TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 61,117
Благодарности:
отдано: 1,266
получено: 4,753/4,332
Цитата ( АленаП » )
Чтобы вернуть авансы. Все равно же в заявлении нужно будет их указывать и прикладывать. А по каким именно остались деньги я не знаю.


Они щас сами на елс возвращаются жеж
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
АленаП
Гость
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Они щас сами на елс возвращаются жеж

Так нужно с ЕЛС их вытащить...
Мы больше возить не будем и хотим вернуть все что там осталось
АленаП вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 61,117
Благодарности:
отдано: 1,266
получено: 4,753/4,332
Цитата ( АленаП » )
Так нужно с ЕЛС их вытащить...
Мы больше возить не будем и хотим вернуть все что там осталось

есть еще
 "Запрос подтверждения уплаты таможенных пошлин, налогов (ЕЛС)"
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Аналитик
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 717
Благодарности:
отдано: 64
получено: 36/31
Коллеги, добрый день.
Кто занимался возвратом средств с ЕЛС на расчетный счет?
Я так понимаю до сих пор эти отношения регулируются 122 статьей 311-ФЗ, а не новым ФЗ.
В этой статье еще прописано про платежный документ, подтверждающий перечисление авансовых платежей, а учет давно уже не ведется по п/п.
Есть у кого-то практика возврата за последний год?
NickR вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 61,117
Благодарности:
отдано: 1,266
получено: 4,753/4,332
Цитата ( NickR » )
Коллеги, добрый день.
Кто занимался возвратом средств с ЕЛС на расчетный счет?
Я так понимаю до сих пор эти отношения регулируются 122 статьей 311-ФЗ, а не новым ФЗ.
В этой статье еще прописано про платежный документ, подтверждающий перечисление авансовых платежей, а учет давно уже не ведется по п/п.
Есть у кого-то практика возврата за последний год?

Платежку указывать надо.

Узнать или у бухов либо в отчёте. Ну или в платежах, они видят.
Заявление по форме возврата авансовых
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
АленаП
Гость
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NickR » )
Коллеги, добрый день.
Кто занимался возвратом средств с ЕЛС на расчетный счет?
Я так понимаю до сих пор эти отношения регулируются 122 статьей 311-ФЗ, а не новым ФЗ.
В этой статье еще прописано про платежный документ, подтверждающий перечисление авансовых платежей, а учет давно уже не ведется по п/п.
Есть у кого-то практика возврата за последний год?

Тоже задавалась этим вопросом. Указывайте и прикладывайте последние платежки, которые перекрывают остаток на ЕЛС, но в разрезе каждого отдельного КБК.
АленаП вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 61,117
Благодарности:
отдано: 1,266
получено: 4,753/4,332
Цитата ( АленаП » )
Тоже задавалась этим вопросом. Указывайте и прикладывайте последние платежки, которые перекрывают остаток на ЕЛС, но в разрезе каждого отдельного КБК.

что значит перекрывают остаток?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
АленаП
Гость
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
что значит перекрывают остаток?

Как мне объяснили в СЗТУ, если условно на авансах осталось 355 рублей, а последние платежки были, например, 300 р от 01.09 и 100 р от 02.09, то нужно прикладывать эти две платежки. Если же последний платеж на КБК авансов превышал 355 руб, то достаточно приложить одну.
АленаП вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 61,117
Благодарности:
отдано: 1,266
получено: 4,753/4,332
Цитата ( АленаП » )
Как мне объяснили в СЗТУ, если условно на авансах осталось 355 рублей, а последние платежки были, например, 300 р от 01.09 и 100 р от 02.09, то нужно прикладывать эти две платежки. Если же последний платеж на КБК авансов превышал 355 руб, то достаточно приложить одну.

странная логика
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Эксперт
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 1,856
Благодарности:
отдано: 308
получено: 311/258
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
странная логика

Почему странная. Не могут они вернуть 350 рублей, если по по платежке перечисляли 300 р.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru