TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые правила консульского учета Опции темы
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Safarte » )
на бресте домачево недавно у чела тачку забрали (с концами в итоге) за то что тачка не вывезена была предыдущая (разобрана). естессна не просто так забрали а с судами ментами и полным фаршем

Вот спасибо за инфу!
Но, если можете, ознакомьте с основаниями отбора бибики органами и судом РБ (хотя бы основные моменты "полного фарша") Респект обеспечен!
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Safarte » )
по постановлению суда. если иностранец который в там союз не суется, то может и никак. а если например гр-н рф с внж-ку, имеет здесь имущество, через приставов думаю довольно легко.
я разок на шумах сунулся с машиной, в то время как по базе еще не прошла инфа о закрытии старой машины. в итоге заставили подписывать какую то бумажку мол я обязуюсь оплатить растаможку в ближ время. бред какой то был. еле ноги оттуда сделал.

на бресте домачево недавно у чела тачку забрали (с концами в итоге) за то что тачка не вывезена была предыдущая (разобрана). естессна не просто так забрали а с судами ментами и полным фаршем

Бред полный, не в обыду, вы тут не причем. Кто этим будет заниматся? С россиян штрафы не собрать, хотя всё под рукой. В ЕС годамы не могут с этим вопросом справится, чтоб у туристов штрафы собрать.
А про инфу о не закрытых ввозах бред постоянный. года два назад на МАПП "Шумилкино" меня не пускает, таможенник говорит авто не вывезен. Спрашиваю, который. Он говорит, такой то. Так я на нем вьежаю. Говорит не имеешь право, он у тебя не вывезен.
Ессно что я вьехал и в.в. оформил, но сам факт в том что такое бывает часто. У меня все закрытые ввозы ссобой- на всякий случай. Тем более что у меня один авто практически всё время находится на в.в. (жена ездит).
А в РБ у полячки КГБ авто забрали и за месяц продать успели. Скандал международный, так она его на ремонт оставила, так как поломанная была.
Последний раз редактировалось mastercraft; 06.05.2013 в 01:47..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( mastercraft » )
Бред полный, не в обыду, вы тут не причем. Кто этим будет заниматся? С россиян штрафы не собрать, хотя всё под рукой. В ЕС годамы не могут с этим вопросом справится, чтоб у туристов штрафы собрать.
А про инфу о не закрытых ввозах бред постоянный. года два назад на МАПП "Шумилкино" меня не пускает, таможенник говорит авто не вывезен. Спрашиваю, который. Он говорит, такой то. Так я на нем вьежаю. Говорит не имеешь право, он у тебя не вывезен.
Ессно что я вьехал и в.в. оформил, но сам факт в том что такое бывает часто. У меня все закрытые ввозы ссобой- на всякий случай. Тем более что у меня один авто практически всё время находится на в.в. (жена ездит).
А в РБ у полячки КГБ авто забрали и за месяц продать успели. Скандал международный, так она его на ремонт оставила, так как поломанная была.

бред не мой - а бред в ситуации) с этим согласен, хотя сначало подумал что бред сказано в мой адрес)

скорее всего, народ сейчас больше попугают этим всем да успокоятся. таджик знакомый уже поискивает старую добрую четверку на замену нормальному евроджипу, в которого слон влезет)
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( ThickAsABrick » )
Вот спасибо за инфу!
Но, если можете, ознакомьте с основаниями отбора бибики органами и судом РБ (хотя бы основные моменты "полного фарша") Респект обеспечен!

так что подробно с той ситуацией не ознакомлю, поэтому не ждать мне респекта)
в интернетах нашел ссылку с похожей ситуацией http://customsonline.ru/2666-belorus...platezhey.html
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( GREAKLY » )
А какую статью вешает таможня на "иностранца" за данное нарушение? Я так понимаю, это будет КОАП, а не УК. Если так, то там очень небольшой срок давности. И эти бредовые доначисленные суммы очень быстро "сгорают".

http://customsonline.ru/2546-shtrafn...h-sredstv.html
просто про невывоз (всё гребут под одну тему)

видимо фраза о "конфискации или БЕЗ нее" как раз для этого и создана. только остается доказать со 100500% уверенностью что у тебя авто действительно угнали..
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru