TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
На такое, готов голосовать рублём!
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( IgorV » )
На такое, готов голосовать рублём!

спасибо, поддержка не помешает. Но вот кому то еще интересно это действо?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Виктор Павлович » )
охотно верю)
Вот думаю, не выдернуть ли мне в суд:
1 АО ГЛОНАСС
2. троих производителей этих систем
3. правительство РФ.

Как обещал, пишу иск в суд. Пока получается следующее

Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N 877 утверждён Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 (далее Регламент) О безопасности колесных транспортных средств, действовать который начал с 01 января 2017 года.
В результате Федеральная таможенная служба опубликовала пресс-релиз (приложение № 1 – пресс-релиз ФТС), в котором не сказано, что паспорта транспортных средств (далее ПТС) при отсутствии системы вызова выдавать запрещено. Но у нас любой чиновник, как и наше Правительство, считают, что человеку не разрешено всё, что не запрещено, а, напротив, ему запрещено всё, что не разрешено каким-нибудь актом. Естественно, таможенные органы ПТС не выдают.
Уместно сказать, что сей регламент не был ратифицирован Российской Федерацией и официально для всеобщего сведения не опубликован.
В Регламенте есть один пункт:
13_1. Выпускаемые в обращение транспортные средства категории М, входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 94 и 95, и категории N, входящие в область применения Правил ЕЭК ООН N 95, оснащаются системой вызова экстренных оперативных служб, прочие выпускаемые в обращение транспортные средства категорий M и N, транспортные средства категорий М, М, N, N оснащаются устройством вызова экстренных оперативных служб.
Правила ЕЭК ООН не просто существуют, на основании этих правил приняты:
1. ГОСТ Р 41.94-99, в котором сказано:
Стандарт распространяется на вновь проектируемые транспортные средства и поставленные на производство после 01.10.2003
2. ГОСТ Р 41.95-2005.
1 Область применения
Настоящий стандарт устанавливает требования к характеру изменения конструкции салона транспортных средств категорий и , в котором точка самого низкого сиденья находится на высоте не более 700 мм над поверхностью земли, в случае бокового столкновения, если техническое состояние транспортного средства таково, что его масса соответствует контрольной массе, определенной в 2.9.

То есть, Регламент должен распространяться только на новые транспортные средства определенных категорий, которые проектируются в таможенном союзе и там же ставятся на производство.

Однако, Правительству это не интересно, ему интересно:
1. Заставить человека (и не важно, что незаконно) выложить несколько десятков тысяч рублей аффилированным коммерческим структурам. За счёт чего и пополнить бюджет от налоговых поступлений, и, вряд ли кто-то будет сомневаться, еще и откаты получить.
2. Поставить очередной барьер (запрет) человеку при ввозе автомобиля из-за границы. То есть, создать преференции для отечественного автопрома.
И в результате мы имеем монополию АО ГЛОНАСС и трех производителей устройств вызова экстренных оперативных служб (далее УВЭОС):
1. Компания Fort Telecom
2. ООО «НПП «ИТЭЛМА»
3. ЗАО "Сантэл-Навигация"
И что мы имеем:
1. Судя по официальному порталу АО ГЛОНАСС (приложение № 2 – распечатка страницы сайта http://aoglonass.ru/ao-glonass/dokum...tivnyh-sluzhb/), сие устройство можно купить только в Дальневосточном федеральном округе.
2. Стоимость этого устройства 22 361 (Двадцать две тысячи триста шестьдесят один) рубль (с НДС) (Приложение 4)
3. Чтобы устанавливать УВЭОС, АО ГЛОНАСС требует пройти обучение у одного из троих своих партнеров. Обучение – это однодневный семинар, стоимость которого (включая программатор, в принципе, устройство копеечное) в:
1. Компания Fort Telecom - 35000 (тридцать пять тысяч) рублей.
2. ООО «НПП «ИТЭЛМА» - 47000 (сорок семь тысяч) рублей. Причем, семинар могут провести по интернету (приложение 5)
3. ЗАО "Сантэл-Навигация" – 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Запрет на выпуск в обращение автомобилей без УВЭОС объясняется Правительством как забота о его (народа) здоровье и безопасности. Но это заявление лживое и циничное. Цена этого устройства с установкой человеку обойдется в несколько десятков тысяч. К примеру, само устройство в ООО «ЭРА-ГЛОНАСС» (к АО ЭРА-ГЛОНАСС никакого отношения не имеет, кроме как может купить устройство за 22361 рубль) стоит уже 38000 (тридцать восемь тысяч) рублей (Приложение 5). Плюс стоимость установки. Причём из этого приложения видно, что это банальная ручное устройство вызова, а не автоматическая система.
Если бы Правительство, действительно, заботилось о гражданах России, для подобных систем надо было задействовать систему GPS, а не только ГЛОНАСС. И это главное доказательство лживости и циничности Правительства.
Если бы Правительство заботилось о народе, оно установило бы адекватные расценки на обучение установки подобных устройств, хотя установка охранных систем (в просторечии – сигнализаций) гораздо сложнее и никакого специального обучения ни один из производителей этих устройств не требует.
Если бы Правительство заботилось о народе, оно бы нашло способ сделать и выпустить такое устройство по цене, доступной для каждого гражданина России. Исходя из того, что GPS приемники есть в смартфонах, которые стоят 3-3,5 тысячи рублей и смартфон имеет еще множество функций, подобное устройство должно быть стоимостью тысячи в полторы. Причем, это устройство могло бы быть универсальным и его можно было бы установить на любой автомобиль.
Если бы Правительство заботилось о народе, оно создало бы условия и по стране были бы уже (по прошествии девяти месяцев) сотни мест, где можно было бы установить подобную полезную вещь.
И тот факт, что ничего из перечисленного нет неопровержимо доказывает, что Правительство именно нашло способ закрыть границу для ввоза бывших в употреблении автомобилей физическими лицами и малому бизнесу. И попутно на этом заработать.

К понедельнику нужно закончить и подать иск. А пока жду замечаний и предложений. Будут толковые - учту. На критику, типа "сам дурак", отвечать не буду.
На нытьё, типа "это всё без толку" отвечу сразу: или сделайте лучше, или... сказать, куда пойти?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Убери из текста эмоции, типа "Но у нас любой чиновник, как и наше Правительство", " Но это заявление лживое и циничное" и т.д. - по тексту их много.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( roadlaser » )
Убери из текста эмоции, типа "Но у нас любой чиновник, как и наше Правительство", " Но это заявление лживое и циничное" и т.д. - по тексту их много.

Я б убрал, но:
1. пусть о себе читают что заслуживают.
2. иск о компенсации морального вреда, тут эмоции в строку.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Такими фразами ты изначально формируешь негативное отношение к себе - это азы общения, вообще-то.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( roadlaser » )
Такими фразами ты изначально формируешь негативное отношение к себе - это азы общения, вообще-то.

Мы с Вами на брудершафт пили? Мне 57 лет, Вы мне тыкаете и учите жить. Оно нормально?
Власть хочет, при всём том, что бы она ни вытворяла, чтоб все оставались в рамках приличия и обращались к ней как к порядочной. Я решил называть подлеца и мерзавца так, как он это заслуживает. И, если судья Октябрьского районного суда г. Пензы Жогин дал мне возможность (неоспоримую) назвать его подлецом и дураком, я так его и назову в жалобе в ККС. Я знаю, что это им не нравится, и что с того? Пусть получают то, что заслуживают. А если хотят в свой адрес иметь приличное обращение, пусть становятся приличными людьми. И правительство тоже: хотят, чтоб его уважали и не говорили о них в рскрпбительном тоне - пусть не дают для этого повода.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Виктор Павлович » )
Мы с Вами на брудершафт пили? Мне 57 лет, Вы мне тыкаете и учите жить. Оно нормально?

57? Тогда ты пацан против меня
1. В инете общепринято обращение "на ты" еще со времен ФИДО.
2. Спасибо бы сказал, что тебе полезные советы дают.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( roadlaser » )
57? Тогда ты пацан против меня
1. В инете общепринято обращение "на ты" еще со времен ФИДО.
это хорошо только для людей, имеющих образование птушника и соответствующее воспитание.

2. Спасибо бы сказал, что тебе полезные советы дают.

от Ваших советов пользы ни на грош, не льстите себе.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
kubadrive
Постоялец
 
Аватар для kubadrive
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 28
получено: 7/7
Цитата ( Виктор Павлович » )
от Ваших советов пользы ни на грош, не льстите себе.

Общаться нормально умеете?
kubadrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru