TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
У "царя" есть четкая позиция, которую он повторил вчера в Ново-Огарево.

Это норма. Это к вопросу о "самостоятельности" решений ФТС.
Не та ФТС служба, чтобы принимать самостоятельные решения. Не тот вес у Бельянинова. Это, пардон, не Кудрин. И даже не Сурков. Он никогда не примет ни одного решения ТАКОГО уровня не получив сто раз подтверждения того, что он должен сделать и как. И какой тональности придерживаться при переговорах. Отвечать или игнорировать письма и обращения МСАТа.
Он очень командный человек. Очень функциональный. Он не может по другому, потому, что он по воспитанию бухгалтер. В хорошем смысле этого слова. Его задача обслуживать имеющимися средствами политическую и экономическую задачу данного момента развития. Что он неукоснительно делает.

Вне всякого сомнения позиция фтс поддерживается сверху, даже скорее - определяется. Если в результате дело не будет доведено до конца, то нужен будет козел отпущения. Возможно я ошибаюсь, но этот вариант тоже рассматривается. Не исключаю, что это будет не только глава фтс, но и более высокая персона, на которую повесят и другие неудачи. Я имею ввиду премьер-министра. Подчеркиваю- это только мои предположения. Могу ошибаться.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
По воспитанию - бухгалтер. В хорошем смысле этого слова.

Цитата ( Апрель » )
Он очень командный человек. Очень функциональный. Он не может по другому, потому, что он по воспитанию бухгалтер. В хорошем смысле этого слова.
Его задача обслуживать имеющимися средствами политическую и экономическую задачу данного момента развития. Что он неукоснительно делает.


После института был приглашён на работу в Первое главное управление КГБ СССР, занимавшееся внешней разведкой. Работал в ряде зарубежных стран, в т. ч. в 1980-е в ГДР.

В 1991 году уволился из органов, занялся бизнесом. В 1992—1994 годах — заместитель председателя правления РЭА-банка.

В 1994 году закончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В 1994—1999 — первый заместитель председателя, затем председатель правления Новикомбанка.

С декабря 1999 года — заместитель генерального директора ФГУП «Промэкспорт».

С 4 ноября 2000 года, после слития «Промэкспорта» и «Росвооружения» в «Рособоронэкспорта», стал генеральным директором новой структуры.
С 8 апреля 2004 года по 11 мая 2006 года директор Федеральной службы по оборонному заказу.

С 12 мая 2006 года — руководитель Федеральной таможенной службы.

PROOF
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Апрель » )
Скажите честно, Вы ждете конструктивных переговоров и принятия решений, что АСМАП останется гарантом?

Нет
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Апрель » )
Скажите честно, Вы ждете конструктивных переговоров и принятия решений, что АСМАП останется гарантом?

Главное что бы остался тир. А кто будет гарантом значения не имеет. Пока нац гарантия не станет полновесным конкурентом тир карнета,удобо используемой (лучше чем карнет),выгодней финансово (дешевле чем карнет) карнет должен остатьсЯ, чтобы все работало. И более того при слажено работающей системе нац.гарантии, система которая будет конкурировать с нац.гарантией должна остаться. Всегда должен быть выбор - это залог успеха.Ибо только выбор и конкуренция заставляет двигаться и развиваться конкурентов по бизнесу.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Iz ES » )
Да уж - не терпится узнать о результатах. Как назло, никто не делится .

Наверное сложные переговоры, поэтому и инфа минимальная. Но в то же время и радует т.к. есть шанс договориться. Будем ждать.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Vitalija
Постоялец
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 13
получено: 21/10
Цитата ( Апрель » )
Коллега, успокойтесь. Я уже говорил об этом. Почти слово в слово. Про изучение руководством транспортных кампаний законодательства, про издание внутренних кратких и внятных инструкций, основанных на НПА, про учебу. Не внемлют. Не прислушиваются. Когда я сказал, что именно в этом УВАЖЕНИЕ и ЗАБОТА к своему подчиненному водителю, а не в негодовании о его судьбе на форуме в теплой квартире под бутылочку пива - тоже не вняли. Бесполезно.

УВАЖАЕМЫЙ АПРЕЛЬ!!! В ЭТОЙ ВЕТКЕ Я ВАМ ЗАДАВАЛА НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ И ПРОСИЛА ПОДСКАЗАТЬ, НАУЧИТЬ. ВЫ - ПРОИГНОРИРОВАЛИ. МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ВАС ЭТИ ВОПРОСЫ ГЛУПЫЕ, НО ЭТО РЕАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ!!! Я В ЭТОЙ ВЕТКЕ НАХОЖУСЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ И ПОПОЛНИТЬ БАЗУ ЗНАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТА, А НЕ ПРОСТО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ. ДА, КСТАТИ, МОЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ, ТО ЧТО Я СЕЙЧАС ИЗУЧАЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ДРУГОЙ СТРАНЫ - ЭТО ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ! НО,ЗАСТАВИВ ЕГО ВЫСЛУШАТЬ МОИ АРГУМЕНТЫ - ОН ЭТО ПОДДЕРЖАЛ! НЕ НУЖНО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Р.S. ПОЧЕМУ ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ И НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ?
Vitalija вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( serzg » )
нормальная у нас политика подбора ключевых фигур в руководстве страны - фтс-бухгалтер(кгб), ржд-специалист по баллистическим ракетам(кгб)........дальше не буду продолжать . все на своем месте, профессионалы, великое будущее и процветание впереди.....

А вы еще в детском саду мечтали о международных перевозках? В школе, видимо, ходили в кружок "Юнннннный друг АСМАПа", в армии были водителем топливозаправщика, потом непременно Институт инженеров транспорта? Я правильно изложил Ваш жизненный путь?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Апрель » )
У "царя" есть четкая позиция, которую он повторил вчера в Ново-Огарево.

Это норма. Это к вопросу о "самостоятельности" решений ФТС.
Не та ФТС служба, чтобы принимать самостоятельные решения. Не тот вес у Бельянинова. Это, пардон, не Кудрин. И даже не Сурков. Он никогда не примет ни одного решения ТАКОГО уровня не получив сто раз подтверждения того, что он должен сделать и как. И какой тональности придерживаться при переговорах. Отвечать или игнорировать письма и обращения МСАТа.
Он очень командный человек. Очень функциональный. Он не может по другому, потому, что он по воспитанию бухгалтер. В хорошем смысле этого слова. Его задача обслуживать имеющимися средствами политическую и экономическую задачу данного момента развития. Что он неукоснительно делает.

Вы ведь понимаете, что это продавливание ситуации. Примут партнеры значит тира не будет. Не примут надо работать и договариваться. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА. Бельянинов это государственный инструмент который выполняет поручения. Такие вопросы самостоятельно он точно не решает. Но сейчас пошел реальный торг и рынок "высоких торгов" по круче чем на бирже.Вопрос что на торгах - дозволы, товары, пошлины, арктика можно фантазировать много....
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Iz ES » )
Вне всякого сомнения позиция фтс поддерживается сверху, даже скорее - определяется. Если в результате дело не будет доведено до конца, то нужен будет козел отпущения. Возможно я ошибаюсь, но этот вариант тоже рассматривается. Не исключаю, что это будет не только глава фтс, но и более высокая персона, на которую повесят и другие неудачи. Я имею ввиду премьер-министра. Подчеркиваю- это только мои предположения. Могу ошибаться.

Не тронет Президент Премьера. Смысла нет.Он умеет обходится без него. Скажу более. Президенту вообще никакой премьер не нужен, кроме такого как есть. Для него Премьер - выгодный фон. А если Премьер будет деловой, энергичный и умный, то именно такой Президенту не нужен. Он любит рулить сам. Ему это нравится. Он в своей повседневной деятельности перекрывает широчайший спектр должностей. От Президента до руководителя ЖЭКа где-нить в захолустье. Ему это в кайф. Он любит практическую деятельность, движуху. Ему все равно, занимается ли он проблемами Сирии или дает команду убрать из засранного(пардон) двора мусор и сделать детскую площадку. Такое бывает. У не очень внутренне организованных и не очень ленивых людей. Нет приоритетов цели. Все дела равны по значимости. Их лозунг - делай всё. Берись за все. Не получится, да и хрен с ним. Берись за следующее. И особый кайф, когда получается сразу и быстро. А это, как правило, очень простые вещи. Часто не нужные. Но человек привыкает к такому кайфу, как к наркотику. И концентрируется на мелких, не нужных объективно, на неприоритетных вещах, но на тех, которые получаются и результат которых виден сразу. Ну, или почти сразу.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Vitalija » )
УВАЖАЕМЫЙ АПРЕЛЬ!!! В ЭТОЙ ВЕТКЕ Я ВАМ ЗАДАВАЛА НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ И ПРОСИЛА ПОДСКАЗАТЬ, НАУЧИТЬ. ВЫ - ПРОИГНОРИРОВАЛИ. МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ВАС ЭТИ ВОПРОСЫ ГЛУПЫЕ, НО ЭТО РЕАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ!!! Я В ЭТОЙ ВЕТКЕ НАХОЖУСЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ И ПОПОЛНИТЬ БАЗУ ЗНАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТА, А НЕ ПРОСТО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ. ДА, КСТАТИ, МОЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ, ТО ЧТО Я СЕЙЧАС ИЗУЧАЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ДРУГОЙ СТРАНЫ - ЭТО ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ! НО,ЗАСТАВИВ ЕГО ВЫСЛУШАТЬ МОИ АРГУМЕНТЫ - ОН ЭТО ПОДДЕРЖАЛ! НЕ НУЖНО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Р.S. ПОЧЕМУ ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ И НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ?

Простите меня пожалуйста, дайте ссылки на Ваши вопросы или изложите их мне в ЛС. Я Вам отвечу обязательно и помогу, чем смогу. Извините еще раз. Я, видимо, пропустил Ваши вопросы, адресованные персонально мне.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru