TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто-нужно ли платить???? Опции темы
Серега
Гость
 
Доброго времени суток!

Если я хочу ввезти авто, оформив временный ввоз,нужно ли мне за что то платить?Или как то можно оформить его не платив?

Я слышал что-то про залоги и про поручительские договоры?!Расскажите как происходит этот процесс оформления?Может кто подскажет какие лазейки,как лучше оформить.И как меняется политика временного ввоза,если я оформляю сразу не одну машину?

Заранее огромное спасибо!
  Ответить с цитированием
praktik
Гость
 
Vremennij vvoz besplatno, krome neskolkix evro za oformlenie. Ezju kajdij god v Novosibirsk.
  Ответить с цитированием
Андрей095
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Королёв
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый praktik!

-если Вас не затруднит -пожалуйста, постучитесь ко мне в мыло -очень хочется подробнее узнать про ввоз машины: родные в дании есть, а на моей личной машинке отгнил номер на чашке -зиму стоит машинка, хочу кузов ввести и растаможить, да ничего не получается ((((

..может, что-то да получится?

С уважением

Андрей
Андрей095 вне форума   Ответить с цитированием
Геннадий
Гость
 
Уважаемый praktik!

не откажите в любезности!!! у меня с вами схожая ситуация. я гражданин россии, прописан в москве. купил недвижимость в турции и у меня есть авто, зарегистрированный в турции на мое имя. Летом собираюсь временно (на несколько месяцев) на этом авто поехать в москву. что мне необходимо для этого сделать. На границе нужны какие-либо документы? поеду либо на пароме до сочи, либо через грузию. Как вы думаете-как проще? полазил по форумам - нашел инфу что можно только на полгода и что надо регистрироваться в гаи по месту жительства. Если не прав-поправьте. страховку где покупать? на границе? нужны ли переводы документов на русский язык для гаишников? как быть с талоном техосмотра? он у меня турецкий.

извините что много вопросов-но никто толком ответить не может.

заранее благодарю!
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Если вы гражданин иностранного государства( имеете паспорт) то временныи ввоз бесплатно, без регистрации в Гаи- до 6 м-цев, с регистрацией- до1 года. На это же время нежно временно прописаться в России.

-С собой иметь только тех таллон на авто, без перевода на русский.

-Страховку оформляешь на границе при вьезде в россию ( естъ обычно 2-3 компании на границе).

-Если есть российские права, то в россии ездишь на них, если только иностранные, то лучше с переводом на русский. В России же Гаишники ни бельмеса не понимают, и это будет повод лишний раз прикопаться.

-Про таллон тех осмотра не понял?. ТО стоит на номерах в Европе. Может ты имел ввиду тех таллон, то я уже ответил. Удачной поездки!

Да забыл: если вы только гражданин России, то ввоз идет по общим правилам растаможки, тоесть с внесением ЗАЛОГОВОЙ стоимости.



__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Геннадий
Гость
 
praktik спасибо большое за ответ!
  Ответить с цитированием
den009.30rus
Гость
 
Здравствуйте уважаемый praktik!



Ответьте на вопрос:

Если у меня родственник заграницей (Швеция) и авто я оформлю на него, нужно ли мне вносить залог? Как правильно мне оформить автомобиль если через 1 год я верну его обратно заграницу?

И если же он попадет в России в аварию и будет подлежать утилизации, как быть???



ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
  Ответить с цитированием
SergeyT
Гость
 
Эта тема актуальна думаю многим, у меня родня в прибалтике, могу ли я ездить по рукописной доверенности с латвийскими номерами в течении года? если авто мне пригонят?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Если хозяином авто ( согласно техпаспорта) является ваш родственник за границей, то ввезти его на территорию России без уплаты пошлины может только он сам или по доверенности другой иностранец. До 1 года. Передавать это авто в пользование другому лицу категорически запрещается.Гражданин же России, не имеющий иностранного гражданства, может ввезти авто оформленное как его собственность и зарегистрированное за границей только с уплатой пошлины , на 6 месяцев. После вывоза авто назад за рубеж, пошлина возвращается.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

Цитата ( SergeyT )
Эта тема актуальна думаю многим, у меня родня в прибалтике, могу ли я ездить по рукописной доверенности с латвийскими номерами в течении года? если авто мне пригонят?



Для Вас сергей ни каких вариантов в этой ситуации НЕТ.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru