TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз: иностранец-->гр. России Опции темы
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( vuk » )
Авто ввозит единственное лицо (а не семья).

Естественно, что авто оформляют на одно лицо (в птс не предусмотрено несколько владельцев). Но разрешение на льготный ввоз дают на 1 семью. Поэтому и формулировка дана такая:
Цитата
Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц.

А иначе бы написали:
Цитата
Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физического лица

.
Неужели вы думаете, что международное соглашение писали первоклашки, не знающие русского языка?
Да и повторяю, что я то знаю практические примеры, когда из Германии уезжали люди в Россию и им разрешали ввоз только 1 авто на семью по льготе. А для вас это сплошная теория, замешанная на незнании правил русского языка.
В общем нет смысла вести дальше это бессмысленное обсуждение. Кому надо тот понял. А у кого понты, тот пусть дальше понтуется. Только уже без меня.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Irradiant
Завсегдатай
 
Аватар для Irradiant
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: г. Армавир, Краснодарский кр.
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте господа. Прошу помощи в решении ситуации:
У меня гражданство Литовской Республики, приобрел и зарегистрировал на себя авто там. В России у меня ВНЖ с регистрацией. В литовском паспорте отметки нет о выдаче ВНЖ российского, но есть отметки о пересечении границы.
1 Если у меня будет ВНЖ Республики Арменя и литовский паспорт смогу ли вехать на авто в РФ?
2 оформят ли ВВ в Беларусии или Украине (виза не нужна) с российским ВНЖ и вдальнейшем везд в РФ?
Последний раз редактировалось Irradiant; 29.03.2012 в 05:12..
Irradiant вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
По каким документам будете заезжать в Россию? Если по Российскому ВНЖ, то придется платить залог за авто.И ввоз будет только на 6 месяцев в году. Если по Литовскому паспорту, то возможно и обманешь таможенников (хотя маловероятно.Если попадется грамотный таможенник, он по отметкам в Литовском паспорте и отсутствию в нем российской визы, поймет, что у тебя есть ВНЖ и ты вьезжал по российским документам).Если же будешь вьезжать по литовскому паспорту, для вьезда тогда нужна будет виза. И ввоз тоже только на время действия визы.
Последний раз редактировалось alex20080; 29.03.2012 в 22:02..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Irradiant
Завсегдатай
 
Аватар для Irradiant
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: г. Армавир, Краснодарский кр.
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Если же будешь вьезжать по литовскому паспорту, для вьезда тогда нужна будет виза. И ввоз тоже только на время действия визы.

Брать визу имея ВНЖ по моему опасно, можно чего-то лишиться )
-1. А какое адм. наказание предусмотрено за управление Т.С. ввезённое другим человеком?
-2. Если за авто внесен таможенный взнос, но за 6 месяцем не успел вывезти и просрочил взнос возвращается полностью? Штраф без конфискации Т.С.?
Irradiant вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Irradiant » )
Брать визу имея ВНЖ по моему опасно, можно чего-то лишиться )
-1. А какое адм. наказание предусмотрено за управление Т.С. ввезённое другим человеком?
-2. Если за авто внесен таможенный взнос, но за 6 месяцем не успел вывезти и просрочил взнос возвращается полностью? Штраф без конфискации Т.С.?

1) С первым не сталкивался, но думаю авто заберут и поставят на ст0янку.
2)Как правило штраф около 2500 руб. Но в законе предусмотрена и конфискация в пользу государства.
Таможенный депозит обязаны вернуть, после вывоза авто с территории ТС.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Irradiant
Завсегдатай
 
Аватар для Irradiant
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: г. Армавир, Краснодарский кр.
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Так чтобы получить сертификат на ВВ авто на 6 мес. нужно внести полную стоимость растаможки авто или только в размере депозита? Авто куплен и на учете за границей.
Например, у меня авто 2005 г. 3000 куб.сан 225 л.с и уплатить мне нужно 583,5 тыс. или только депозит 222 тыс?
Последний раз редактировалось Irradiant; 05.04.2012 в 09:13..
Irradiant вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Уплатить придется 583 тысячи (если авто укладывается в 7 лет).
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru