TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто-нужно ли платить???? Опции темы
SVEY
Гость
 
Имею Чешское ПМЖ и стою на постоянном консульском учёте в посольстве России (в РФ не прописан). Прошлым и позапрошлым летом ездил на машине в Лен. область и всегда убалтывал дать мне УВТС сразу на 2 месяца. Сейчас поеду снова им всего на один. Если, вдруг, по каким-то причинам ОНИ упрутся рогом и выдадут всего на 2 недели - смогу ли я продлить УВТС не на таможне, а на границе? Уж больно не хочется замарачиваться с временной пропиской, да ещё и в закрытом городе. Если да, то имеет ли значение на какую границу поеду? В Россию въезжать буду со стороны Латвии, а ближайшая (для продления УВТС) - эстонская граница. Спасибо.
  Ответить с цитированием
SVEY
Гость
 
Ну, что - никто ничего не знает по этому поводу?
  Ответить с цитированием
SVEY
Гость
 
Мне в субботу ехать уже...
  Ответить с цитированием
SamE
Гость
 
Всем привет

Прочитал весь форум,но вразумительного ответа так и не нашел.



И так мой вопрос.



У меня двойное гражданство и я хочу приехать в Россию на машине по российскуму паспорту.Как иностранное физическое лицо я не обязан платить не каких таможенных платежей возращаемых при выезде.Но я буду въезжать в Россию как гражданин России т.е по российскому паспорту ,а тут делема могут заставить заплатить залог.Подскажите ,может есть у кого опыт проезда с ситуацией похожую на мою.



Спасибо
  Ответить с цитированием
РОман
Гость
 
Здравствуйте.

Я гражданин Казахстана. Учусь в москве. Институт выдает временную регистрацию на год. Хочу привезти из Казахстана машину. У меня на нее доверенность (оформлена на мать).

Как я понимаю оформляется временный ввоз, сроком на год с регистрацией в гибдд. Могу ли я продлевать временный ввоз не вывозя машину из рф на срок более 1 года на основании своей регистрации в москве? Или вывозить ее не в казахстан(далековато до границы мотаться), а в беларуссию или украину и оформлять опять временный ввоз. заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
roman1985
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
zdrastvuite patrik

podskozite pozaluista ja zevu zagronicei gr rossii ja hoshu poehat na mashine na evropeiskih namerah ...mashina oformlena na menja abem 2,0 litra skolko budet stoit zalog esli ja vobshe smogu v vehat v rossiu i esli est zakon o takom vezde gde ego mozno skapirovat shtob im pokazat esli shto spasibo zaranee
roman1985 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( roman1985 » )
podskozite pozaluista ja zevu zagronicei gr rossii ja hoshu poehat na mashine na evropeiskih namerah ...mashina oformlena na menja abem 2,0 litra skolko budet stoit zalog esli ja vobshe smogu v vehat v rossiu i esli est zakon o takom vezde gde ego mozno skapirovat shtob im pokazat esli shto spasibo zaranee

в 1001-й раз:
- ответы тут http://www.tks.ru/auto/3000000001
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Zayc
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
пересечение таможни

Здравствуйте,

Я гражданин РФ, но есть вид на жительство во Франции. Хочу ввезти на срок временного ввоза машину, зарегистрированную на территории Франции в Россию и у меня возникли некоторые вопросы:

1) Страховка на машину. возможно ли ввезти машину без страховки в европейском союзе, а застрахавать на границе (ОСАГО)

2) при временном ввозе машины, что надо будет оформить на границе кроме декларации, уплаты пошлины и налогов и где можно это рассчитать ?

3) какие документы кроме внутреннего и внешнего пасспорта, тех пасспорта, вида на жительство и российских прав нужны?
Zayc вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Zayc » )
Здравствуйте,

Я гражданин РФ, но есть вид на жительство во Франции. Хочу ввезти на срок временного ввоза машину, зарегистрированную на территории Франции в Россию и у меня возникли некоторые вопросы:

1) Страховка на машину. возможно ли ввезти машину без страховки в европейском союзе, а застрахавать на границе (ОСАГО)

2) при временном ввозе машины, что надо будет оформить на границе кроме декларации, уплаты пошлины и налогов и где можно это рассчитать ?

3) какие документы кроме внутреннего и внешнего пасспорта, тех пасспорта, вида на жительство и российских прав нужны?


Вам самому-то не стыдно?

Сразу после ответа задали вопрос по-новой

1. 1002-й раз: ответ над Вашим сообщением.
2. калькулятор тут http://www.tks.ru/auto/calc/
3. а теперь вопрос к Вам: Как Вы собрались назад выезжать из РФ не имея европейской страховки?
Последний раз редактировалось p-30; 31.10.2011 в 22:40..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
reshetilov
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте, я гражданин Казахстана учусь и проживаю в Новосибирске и буду здесь пооживать в течении шести лет, я бы хотел пригнать свою машину из Казахстана, что мне для этого нужно сделать, какие документы собрать и куда обратиться, и могу ли я зарегистрировать авто на длительный срок и смогу ли я выезжать в Казахстан и въезжать обратно без повторной регистрации? Заранее огромное спасибо.
reshetilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru