нравится, но есть какой-то свои хитроумный( что не равнозначно умному) план.
Принцип "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок",- уместен не в таких вопросах такого масштаба - с украинскими конфетами - проскочит, с литовскими траками - примерно тоже. А вот тут - не тот уровень.

чем выше зарбатки, тем выше уровень. методы одинаковы.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( БЭН » )
в ситуации с карнетом маштаб другой. международная конвенция. все что вы выше написали касается интересов россии и ее граждан. теперь интересы не только россии но и международные, и что то мне кажется все останется как есть с тир карнет. помните, что христос сказал кесарю кесарево, а богу божее.

Да нет там никаких международных интересов, я Вас умоляю. Это все слова и словеса. МСАТ бьется за кормушку. И все всё прекрасно понимают. Только МСАТ на Европу за введение Т1 хвост поднять не может,ибо стесняется или боится, ибо живут они там, они местные, а на нас - пробует.Не хочется терять дойную корову. Вы мне не напомните, когда ЕС перешел на Т1, МСАТ Генсеку ООН жаловался? Я просто не в курсе.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Апрель » )
Да нет там никаких международных интересов, я Вас умоляю. Это все слова и словеса. МСАТ бьется за кормушку. И все всё прекрасно понимают. Только МСАТ на Европу за введение Т1 хвост поднять не может,ибо стесняется или боится, ибо живут они там, они местные, а на нас - пробует.Не хочется терять дойную корову. Вы мне не напомните, когда ЕС перешел на Т1, МСАТ Генсеку ООН жаловался? Я просто не в курсе.

тир в ес применяется без доп.гарантии. также применяется и т1. есть возможность выбора, что удобнее и или дешевле. если тир в ес применяется ,с какого перепугу мсат жаловаться в оон.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( БЭН » )
тир в ес применяется без доп.гарантии. также применяется и т1. есть возможность выбора, что удобнее и или дешевле. если тир в ес применяется ,с какого перепугу мсат жаловаться в оон.

а вот известно ли Вам почему внутри ЕС по Тиру ездить нельзя
хотя ТИР стоит 50 евро, а за Тэшку просят от 60 и выше?
какова, так сказать, главная идея, на государственном уровне?
ведь могли же оставить ТИР и внутри ЕС
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
jakon
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 7
получено: 28/8
Цитата ( Апрель » )
Да нет там никаких международных интересов, я Вас умоляю. Это все слова и словеса. МСАТ бьется за кормушку. И все всё прекрасно понимают. Только МСАТ на Европу за введение Т1 хвост поднять не может,ибо стесняется или боится, ибо живут они там, они местные, а на нас - пробует.Не хочется терять дойную корову. Вы мне не напомните, когда ЕС перешел на Т1, МСАТ Генсеку ООН жаловался? Я просто не в курсе.

Апрель, какая кормушка, 800000 швейцарских франков в год от всех книжек МДП?
И я уже писАл, что IRU не умрёт без России.
jakon вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Finn » )
а вот известно ли Вам почему внутри ЕС по Тиру ездить нельзя
хотя ТИР стоит 50 евро, а за Тэшку просят от 60 и выше?
какова, так сказать, главная идея, на государственном уровне?
ведь могли же оставить ТИР и внутри ЕС

я не знаю.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( БЭН » )
я не знаю.

вот если я Вам сейчас скажу, то Вы не поверите
рассмеётесь и назовёте меня дурачком

а знаете почему?
потому, что между уровнем "БАЮ гадит" и политэкономией лежит огромная пропасть
что-то типа этого: http://mi3ch.livejournal.com/2420812.html
кстати, речь на стадионе тоже почитайте - увлекательно

однако я постараюсь на днях всё таки рассказать в чём состоит разница между IRU и армией мелких экспедиторов с правом выпуска гарантий перед таможней
и почему второе милее для государя (http://lib.ru/POLITOLOG/MAKIAWELLI/gosudar.txt)
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( БЭН » )
я не знаю.

Помогу вам. Вопрошающий играет словами, заведомо искажая смысл.

Перевозка "внутри ЕС" означает перевозку собственно ВНУТРИ стран ЕС, и при этом ни Т1, ни TIR не нужны по определению.
Как и в ТС - обеспечение не требуется, - таможенное пространство общее.

"Тэшка" (термин вопрошающего) оформляется в случае транспортной схемы, в которой участвуют не только страны ЕС. То есть - НЕ ВНУТРИ ЕС!
В случае, когда требуется обеспечение уплаты таможенных пошлин. Представляет собой таможенную гарантию и необходима для перевозки грузов по территории Евросоюза транзитом, при этом гарантирует доставку товара от границы ЕС к таможенному складу, внутренней таможне или наоборот.

Вот цитата вопрошающего буквально:

Цитата ( Finn » )
а вот известно ли Вам почему внутри ЕС по Тиру ездить нельзя
хотя ТИР стоит 50 евро, а за Тэшку просят от 60 и выше?
какова, так сказать, главная идея, на государственном уровне?
ведь могли же оставить ТИР и внутри ЕС

Теперь понимаете манипуляцию терминами? Причём настолько глупую, что нет слов.
Наподобие - "ведь могли же оставить TIR и внутри ТС".
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 14.11.2013 в 03:18..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru