TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Признать незаконным и нарушающим право требование Ассоциации международных автомобильных перевозчиков оплатить 240 000 рублей за услугу «взнос в гарантийный фонд АСМАП»
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/39f...anovlenija.pdf

уже размещал кто-то....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 02.12.2013 в 21:12..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Finn » )
завтра наметили банкет
будем праздновать
подъедешь?

Алексей. Я Вам уже говорил. Я от Котки километрах в 150 живу. И работаю каждый день. Даже в выходные.
Но обещаю. Как нибудь пересекемся.
Думаю будет и повод выпить и темы для разговора.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,050
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Алексей. Я Вам уже говорил. Я от Котки километрах в 150 живу. И работаю каждый день. Даже в выходные.
Но обещаю. Как нибудь пересекемся.
Думаю будет и повод выпить и темы для разговора.

жду в любое время!!!!
завтра из Питера таможенники приезжают в гости
опять пить.....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
На ввоз. Это логично. Потребуйте письменный отказ в оформлении книжки МДП по 206 П-к ГТК на экспорт и обжалуйте у начальника таможни.
Они просто не ведают, что творят. Плохо знают нормативку. Не понимают сути книжки МДП при экспорте. Их нужно за это наказывать. Жестко.


вот вам про требование письменного отказа, думаю уже видели, но посмотрите еще раз

http://www.youtube.com/watch?v=zcBZTvbkSlY

http://www.youtube.com/watch?v=cgqsw0FQFP8

это практика, это не теория
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Vovez » )
А перевозу-то какое дело. Хоть на подаяние. Но если это средства, внесённые в качестве гарантии выполнения перевозом условий, а не тупо "взнос", обязаны вернуть.
Я так думаю. А то как-то не по-европейски получится...

не много не так, договора были разные, до какого то - 2001 или 2002 кто вступал, тому по бороде, те кто после - должны вернуть, если действительный член, у ассоциированных взнос был в 2 раза меньше, но он не возвращается
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( chumka055 » )
По неофициальной информации, в ближайшие дни может состояться решение МСАТ о прекращении работы КМДП на территории РФ. Соответственно, для российских перевозчиков таможенные органы ЕС перестанут принимать ранее выданные ТИРы в качестве обеспечения при перевозке грузов по Европе.
Возможно, начнутся проблемы с предоставлением российским перевозчикам национальных гарантий в странах - членах ЕС (увеличение стоимости Т-1, отказы)...
В перспективе эти ограничения МСАТ может перенести на БАМАП и на КАЗАТО как на единую территорию ТС.

По МСАТ информацию могу подтвердить, это и натурально, так как гарантирующие ассоциации других стран не потерпят такого положения, когда выданные в их странах книжки МДП в России не действуют, а российские в ЕС принимаются. Что касается БАМАП и КАЗАТО, то здесь информация противоположная. Все страны поддерживают Беларусь и ее позицию в данной ситуации, поэтому в отношении БАМАПа никаких дискриминационных действий не предвидится. Аналогично и по КАЗАТо.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( serzg » )
не много не так, договора были разные, до какого то - 2001 или 2002 кто вступал, тому по бороде, те кто после - должны вернуть, если действительный член, у ассоциированных взнос был в 2 раза меньше, но он не возвращается

И назывался взнос по-разному. О чём я, собственно, и сказал.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Реквием по Закону.
В куплетах.

Раз.

Цитата ( Апрель » )
Да ФТСу на заграницы наплевать абсолютно.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЕ
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2013 г. N 809)

I. Общие положения
3. Федеральная таможенная служба в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, таможенным законодательством Таможенного союза, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, а также настоящим Положением.

============================================

Два.

Цитата ( Апрель » )
Ей МСАТ - никто.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЕ
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2013 г. N 809)

II. Полномочия
5.66. обеспечивает выполнение международных обязательств Российской Федерации в части, касающейся таможенного дела, осуществляет сотрудничество с таможенными и иными компетентными органами иностранных государств, международными организациями, занимающимися вопросами таможенного дела;

Справка: Одной из практических задач, решаемых IRU, является предоставление международных гарантий в рамках Таможенной конвенции международной дорожной перевозки (w:en:TIR Treaty).

Три.

Цитата ( Апрель » )
ИРУ написало то, что слило АСМАП. Так, как он это видит.
Вы адресат письма ФТС прочитали? Там есть ИРУ, МСАТ, Еврокомиссия? Письмо ФТС адресовано ТОЛЬКО АСМАПу и посвящено ТОЛЬКО вопросу взаимоотношение между ФТС и АСМАПом в части расторжения Соглашения. Это письмо одной стороны Соглашения другой стороне Соглашения.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЕ
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2013 г. N 809)

II. Полномочия
5.53. разъясняет заинтересованным лицам их права и обязанности в области таможенного дела, оказывает содействие в пределах своих полномочий участникам внешнеэкономической деятельности в реализации ими своих прав при совершении таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств международной перевозки;

Четыре.

Цитата ( Апрель » )
ФТС НЕ ИМЕЕТ ПРАВО рассылать это письмо в иные адресаты. По определению. Оно конфиденциально и предназначено только АСМАПу. Публикация письма это подсудное дело. И ФТС на это НИКОГДА не пойдет.

Исполнение прямых должностных обязанностей, ЯВНО прописанных в Законе - подсудное дело? Вышинского бы сюда.

Пять.

Цитата ( Апрель » )
И ФТС, заметьте, опубликовало информацию только после того, как АСМАП явил миру это письмо.

Так подсудное или нет? Дело?...

А может быть ФТС уже коммерческой организацией стал:

Цитата ( Апрель » )
100%. Это нормальное правило делового оборота.

ОБЫЧАИ ДЕЛОВОГО ОБОРОТА - одно из средств регулирования предпринимательской деятельности.

================

Всё было бы ясно, если бы цитировал какого-нибудь хулигана. Уважаемый Апрель, что с вами?...
Последний раз редактировалось Дмитрий Рыбак; 02.12.2013 в 22:33..
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( serzg » )
вот вам про требование письменного отказа, думаю уже видели, но посмотрите еще раз

http://www.youtube.com/watch?v=zcBZTvbkSlY

http://www.youtube.com/watch?v=cgqsw0FQFP8

это практика, это не теория

Да уж уделали теоретиков и борцов за справедливость! Как мешком по голове. Конечно, теперь надо подвести законодательную базу под действия таможни. Особенно хорош был правовик.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
звонил Эстонец, который успел еще неск машин оформить по ТИРу... до опровержения ФТСниками т.е. до обеда, что ТИРы по всей РФ... его глаза чуть у меня из трубки не вылезли.....
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru