TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : OOO "АмерикаТрансАвто" , г.Екатеринбург. Кто работал с фирмой? Поделитесь опытом! Опции темы
Uria
Гость
 
Аватар для Uria
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подведение итогов

Наступил Новый 2009 год.
Вышло постановление Правительства РФ N 943 от 10 декабря 2008 года, повышающее таможенные пошлины, в частности на автомобили в возрасте от 3 до 5 лет, с объёмом двигателя свыше 3500 см3 с 2.25 евро/см3 до 3.6 евро/см3 и соответственно добавляющее к таможенной пошлине на мой автомобиль (Hummer2, 2004г.в.) ещё +333717.15 руб.
Я думаю, логически будет закончить изложение начатой темы, обрисовав события, произошедшие по результатам коммерческой (если можно так выразится) деятельности ООО "АмерикаТрансАвто" в конце 2008г.
В результате услий моего адвоката и коллектора у фирмы, возглавляемой госп.Кимлык Константин Владимировичем, удалось забрать в счёт погашения долга автомобиль в аварийном состоянии, купленный ранее ООО "АмерикаТрансАвто" в США на аукционе аварийных автомобилей. Оценочная стоимость его по результатам проведённой независимой тавароведческой экспертизы составляет 231 тыс. руб. Стоимость предстоящего ремонта составляет 50 ты.руб., стоимость запчастей, приобретённых мною 23 тыс.руб. Итого выходит остаточная стоимость машины 158 тыс.руб. Причём этот дар ООО "АмерикаТрансАвто" ещё предстоит продать, а на сколько быстро и удачно - ещё неизвестно.
На момент, когда сотрудник ООО "АмерикаТрансАвто" Илья, введя меня в заблуждение, затребовал перевод денег на досрочное таможенное оформление моего автомобиля, дабы "получить машину вовремя, так как девушка, которая этим занимается уходит в отпуск" евро стоил 35.5 руб. Мною было переведено 470 тыс.руб. + ранее 800 долл. за перегон Котка-Питер + 330 долл. портовых расходов. Итого в рублёвом выражении это составило на тот момент 495 990 руб. Как уже было описано выше, никакие деньги на депозит в таможне почтенейший директор ООО "АмерикаТрансАвто" не вносил, никакой перегон из Котки в Питер и портовые расходы не оплачивал. Вероятнее всего госп.Кимлык Константин Владимирович нашёл деньгам этим инное, более подходящее применение. В итоге нанесённый на этом этапе мне ущерб, с учётом переданного мне аварийного автомобиля составляет 337 990 руб.
Покуда шли так назовём их преговоры, а проще сказать госп.Кимлык Константин Владимирович водил меня за нос, автомобиль мой простоял на стоянке фирмы Астрореал на Котке ровно 77 суток, при стоимости стоянки в 5 евро в сутки этот составит в рублёвом эквиваленте на 22 декабря 15 400 руб. Причём стоянка эта происходила при условии моей полной платёжеспособности, лишь по причине "коммерческих" комбинаций госп.Кимлык Константина Владимировича.
Как я уже упомянул, октябре месяце, 10 числа, когда я полностью оплатил все таможенные расходы и по указанию госп.Кимлык Константина Владимировича выехал в Питер, якобы за автомобилем, евро стоил 35руб. 58 коп. На момент, когда я уже из собственных средств внёс депозит повторно, а было это 17 декабря, евро стоил уже 39 руб. 73 коп. Итого таможенная пошлина на мой автомобиль возросла с 470 тыс.руб. до 538 тыс.руб - пишем ещё 68 тыс.руб. на мой счёт. Опять же не из-за того, что я был неплатёжеспособен и не мог оплатить таможенную пошлину, а по тому, что деньгами моими "управлял" всё тот же госп.Кимлык Константин Владимирович. Юридически эта ситуация обозначается как "нанесённый ущерб путём упущеной коммерческой выгоды".
Думаю, как Вы уже поняли, господа, депозит был внесён мною самостоятельно, повторно, в таможенный орган г.Оренбург. Функцию забора автомобиля со склада в Котке и выгон его на территорию РФ с честью выполнили перегонщики из Питера. Ребята молодцы, этим людям я только благодарен, и 11 тыс.руб. за выполненую ими работу отдал прямо скажу с удовольствием. Однако ранее я уже успел оплатить и 800 долл. фирме ООО "АмерикаТрансАвто" - вот этот факт уже гораздо более неприятен.
Итого, как говориться сведём дебит с кредитом - во сколько же сверх необходимого обходится ненавязчивый сервис "под ключ" в исполнении ООО "АмерикаТрансАвто". А обошёлся он мне в 432 390 руб.
Именно такую сумму надо иметь в кармане, обратившись в ООО "АмерикаТрансАвто". Так, просто для оплаты их мелких "коммерческих" неудач. А если бы я и дальше сидел и ждал милостей от ООО "АмерикаТрансАвто", к ним можно было бы приплюсовать и 333717.15 руб. удорожания таможенной пошлины, и неумолимо продолжали бы начисляться по 5 евро в сутки за стоянку.
ВЫВОД: Для работы с ООО "АмерикаТрансАвто" надо быть человеком выше среднего достатка и иметь под рукой свободные 432 390 руб. и толкового адвоката (услуги которого также оплачивать) - и тогда никакие Екатеринбургские "сервисы под ключ" Вам не страшны. Сюда же добавить стальные нервы и терпение к выслушиванию разнообразных фантастических историй и прожектов, периодически излагаемых Вам по телефону и скайпу госп.Кимлык Константин Владимировичем, а равно и его сотрудниками. Так же, если Вас пошлют просто так куда-нибудь с одного конца РФ на другой, примерно на 2200 км от дома, нужно с готовностью выехать, дабы потом вернуться. Это госп.Кимлык Константин Владимирович тоже так шутит.
Но подводя черту могу утверждать лишь одно - меня такой "сервис" не устраивает. Сейчас действие договора №134 от 07.08.2008г. с ООО "АмерикаТрансАвто" окончилось, машина получена, и пришло время подведение результатов. Которое может будет выражено как в арбитражном судебном иске к ООО "АмерикаТрансАвто" по поводу причинения ущерба на вышеописаную сумму, естественно с соответствующем обоснованием независимой бухгалтерской экспертизой, так и обращением с заявлением в УБЭП г.Екатеринбурга и в надзорные инстанции Прокуратуры соответственно, на предмет возможного наличия в действиях госп.Кимлык Константин Владимировича состава преступления предусмотренного ст.159, ст.160 УК РФ, в ч.3. Ибо госп.Кимлык Константин Владимирович имеет свойство бравировать перед клиентами своей неплатёжеспособностью.
Относительно же Kantsler Auto LLC могу сказать, что Павел Борисович Булыгин обязательства свои выполнил, и достаточно качественно. Машина полностью соответствует заявленным характеристикам, не имеет скрытых дефектов и поставлена на Котку в срок. Т.е. свои обязанности поставщика Kantsler Auto LLC выполнила полностью. А каких либо документов, предусматривающих солитарную ответственность и организационную общность с ООО "АмерикаТрансАвто" насколько мне известно несуществует, и правильнее всё же назвать их бывшими партнёрами, но никак не утверждать, что одна фирма входит в состав другой. Что же, получается в случаее с ООО "АмерикаТрансАвто" ошибся не один я.
Ну а в плане арбитражных и уголовно-процессуальных перспектив - дело вовсе не в деньгах. Я не стану намного богаче, если ООО "АмерикаТрансАвто" каким-то чудом вернёт мне те 432 390 руб., на которые меня неизвестно за что "наказало".
Дело в ответственности коммерсанта, тем более если комерсант является ещё и мужчиной, за результаты своих действий. А причинённый мне урон - больше моральный, и сатисфакция потому тоже должна быть более моральной, чем материальной. И если придётся вложить в какие-либо организационные издержки ещё 432 390 руб., я постараюсь применить все усилия (естественно строго в рамках законов РФ), дабы довести дело до логического финала.
Последний раз редактировалось Uria; 03.01.2009 в 20:25..
Uria вне форума  
Reyst
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Паша! Это Жора (Екат) Вот че ты врешь, насчет "сворачивания своей деятельности" и "дистанцирования"?! Пока Костик тебе десятку баксов (или уже больше) торчит - так ты и будешь за ним бегать, ожидая подачек!!! НЕ я ли тебе еще в поза-том году говорил, что костя алкаш, и деньги клиентов с лядьми по саунам про**ывает?!! Что адреса швырнутых клиентов с его почты слили уже, и "налаживаем контакты" с целью обращения в суд??!! С Андрюшей Синцовым они почему поругались? - да просто все! Потому что костик, отданную ему предоплату за инфинити 35-ую в размере 750 тыщ - ПОТЕРЯЛ, как он говорит! При этом присутствовало четыре человека - я, костик, андрей и покупатель. Так вот тебе ТРОЕ из четырех (разумеется. кроме кости) могут подтвердить, что деньги были переданы косте, и потом "ушли в неизвестном направлении" - а ты ПОЧЕМУ-ТО предпочитаешь верить косте. Мазда моя, которую я сам лично купил на аукционе. сам проплатил (через частный счет андрея, потому что на тот момент счет фирмы америкатрансавто был арестован налоговой за просрочку платежей, и фирмочка эта НЕ ИМЕЛА ПРАВА что либо покупать.) и сам внес таможенный депозит за нее - ДО СИХ ПОР стоит в Котке!!! И забрать ее, не представляется возможным, потому что видите ли костику взбрело в голову на этом нажиться, и он поставил машинку на холд...
А по сабжу:
Фирма, а в частности Кимлык Константин Владимирович занимается своей мошеннической деятельностью с 95-го года... Тогда еще. как "Карета". Народу швырнуто - пресс!!! Довольных... да ни одного довольного не видел. кроме самого кости. Машинки если кто-то и получил из клиентов - то втридорога! И схема простая до невозможности - сначала заявляется одна сумма, как правило значительно заниженная... потом выясняются все "допрасходы" - отгрузка. таможенный сбор, доставка, выгрузка, стоянка в котке, таможня (причем сумма считается костей, по каким-то СВОИМ собственным правилам).. затем. когда уже проплачено, все, что можно, и "клиент" еще на "начал выпендриваться", что дескать "где моя машина" - начинаются разговоры, о проткнутых колесах, севших аккумуляторах, разных заменах масла, ремонте подвески - и так далее.. естественно, что сроки на этот момент уже шкалят за пол-года... И вот тут. если терпение клиента лопнуло - то он просто посылается нахрен. А если еще терпит - то просто обьясняется с милой улыбкой. что "я сам щас в жопе полной - подожди еще совсем чуть-чуть, и дай еще немного бабок на твою машину".
Всем спасибо!
Reyst вне форума  
MIREX
Гость
 
Аватар для MIREX
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По телефону с Господином Кимлыком связаться нереально. Но зато, можно с ним пообъщаться в Однокласниках. Там он во всей своей красе, весь в работе......
MIREX вне форума  
MIREX
Гость
 
Аватар для MIREX
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Относительно же Kantsler Auto LLC, могу пояснить, что Пашу предупреждали обо всех особенностях в работе с Кимлыком, ещё в начале 2007 года, когда он только начинал с ним работать! Поэтому, полный бред, что он ничего не знал......
Мало того, даже зная, что Кимлык уже кинул несколько человек, он помогал ему кидать ещё, наняв для него адвоката в Нью-Йорке, который тераризировал фирмы по отправке автомобилей из Америки и не давал возможности отправить те автомобили, (заказчики этих автомобилей к тому времени, уже были осведомлены о кидняке и сами рулили с менеджерами фирм отправителей) которые уже стояли на погрузку в Финляндию, выдавая их за свои собственные...!

MIREX вне форума  
MIREX
Гость
 
Аватар для MIREX
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет!
Зайди на этот страницу: http://master-test.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?f2a286=%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC&li st286=s2zaravto&submitSearch=1&from286=15170 и введи VIN своей MAZDA-3 JM1BK12G461447422.
MIREX вне форума  
Bakser
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Так эта ж Мазда на СВХ в Ебурге стояла....
Bakser вне форума  
MIREX
Гость
 
Аватар для MIREX
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всё так, только эту Мазду ждал Reyst. Но не дождался, видимо эту Мазду у Кимлыка забрали за долги, а может и стоит ещё где нибудь на стоянке...
MIREX вне форума  
Reyst
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Bakser » )
Так эта ж Мазда на СВХ в Ебурге стояла....

Доброе время суток. А нельзя ли поподробней - откуда такая информация?
Reyst вне форума  
Bakser
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...6903&i=1267000

автомобили, которые стояли на СВХ в Ебурге. 5 шт из них растаможили и забрали
Bakser вне форума  
MIREX
Гость
 
Аватар для MIREX
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Думаю, стоит щас твоя Мазда в районе улицы Донбасская...!
MIREX вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru