TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : еще раз про временный ввоз Опции темы
dobry_ve4er
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
[QUOTE=nir;656918]
Цитата ( dobry_ve4er » )
Транзит-страховка или трейлер через шлагбаум евросоюза далее можете оставить машину в ЗТК на пункте пропуска, покупатель придет с оформленным депозитом и поедет на СВХ растамаживаться в любой город России.
(почему не почитать в этой же теме это же? )

Большое спасибо.

Тему мы читали, и не только эту, внятных указаний именно на такую ситуацию не нашли.
Извините, пожалуйста, за назойливость, но еще один вопрос:
при описанной Вами ситуации сама процедура продажи как-то регистрируется? И если да, то где? В Эстонии?
dobry_ve4er вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( dobry_ve4er » )
Добрый день.
Наверное, это уже многократно обсуждалось, но все же подскажите, пожалуйста, уважаемые знающие люди:

Может ли гражданин Франции ввезти в РФ собственный автомобиль, а затем продать его гражданину РФ?

Если да, то правильно ли я понимаю порядок его действий:

а) на границе он получает УВТС на 2 недели
б) по прибытии на место временной регистрации (СПб) растамаживает автомобиль на свое имя, уплатив 1,75 Е/см3 (возраст машины 6 лет, объем двигателя 2000 см3)
в) продает автомобиль
г) а затем, уже после продажи, во Франции снимает с учета?

Большое спасибо заранее.

Все можно как вы написали, если сумеете решить пункт Г во Франции без наличия Брифа.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Vlad-SanDiego
Гость
 
USA - Odessa-Kiev-Moscow

Я гражданин США (а не какято там гражданка)
Уежаю в Киев на 6-8 месяцев
Покупаю новую Audi A4 за 32500 ставлю на корабль и посылаю в порт Одесса. Сам лечу на самолете в Киев и как только машина пришла - еду забирать ее в Одессе с Американским Паспортом.
Вопроси:
1. я не плачу растаможку
2. ставлю на учет в ГАИ
3. .... и тут самое интересное - через пол года продаю другу из Москвы
что должно происходить
Практик если можно детально. Как нам привести машины в Москвуи какие документы нужны, как экономить на растоможке.
Я беру машину у официального дилера – будет ли это стоимостью в момент оплаты таможни?
10% калифорнийский налог будет включен – он, надеюсь, не является частью стоимости Audi?

влад
  Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Хорошая подпись у murmeli Каждое кроилово ведёт к попадалову.
Нужен будет представитель для рассмотрения дела о НТП (нарушении условий режима временного ввоза) пишите на форум
Да позвоните ва хотя бы в отдел таможенного оформления физических лиц в любую таможню
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Vlad-SanDiego » )
Я гражданин США (а не какято там гражданка)
Уежаю в Киев на 6-8 месяцев
Покупаю новую Audi A4 за 32500 ставлю на корабль и посылаю в порт Одесса. Сам лечу на самолете в Киев и как только машина пришла - еду забирать ее в Одессе с Американским Паспортом.
Вопроси:
1. я не плачу растаможку
2. ставлю на учет в ГАИ
3. .... и тут самое интересное - через пол года продаю другу из Москвы
что должно происходить
Практик если можно детально. Как нам привести машины в Москвуи какие документы нужны, как экономить на растоможке.
Я беру машину у официального дилера – будет ли это стоимостью в момент оплаты таможни?
10% калифорнийский налог будет включен – он, надеюсь, не является частью стоимости Audi?

влад

О правилах В.В и постановке на учет в Киеве надо уточнять в Украинской таможне.А про москву: Перегоняешь авто в Москву по временному ввозу. Делаешь временную прописку. В таможне по месту прописки меняешь режим В.В. на свободное обращение, таможишь на себя и продаешь другу, при этом платишь государству ох-ую таможенную пошлину. Сколько? Можешь посчитать сам на калькуляторе.
Какую возьмут цену авто не знаю, так как с США авто не возил и не таможил.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Чтоб не засорять.....

Ребят,тут возник вопросик...
Знакомый едет с Литвы по коммерческой визе в Москву,регистрация Московская от фирмы переулок Сивцев Вражек,спрашивал где ему лучше продлить УВТС без гемороя?Я ему сказал котнуться на 26-й км Варшавского ш. в Бутовскую таможню.Может посоветуете по этому поводу какие другие таможни,где продлят УВТС быстрей и проще.

Спасибо.!
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru