TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( chumka055 » )
Совершенно верно.
Есть вариант создания новых структур, имеющих знания национальных рынков грузовых автоперевозок - например, старой или новой ассоциации перевозчиков, способной подтвердить поручителю добропорядочность перевозчика в целях не применения дополнительных мер обеспечения (то же вооруженное сопровождение).
А если брать за это с перевозчиков членские и другие взносы, то можно вообще и риски с поручителем разделить - и требовать за это особые условия сотрудничества.
С учетом ограничения в н/вр применения КМДП и резкого увеличения объемов применения обеспечительных мер - почему бы и нет....

Вы говорите о новой системе, параллельной КМДП? Но таковая, в лучшем случае, будет действовать исключительно в границах ТС. Либо только в РФ. Понимаете, о чем я говорю?
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( chumka055 » )
Не должны... Неофициально было озвучено то, что изложил выше

Значит, я не ошибся, сказав, что ситуация через полгода по статусу ничем не будет отличаться от вчерашней. Только АСМАП за это время может стать чуточку беднее.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Вы говорите о новой системе, параллельной КМДП? Но таковая, в лучшем случае, будет действовать исключительно в границах ТС. Либо только в РФ. Понимаете, о чем я говорю?

Да все играемся в старую игру "Москва- третий Рим, а четвертому - не бывать"...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Terry88
Постоялец
 
Аватар для Terry88
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 62
получено: 31/26
Читая посты Апреля на протяжении всей ветки, мне представлялся некий занудный "номенклатурщик", действительно владеющий исчерпывающими знаниями в области таможенного и околотаможенного законодательства. Читал и завидовал. "Верю!" - говорил я сам себе (в отличие от Станиславского), хотя и "на другой стороне баррикад" пребывал. Но ...

Коллега AVATAR SUOMENANTTI написал:
"Успокойтесь, Апрель! Вы не у следователя и не на суде, я уже говорил - Вы на ФОРУМЕ, практически полностью обезличенный. Вы делали деньги на основании прорех в законах РФ и таможенном законодательстве 90-2000 годов. Вы правильно пометили - в этом был Ваш конек. АСМАП никогда не опустится до Вашего уровня. Вы срубили денег и исчезли: гоняете чаи, хрустите баранками и считаете дивиденты от недвижимости, приобретенной на шальные окотаможенные деньги, а они существуют и дальше будут существовать с Россией или без нее. А Вы?"

Уважаемый Апрель ответил на это:
"И я. Только вероятность моего существования мне кажется более надежной, чем вероятность существования АСМАПа в среднесрочной перспективе. А так - конечно, и я помру когда-нибудь."


И тут я прозрел. Ведь Апрель не стал отрицать. И мое уважение к этому человеку стало еще более существенным. Он "гнул систему" ее же методами,на этом зарабатывая свой хлеб, не пересекая барьер законности, в то время, когда другие хреначили поддельные лички на складах под Смоленском на ГТД...

Уважаю Вас, без всякого сарказма.
__________________

Ignis avrem probat, miseria fortres viros.
Terry88 вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Вы говорите о новой системе, параллельной КМДП? Но таковая, в лучшем случае, будет действовать исключительно в границах ТС. Либо только в РФ. Понимаете, о чем я говорю?

Не согласен с Вами, Коллега, в предлагаемых границах. Это - не только вопрос российских перевозчиков и их коллег из Белоруссии и Казахстана.
Это направление может затронуть тех автоперевозчиков, которые держат существенную часть рынка грузоперевозок на РФ.
Если для финского направления это российские перевозчики (более 60-70%), то на Прибалтийском направлении россиян менее 20%, и большие сегменты рынка там имеют литовцы и латыши, а также эстонцы. На границах ЦТУ и ЮТУ свои расклады.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Значит, я не ошибся, сказав, что ситуация через полгода по статусу ничем не будет отличаться от вчерашней. Только АСМАП за это время может стать чуточку беднее.

Да хрен №2 с АСМАПом!
За полгода можно настроить национальную систему и согласовать ее с ЕС, Турцией и пр. И даже совместить!
Если баклуши к стенке не приставлять.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( user's » )
Да хрен №2 с АСМАПом!
За полгода можно настроить национальную систему и согласовать ее с ЕС, Турцией и пр. И даже совместить!

Истинно так. Но Вы согласны с тем, что новая система для того, чтобы её тонко настроить и подготовить к адаптации с Т, должна активно работать эти полгода? И охватывать большую долю перевозок и на всех направлениях. Что по определению было бы невозможно, если бы работу по ТИР, подчеркиваю, с необеспеченным реальными деньгами покрытием,не прекратили бы. Это ведь так?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Скажу более, если действия ФТС по введению дополнительных обеспечений в условиях действия Соглашения законны, то, видимо, у ФТС есть план, как испортить жизнь АСМАПу, находящемуся в статусе действующего гаранта, испортить жизнь по старым долгам.

Скажу ещё более. Если ФТС испортит жизнь АСМАПу насовсем взамен на то, что вы направите огромный опыт и энциклопедические знания на помощь мелкому и среднему бизнесу, хотя бы на форуме, а не пресловутым "интересам Государства" в лице неадекватного чиновничества, который месяц, в режиме полной вседозволенности, безответственности и, похоже - куража от этого, переходящего в раж, - нагло издевающегося многомесячным топтанием в посудной лавке международных автомобильных перевозок в режимах "туда сюда обратно" / "никому ничего не скажу" - пусть АСМАПа не станет. И МСАТа. Совсем.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( chumka055 » )
Не должны... По неофициальной информации было озвучено то, что изложил выше.
При чем в этот сценарий с переносом сроков не верили до последнего и основные генеральные поручители

вести с полей #4
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Скажу ещё более. Если ФТС испортит жизнь АСМАПу насовсем взамен на то, что вы направите огромный опыт и энциклопедические знания на помощь мелкому и среднему бизнесу, хотя бы на форуме, а не пресловутым "интересам Государства" в лице неадекватного чиновничества, который месяц, в режиме полной вседозволенности, безответственности и, похоже - куража от этого, переходящего в раж, - нагло издевающегося многомесячным топтанием в посудной лавке международных автомобильных перевозок в режимах "туда сюда обратно" / "никому ничего не скажу" - пусть АСМАПа не станет. И МСАТа. Совсем.

чесслово здОрово
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru