TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : еще раз про временный ввоз Опции темы
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( гость2 )
Резонное замечание..как раз это я и собираюь сделать в середине декабря-вьехать в Россию на автомобиле не зарегистрированном на мое имя.Свою уверенность подкрепляю цитатой из конвенции,которая писана и для таможни в том числе...,

"Глава III Условия допущения к международному движению автомобилей и прицепов

Статья 35 Регистрация

3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как ограничивающее право Договаривающихся сторон или их территориальных подразделений требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в нем лица"

По прибытии из России подробно опишу ,что на самом деле происходило на границе и внутри страны....и как можно бороться с произволом в лицах таможни и метов.....и можно ли бороться....Имею некоторый опыт негативного общения с теми и другими, с переиенным успехом...по причине недостаточности информации и практики....поэтому и предложил дискуссию...кто на своем опыте...что проделал...



Че-та какой-то бред написали Вы. Статья этой конвенции называеца "Регистрация", какое отношение это имеет к оформлению временного ввоза? Правы лишь в том, что оформление УВТС есть форма регистрации авто, но это для ментов, а для таможни это оформление временного ввоза.

И потом, не забывайте, что кроме понятия "владение собственностью" есть также "пользование" и "распоряжение". КОгда вы в РФ ездите по доверке, у вас тоже никто не спросит доверенность на владение, а спросят на пользование или управление.

Так что не советую бороться при таких знаниях. Потраченные нервы будут стоить куда больше потраченных 300 рублей.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( durnius )
Уважаемые господа!



Я гражданин Литвы,также имею Разрешение на Временное проживание в РФ.

Подскажите пожалуйста ,как правильно оформить временный ввоз в РФ?

На какой максимальный срок могу оформить и сколько это стоит?



Заранее благодарю всех за ответы.





Пы-сы:Еду в РФ на неопределенное время.



Все не сложно. На границе оформляете страховку и УВТС. По страховке выше написали вам, а УВТС обойдется оформить рублей в 300. Если хотите копеечки сэкономить, везите с собой копии техпаспорта и вашего паспорта гражданина.

Минус в том, что на границе оформляют УВТС на срок, как правило, 2 недели, необходимый для того, чтобы доехать до места временного проживания и там переоформить заново. По приезду к месту проживания находите таможню и переоформляете, тока не все таможни это делают.

Максимум срок врем.ввоза -полгода, остальное оформляеца уже через ГАИ.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Durnius
Гость
 

Цитата ( гость )
Это просто,главное чтобы машина на тебя оформлена была.Едешь на границу,оплачиваешь страховку,на пол года она стоит 1800рублей,временный ввоз стоит на год по моему 300рублей,и всё.



Тут приятель мой русский утверждает,что на границе временный ввоз мне оформят только на 2 недели?!

якобы потом гдет его продлевать еще надо?!

что за Бред?может кто больше скажет?
  Ответить с цитированием
Durnius
Гость
 

Цитата ( belcustoms )
Цитата ( durnius )
Уважаемые господа!



Я гражданин Литвы,также имею Разрешение на Временное проживание в РФ.

Подскажите пожалуйста ,как правильно оформить временный ввоз в РФ?

На какой максимальный срок могу оформить и сколько это стоит?



Заранее благодарю всех за ответы.





Пы-сы:Еду в РФ на неопределенное время.



Все не сложно. На границе оформляете страховку и УВТС. По страховке выше написали вам, а УВТС обойдется оформить рублей в 300. Если хотите копеечки сэкономить, везите с собой копии техпаспорта и вашего паспорта гражданина.

Минус в том, что на границе оформляют УВТС на срок, как правило, 2 недели, необходимый для того, чтобы доехать до места временного проживания и там переоформить заново. По приезду к месту проживания находите таможню и переоформляете, тока не все таможни это делают.

Максимум срок врем.ввоза -полгода, остальное оформляеца уже через ГАИ.



Вот благодарствую!!!!Наконец-то ситуация начинает проясняться:-)) Только подскажите ,что означает УВТС?Копии техпаспорта и паспорта должны быть переведенны на русский и заверены нотариально?

Беру свои слова обратно.Приятель то был прав ,и про таможню, и про переоформление мне рассказывал,только я по простоте и наивности не очень то поверил,особенно,что не все таможни это делают:-))

да,уж....а думал,что такое дельце простое...

так значит на полгода возможен ввоз?а ГАИ что оформляет?следующие полгода?
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Durnius )
Цитата ( гость )
Это просто,главное чтобы машина на тебя оформлена была.Едешь на границу,оплачиваешь страховку,на пол года она стоит 1800рублей,временный ввоз стоит на год по моему 300рублей,и всё.



Тут приятель мой русский утверждает,что на границе временный ввоз мне оформят только на 2 недели?!

якобы потом гдет его продлевать еще надо?!

что за Бред?может кто больше скажет?



Так а я выше о чем написал?

В Москве переоформляет УВТС Бутовский пост Московской Западной таможни. Можете попробовать на границе договорица сразу на полгода, но это зависит от вашего умения.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Durnius
Гость
 

Цитата ( belcustoms )
Цитата ( Durnius )
Цитата ( гость )
Это просто,главное чтобы машина на тебя оформлена была.Едешь на границу,оплачиваешь страховку,на пол года она стоит 1800рублей,временный ввоз стоит на год по моему 300рублей,и всё.



Тут приятель мой русский утверждает,что на границе временный ввоз мне оформят только на 2 недели?!

якобы потом гдет его продлевать еще надо?!

что за Бред?может кто больше скажет?



Так а я выше о чем написал?

В Москве переоформляет УВТС Бутовский пост Московской Западной таможни. Можете попробовать на границе договорица сразу на полгода, но это зависит от вашего умения.



ОК.Спасибо большое за информацию,Вас понял.Надеюсь Бутовский пост мне не понадобится,тк еду из Литвы в Калининград.
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Durnius )



Вот благодарствую!!!!Наконец-то ситуация начинает проясняться:-)) Только подскажите ,что означает УВТС?Копии техпаспорта и паспорта должны быть переведенны на русский и заверены нотариально?

Беру свои слова обратно.Приятель то был прав ,и про таможню, и про переоформление мне рассказывал,только я по простоте и наивности не очень то поверил,особенно,что не все таможни это делают:-))

да,уж....а думал,что такое дельце простое...

так значит на полгода возможен ввоз?а ГАИ что оформляет?следующие полгода?



УВТС - Удостоверение ввоза транспортного средства, этот док-т оформляют при временном ввозе. В нем вы расписываетесь в том,что предупреждены о том, что должны вывести а/м в определенный срок. Кстати, обязательно соблюдайте это правило, если при вывозе срок будет нарушен, то санкции очень суровы, вплоть до конфискации.

Копии техпаспорта и паспорта переводить и заверять не надо.

Полгода -тот максимум, на который оформляет таможня, потом можно выехать из страны и заехать опять.

Про Гаи подсказать не могу, это уже будет временный ввоз с выдачей других регистр.номеров. Практикуется в отношении иностранных контор, находящихся в РФ.

Тема наверняка уже обсуждалась, пошукайте ветки, может че еще найдете.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( Durnius )



ОК.Спасибо большое за информацию,Вас понял.Надеюсь Бутовский пост мне не понадобится,тк еду из Литвы в Калининград.



Вы же не из Эстонии вроде Сразу бы написали что в Кал-д едете. ТОгда Вам не проблема каждые полгода въезд-выезд делать. Удачи!
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Durnius
Гость
 

Цитата ( belcustoms )
Цитата ( Durnius )



ОК.Спасибо большое за информацию,Вас понял.Надеюсь Бутовский пост мне не понадобится,тк еду из Литвы в Калининград.



Вы же не из Эстонии вроде Сразу бы написали что в Кал-д едете. ТОгда Вам не проблема каждые полгода въезд-выезд делать. Удачи!



Спасибо!
  Ответить с цитированием
гость2
Гость
 

Цитата ( belcustoms )
Цитата ( гость2 )
Резонное замечание..как раз это я и собираюь сделать в середине декабря-вьехать в Россию на автомобиле не зарегистрированном на мое имя.Свою уверенность подкрепляю цитатой из конвенции,которая писана и для таможни в том числе...,

"Глава III Условия допущения к международному движению автомобилей и прицепов

Статья 35 Регистрация

3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как ограничивающее право Договаривающихся сторон или их территориальных подразделений требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в нем лица"

По прибытии из России подробно опишу ,что на самом деле происходило на границе и внутри страны....и как можно бороться с произволом в лицах таможни и метов.....и можно ли бороться....Имею некоторый опыт негативного общения с теми и другими, с переиенным успехом...по причине недостаточности информации и практики....поэтому и предложил дискуссию...кто на своем опыте...что проделал...



Че-та какой-то бред написали Вы. Статья этой конвенции называеца "Регистрация", какое отношение это имеет к оформлению временного ввоза? Правы лишь в том, что оформление УВТС есть форма регистрации авто, но это для ментов, а для таможни это оформление временного ввоза.

И потом, не забывайте, что кроме понятия "владение собственностью" есть также "пользование" и "распоряжение". КОгда вы в РФ ездите по доверке, у вас тоже никто не спросит доверенность на владение, а спросят на пользование или управление.

Так что не советую бороться при таких знаниях. Потраченные нервы будут стоить куда больше потраченных 300 рублей.



Подними глаза выше-глава называется" Глава III Условия допущения к международному движению автомобилей и прицепов" и почитай внимательно конвенцию..а также заодно и таможенную конвенцию,ну и таможенные приказы по времменному ввозу,а е если хочешь что б таможня и менты нагибали раком ..то подставляйся
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru