TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условный выпуск товара Опции темы
Olka
Активист
 
Аватар для Olka
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Благодарности:
отдано: 60
Благодарностей получено: 1/1
Условный выпуск товара

Друзья! Проконсультируйте, пожалуйста, по процедуре условного выпуска товара. Что это запроцедура?
__________________

Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить!
Olka вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Olka » )
Друзья! Проконсультируйте, пожалуйста, по процедуре условного выпуска товара. Что это запроцедура?

Условный выпуск - это выпуск товара с оговоркой, что вы груз-то получите, а вот с таможней будете бодаться очень долго после этого, т.е.:
- Предоставлять дополнительные документы различные, по запросам таможни (стоимость, состав, описание, экспортные ГТД страны отправления и т.п.)
- Возможны корректировки стоимости товаров
и много чего прочего...

Даже если товар будет продан или чего-то вы с ним сделаете , то таможня будет вправе доначислить платежи, применить административные санкции и т.п. вплоть до момента "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН".
legotar вне форума  
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
Смотря какие "условия". Может быть и "не отчуждать" (если сертификат или справку о постановке на баланс должны поднести).
ЕленаVl вне форума  
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
ну-ну, а что при выпуске под обеспечение "выпуск разрешён" не ставится и это условный выпуск? изучаем матчасть перед дачей консультаций, никакого отношения корректировка к условному выпуску не имеет.
SV вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( SV » )
ну-ну, а что при выпуске под обеспечение "выпуск разрешён" не ставится и это условный выпуск? изучаем матчасть перед дачей консультаций, никакого отношения корректировка к условному выпуску не имеет.

"ВЫПУСК РАЗРЕШЕН" - я условно сказал.... Имелось ввиду, когда "зеленые" останут совсем!
legotar вне форума  
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Olka » )
Друзья! Проконсультируйте, пожалуйста, по процедуре условного выпуска товара. Что это запроцедура?

Статья 151. Условный выпуск

1. Условному выпуску товары подлежат в случае:

* если льготы по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации сопряжены с ограничением по пользованию и распоряжению товарами
* если товары помещены под таможенные режимы таможенного склада, беспошлинной торговли, переработки на таможенной территории, переработки для внутреннего потребления, временного ввоза, реэкспорта, международного таможенного транзита, уничтожения, а также под специальные таможенные режимы, применимые к товарам, ввозимым на таможенную территорию Российской Федерации
* если выпускаются товары без представления документов и сведений, подтверждающих соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности

2. Условно выпущенные товары, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации, могут использоваться только в целях, соответствующих условиям предоставления льгот.

Товары, выпуск которых осуществлен таможенными органами без представления документов, подтверждающих соблюдение ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, запрещены к передаче третьим лицам, в том числе путем их продажи или отчуждения иным способом, а в случаях, если ограничения на ввоз указанных товаров установлены в связи с проверкой качества и безопасности этих товаров, запрещены к их использованию (эксплуатации, потреблению) в любой форме.

3. Условно выпущенные товары имеют статус иностранных товаров.

4. Товары, заявленные к выпуску для свободного обращения, считаются условно выпущенными, если предоставлена отсрочка или рассрочка уплаты таможенных пошлин, налогов либо если на счета таможенных органов не поступили суммы таможенных пошлин, налогов.

кодекс - здесь можно прочитать...
еще есть приказ ФТС о документах, которые могут быть представлены в течение 45 дней после выпуска (условного выпуска) товаров, и об органах (должностных лицах), правомочных принимать решение об условном выпуске товаров тут
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума  
Поблагодарили:
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( legotar » )
"ВЫПУСК РАЗРЕШЕН" - я условно сказал.... Имелось ввиду, когда "зеленые" останут совсем!

флудить изволили ? как-то не по рангу
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( таможенник » )
флудить изволили ? как-то не по рангу

А что в "табелях о рангах" расписано кому можно флудить, а кому "не по рангу"?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Эльза » )
А что в "табелях о рангах" расписано кому можно флудить, а кому "не по рангу"?

там дальше овраг... но Вам туда можно!
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума  
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
А ещё это замануха со стороны зеленых, если товар ниже риска решением поста выпускать не хочетца...Сам ходил по этой кривой дорожке...
filcon вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru