TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто. Опции темы
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Footix » )
. У меня масса друзей живущих на ПМЖ в Германии (более 10 лет) и в кон-во они не обращались. И на машине въезжали.

Я поражаюсь вашей упертости и не знания существа вопроса. Рекомендую вам почитать Фак о временном ввозе авто в Россию.
А для наглядности даю вам выдержку:
Цитата
Временный ввоз автомобилей иностранными физическими лицами

Временный ввоз автомобилей иностранными физическими лицами разрешается без уплаты таможенных платежей на весь срок из временного пребывания на территории РФ, но не более чем на 1 год. При этом допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов в течение 1 года.

Если автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные пошлины, налоги.
Временный ввоз автомобилей российскими физическими лицами

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства

.
Тоесть для того, чтобы ввезти авто в Россию без уплаты залога, надо доказать на таможенной границе России, что Вы ИНОСТРАНЕЦ. Доказывается это предьявлением паспорта иностранного гражданина или паспорта гражданина Российской федерации, с отметкой Российского посольства о" Приеме на Учет". Если ваши знакомые, прожившие в германии 10 лет, не стоят на консульском учете в посольстве Р.Ф., значит они являются гражданами германии и при пересечении Рос.таможни предьявляют Немецкий паспорт. Но не у всех, проживающих в Германии, есть немецкое гражданство, и им приходится вставать на консульский учет в посольстве Р.Ф., чтобы можно было въезжать в Россию на своём авто без уплаты залога.
Цитата
а вы сделали заявление в российской налоговой инспекции о том что вы теперь имеете доход в Германии и там упачивете налоги?

Что касается моих взаимоотношений с российской налоговой инспекцией: А это-то что вас так интересует? Могу только сказать " не ваше ****** дело."
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Мои знакомые российские граждане, у них только есть вид на постоянноен ж-во в Германии. Это к слову. А теперь покажите мне ссылку на упоминание о необходимости консульской отметки при выезде на своем авто в Россию?! Где она? Если покажите, Вы правы, если нет, это болтология.
Что касается налоговой инспекции, мне лично все равно, но вот Вы, раз такой "законник", обязаны были сделать заявление о статусе резидента Германии. В противном случае если наши налоговики узнают о Ваших доходах в Германии (а это может сделать немецкий финансамт) Вам будет очень несладко и даже консульский учет Вам не поможет.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
гость 2
Гость
 
Цитата ( Footix » )
Мои знакомые российские граждане, у них только есть вид на постоянноен ж-во в Германии. Это к слову. А теперь покажите мне ссылку на упоминание о необходимости консульской отметки при выезде на своем авто в Россию?! Где она? Если покажите, Вы правы, если нет, это болтология.
Что касается налоговой инспекции, мне лично все равно, но вот Вы, раз такой "законник", обязаны были сделать заявление о статусе резидента Германии. В противном случае если наши налоговики узнают о Ваших доходах в Германии (а это может сделать немецкий финансамт) Вам будет очень несладко и даже консульский учет Вам не поможет.

несколько лет назад,когда у меня еще не было штампа о консульском учете,а желание ездить в Россию уже было,я спросил в региональной таможне(довольно далеко расположенной от границы) что мне необходимо иметь,что бы без прнпятственно ездить на авто в Россию и обратно? там ответили:что нужно доказать:что находился за рубежом длительное время.печати о вьезде и выезде могут служить даказательством?спросил я, "нууу могут",как то не уверенно произнес сотрудник информационно-консультанского отдела.И что бы развеять все свои сомнения,проездом на автобусе через границу я задал те же вопрсы таможеннику на пропускном пункте.ответ был категоричным:"только те россияне ,кто имеет штамп с отметкой о постановке на конс.учет имеют право временно ввозить авто.без уплаты пошлин.ни каких дискуссий не может быть...не пропустят" конец цитаты..
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
А теперь покажите мне ссылку на упоминание о необходимости консульской отметки при выезде на своем авто в Россию?! Где она? Если покажите, Вы правы, если нет, это болтология.

Чукча не читатель, Чукча - писатель. Так говорят в таких случаях. Причем тут ссылки на законы. Я уже неоднократно пояснял вам, что БЕСПЛАТНО ввезти временно авто в Россию может только ИНОСТРАННОЕ лицо. Если у вас нет иностранного паспорта, но вы фактически живете за границей, то каким образом вы докажете на таможне, что вы живете за рубежом?ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ КОНСУЛьСКИЙ УЧЕТ И ОТМЕТКА В ПАСПОРТЕ О ПРИЁМЕ НА КОНСУЛьСКИЙ УЧЕТ. Прежде чем давать советы, не мешало бы почитать Форум. Про врем.ввоз и консульский учет на форуме написано куча тем. Вот одна из них:http://www.tks.ru/forum/showthread.p...9+%E2%E2%EE%E7 А это один из постов этой темы:
Цитата
nir
Аналитик



18.03.2008, 13:36 #8
Да не российское вы лицо, и согласно вида на жительство постоянно проживаете в европе. Не выдумывайте проблем, где их нет. На консуль. Учет встаньте обязательно

Смысла продолжать обсуждать тему консульского учета -больше не вижу, так как только вы не в курсе дела, а кто не был в курсе, и тот уже разобрался.
Цитата
Что касается налоговой инспекции, мне лично все равно, но вот Вы, раз такой "законник", обязаны были сделать заявление о статусе резидента Германии. В противном случае если наши налоговики узнают о Ваших доходах в Германии (а это может сделать немецкий финансамт) Вам будет очень несладко и даже консульский учет Вам не поможет.

А не пошли бы вы .....сами знаете куда. Какое ваше дело? Я не пойму каким это боком относится к Временному ввозу?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ruslan02
Гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ КОНСУЛьСКИЙ УЧЕТ И ОТМЕТКА В ПАСПОРТЕ О ПРИЁМЕ НА КОНСУЛьСКИЙ УЧЕТ.

А есть ли тут кто-либо с таможни, который мог бы разъяснить, чем ещё можно заменить этот пресловутый штамп о консульском учете? Лично мне не удается убедить работников консульства РФ поставить отметку в паспорте. Хотя на учет, по их заверениям, я принят.
Последний раз редактировалось Ruslan02; 28.08.2008 в 20:15..
Ruslan02 вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( Ruslan02 » )
А есть ли тут кто-либо с таможни, который мог бы разъяснить, чем ещё можно заменить этот пресловутый штамп о консульском учете? Лично мне не удается убедить работников консульства РФ поставить отметку в паспорте. Хотя на учет, по их заверениям, я принят.

Спросите еще чем можно заменить паспорт, кто еще кроме посольства может выдавать визу и т.д.
Учет он и в африке учет, есть штамп - проходи, нет отползай в сторонку и не отсвечивай.
Самое лучшее заверение - штамп о постановке на консульский учет.

Если хотите знать почему, вам достаточно популярно разъяснил ПРАКТИК, вытащите из левого карамана свой российский паспорт и посмотрите на свою прописку, 90% граждан РФ не выписываются и уезжают за границу, а теперь подумайте, чем вы отличаетесь от россиского лица и почему Вас не ставят на консульский учет?
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( praktik » )
А не пошли бы вы .....сами знаете куда. Какое ваше дело? Я не пойму каким это боком относится к Временному ввозу?

И Вы идите туда же.
А как быть тогда людям в тех странах, где нет представительства РФ??? Им значит запрещено на иностранной машине въезжать в РФ?
Вы долдоните одно и тоже как попугай, только все впустую.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( Footix » )
И Вы идите туда же.
А как быть тогда людям в тех странах, где нет представительства РФ??? Им значит запрещено на иностранной машине въезжать в РФ?
Вы долдоните одно и тоже как попугай, только все впустую.

Позвольте полюбопытствовать, а в КАКИХ странах, нет посольства РФ? Но таких, из которых можно на машине до РФ доехать?
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Чтоб облегчить сизифов труд поиска этой страны, прилагаю список стран где они есть...
Вложения
Тип файла: pdf OpenView.pdf (165.4 Кб, 20 просмотров)
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( Джузз » )
Позвольте полюбопытствовать, а в КАКИХ странах, нет посольства РФ? Но таких, из которых можно на машине до РФ доехать?


Такие даже в Европе есть, Андорра, Босния, Черногория например, а сейчас еще плюс Косово.
Тут дело не в странах, а в принципе.
Последний раз редактировалось Footix; 28.08.2008 в 23:56..
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru