TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машина из США с ВВ в России. Опции темы
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Машина из США с ВВ в России.

Всё читал. Вроде все понял. Но остались вопросы.
Прошу помощи умных форумчан:-)
Ситуация такая. Гражданство США и России. Российскую визу в Американский паспорт получить проблемно. Часто езжу в Россию. Ходить пешком не хочется. Обычно беру машину на прокат. Что обходится не дешево. Плюс качество машин-цена проката не нравятся.
В Штатах есть не особо нужная, но хорошая машина. Большой качественный джип. Со всеми наворотами. Но двигатель больше 5 литров. Т.е. растаможка не имеет смысла. Дорого.
Отправить её в Россию( в Котку,Финляндия) обойдется примерно в 1000 зеленых. Что равняется цене одного месяца проката "ведра" в России. Имеет смысл.
Теперь вопросы.
Могу-ли я ввезти машину из Котки в Россию по ВВ? КУ в русском паспорте нет. Если получу визу в Ам. паспорт, то проблем нет? А если въезжать по русскому паспорту? КУ НЕТ в нем! Н:о выдан в посольстве РФ в Вашингтоне.
Второе. Могу-ли я сделать регистрацию на год и получить российские номера. Не хочется дразнить ГАИ штатскими номерами:-)
Что делать через год? Просто выехать и въехать? И опять на год? Или 6 месяцев её надо держать за пределами России? Если так, то знает-ли кто в Финке дешевый склад? (парковку, хранилище).
Как с частыми выездами за границу в течении первого(и последующих) года? Хочется ездить на ней в Украину, Швецию и т.д. Каждый раз новая волынка на границе? Опять-же если по многократной визе в Ам. паспорте, то проще наверно? А если без визы, но с двумя паспортами? Рус и Ам?
Что будет если не дай Бог машину упрут(угонят) в России? Очень не хочется проблем.
Можно на неё сделать от угона КАСКО? Цена вопроса?
Накладные расходы? Если кто в курсе! Транспортный налог, страховка, всякие таможни-продления?
Просто пытаюсь найти наиболее приемлимый(финансово) вариант. И с меньшим кол-вом головняка.
Вообщем вопросов море. Может проще купить ведро в России за пару тыщ зелени? Но ездить на ведре не хочется:-)
Вот. Пожалуста не ругайтесь и ответьте кто знает!
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Да и какие документы на машину нужны таможне? Тайтл? Есть. Машина официально моя. Номера и регистрация тоже есть . Даже страховка есть.
Но номет только задний(один) . В нашем Штате нет передних номеров. Это проблема?

И еще. При отправке машины из Штатов в Котку в неё положть личные, не особо ценные но увесистые вещи ? Не сопрут?
И запчасти на всякий случай? Машина почти в идеальном состоянии, но там колодки может тормозные? Или масло фильтр? Есть советы?
Последний раз редактировалось Vasya123; 11.01.2012 в 21:34..
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Да еще...
Сам процесс?
Я отправляю машину из Штатов. Потом лечу в Россию.Если по визе в Ам. паспорте. Вьезжаю. Потом регистрация как иностранца? ОВИР? Или как это называется? Это надо для регистрации ВВ на год? Потом со всем набором этих бумаг( каких?) еду в Котку, беру машину и еду в Торфяновку? Всё это на штатовских номерах. После этого сначала ГАИ или таможня ? Номера русские , я полагаю в ГАИ? Но без 1 года ВВ номера не дадут? Значит сначала таможня?
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
езжу на привезённой из штатов машине больше года, но по таможне не спец. попробую ответить из своего опыта.

так же думаю найдёте следующие темы полезными:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=231914
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...20&postcount=9

> Могу-ли я ввезти машину из Котки в Россию по ВВ?

да. обязательно должны быть американские номера и документ о регистрации. компания перевозчик сделает временные однодневные финские номера и страховку чтобы добраться до границы по финской территории.

> КУ в русском паспорте нет. Если получу визу в Ам. паспорт, то проблем нет? А если въезжать по русскому паспорту? КУ НЕТ в нем! Н:о выдан в посольстве РФ в Вашингтоне.

Если будете делать на визу в паспорте сша, то и ВВ сможете оформить только на время действия визы. если на рос. паспорт, то на весь год. если выдан в вашингтоне, то это загран. сделайте учёт, если нет прописки во внутреннем паспорте. если она есть, то у меня нет совета. на границе обязательно портебуют доказательства того что вы постоянно проживаете зарубежом. КУ принимается, если вы можете придумать другой способ который они примут -- хорошо, может и прокатит.

> Могу-ли я сделать регистрацию на год и получить российские номера. Не хочется дразнить ГАИ штатскими номерами:-)

про ВВ на год писал выше, про номера узнавал -- это теоретически возможно, но я бы не советовал. много причин, щас не булу углубляться. на штатовские номера гайцы реагируют нормально -- обычно с удивлением игнорируют, останавливают почитать на английском очень редко, и всегда заканчивается пожеланием "счастливого пути".

> Что делать через год? Просто выехать и въехать? И опять на год? Или 6 месяцев её надо держать за пределами России?

выехать и въехать, причём можно развернуться прямо на границе после прохода российской таможни. по крайней мере на финской границе к этому нормально относятся. про "6 месяцев за пределами России" -- это для тех кто постоянно проживает в России (с российской пропиской), к вам ен относится.

> Как с частыми выездами за границу в течении первого(и последующих) года?
> Каждый раз новая волынка на границе?

да и да. но волынка не такая уж долгая, но иногда нервотрёпная, когда не верят что везёте не для продажи. помогает когда несколько раз на одной и тойже машине через пункт проезжаете туда сюда.

> Что будет если не дай Бог машину упрут(угонят) в России? Очень не хочется проблем.

не знаю, и надеюсь не узнаю. но судя по тому что прочитал на форуме -- справки об угоне и в таможню, и там дальше геморой.

> Можно на неё сделать от угона КАСКО? Цена вопроса?

нет

> Накладные расходы? Если кто в курсе!
> Транспортный налог, страховка, всякие таможни-продления?

Транспортный налог -- не платится если на ин. номерах
страховка -- ОСАГО по макс. 10000 руб.
всякие таможни-продления -- 0 руб

> Просто пытаюсь найти наиболее приемлимый(финансово) вариант. И с меньшим кол-вом головняка.

не забудте узнать про расходы в вашем штате -- что вам потребуется для того чтобы у вас сохранились номера и актуальный документ о регистрации. обычно это liability insurance, registration. а так же что сможете ли вы продлить регистрацию не пройдя inspection в вашем штате.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
> Да и какие документы на машину нужны таможне?

тайтл, регистрация, номера (не знаю про один номер, но у меня никогда на границе на номера и не смотрели), заполненая таможенная декларация (делается на границе, можно и заранее). паспорт и доказательство что вы проживаете заруежом (КУ, например). водительские права, и, если не российские, то и international driving permit (в AAA Club за 15$). ОСАГО сделаете сразу после границы, там дофига мест.


> И еще. При отправке машины из Штатов в Котку в неё положть личные, не особо ценные но увесистые вещи ? Не сопрут?

по мелочи у таможенников вопросос не будет. а сопрут ли, хз. у меня не спёрли.


> Сам процесс?
> Я отправляю машину из Штатов. Потом лечу в Россию.
> Если по визе в Ам. паспорте. Вьезжаю. Потом регистрация как иностранца?
> ОВИР? Или как это называется? Это надо для регистрации ВВ на год?

как вы въехали в РФ до этого не важно так как из Котки-то вы всё равно опять будете въезжать на машине, опять будете проходить паспортный контроль. но для ВВ на год вам придётся сделать где-нибудь временную регистрацию как минимум на этот самый год. это к миграционной службе, щас можно и через почту вроде.


> После этого сначала ГАИ или таможня ?

таможня на границе, сразу после паспортного контроля. там скорее всего дадут ВВ на 3 мес. потом продлите там где у вас будет временная регистрация.


> Номера русские , я полагаю в ГАИ? Но без 1 года ВВ номера не дадут?

как я писал, не советую получать российские номера. всё равно через год опять сниматься с регистрации, и всё по новому. оно вам надо? российское гаи это вам не штатовские DMV. год пролетает очень быстро.
Последний раз редактировалось flamey; 12.01.2012 в 16:35..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
"не забудте узнать про расходы в вашем штате -- что вам потребуется для того чтобы у вас сохранились номера и актуальный документ о регистрации. обычно это liability insurance, registration. а так же что сможете ли вы продлить регистрацию не пройдя inspection в вашем штате."

Номера сохранятся в любом случае. Их не отнимают. Для регистрации нужна liability insurance, а это не так мало:-) Хотя на эту тему можно думать:-) inspection(техосмотра) у нас нет. У нас USA, а не people republic of New Jersey :-) Машина нужна только при первой регистрации. При перерегистрации никто ничего не смотрит.
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
"как я писал, не советую получать российские номера. всё равно через год опять сниматься с регистрации, и всё по новому. оно вам надо? российское гаи это вам не штатовские DMV. год пролетает очень быстро."

Т.е. лучше ездить на Штатовских номерах? Как-то стремно:-) Я люблю keep a low profile :-)
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
"КУ принимается, если вы можете придумать другой способ который они примут -- хорошо, может и прокатит."
Вот это и есть похоже главный вопрос...Какой способ? Что им показать кроме КУ ? Опять-же КУ нет потому, что не люблю НИГДЕ регистрироваться...low profile :-)
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Alena777
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Радость

Здесь вам не совсем Америка, и не так все легко и просто.
Самое главное для ВВ это заплатить обеспечение на таможню, равную стоимости растаможки вашего автомобиля, каждый месяц от этой суммы будут списываться еще проценты. Это делается государстов для того чтобы вы не скрылись в пределах нашей Родины в неизвестном направлении вместе с вашей машиной. Также ваша машина должна соответствовать нормам евро 4,т.е. нужно получить сертификат.Ну это так из главного , и естественно она должна быть на американских номерах ,а вы гражданин Америки и собственник этого авто, вообще подводных камней много....
Alena777 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Alena777 » )
Здесь вам не совсем Америка, и не так все легко и просто.
Самое главное для ВВ это заплатить обеспечение на таможню, равную стоимости растаможки вашего автомобиля, каждый месяц от этой суммы будут списываться еще проценты. Это делается государстов для того чтобы вы не скрылись в пределах нашей Родины в неизвестном направлении вместе с вашей машиной. Также ваша машина должна соответствовать нормам евро 4,т.е. нужно получить сертификат.Ну это так из главного , и естественно она должна быть на американских номерах ,а вы гражданин Америки и собственник этого авто, вообще подводных камней много....

Мне казалось ОБЕСПЕЧЕНИЕ должны платить ТОЛЬКО резиденты России? Нет?
Про Евро4 можно подробнее?
Что подводных камней много(на просторах исторической Родины) никто и не сомневается:-) Вопрос каких? Поэтому и спрашиваю тут у знатоков.
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru