TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз автомобиля! Опции темы
Абаканец1975
Постоялец
 
Аватар для Абаканец1975
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Могу лишь подтвердить
__________________

Мы гордо называем свою страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша!
Абаканец1975 вне форума   Ответить с цитированием
oksana81
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Хорошо, Ивангород--это переход, дальше по пути у нас Кингесеп, там мы можем продлить этот сертификат? Просто мы так подумали. Там мы хоть знаем где что искать, а в Волгограде, пока найдем. Подумали и правда лудше сразу потратить немного времини и потом спокойно отдыхать, чем потом дергатся
oksana81 вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Вот туда после врем регистрации и отправляйтесь.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
oksana81
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
спасибо, нашла в интернете тел. позвоню в Кингесеп, что бы уже на верника1
oksana81 вне форума   Ответить с цитированием
Стас 206
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Ситуация: человек с российским гражданством и видом на жительство Литвы едет из Литвы через Белоруссию на 3 недели в г.Александров Владимирской обл.
Вопросы: 1) Где получать разрешение на временный ввоз? Белорусы не дают, а границы с Россией у них нет.
2)Разрешение действительно 2 недели - где его можно продлить (желательно кроме Москвы - пугают очередями).
Заранее спасибо
Стас 206 вне форума   Ответить с цитированием
ELIS
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.
Еду в отпуск на месяц из Белоруссии в Россию, на автомобиле, зарегистрированном в Белоруссии, на границе временный ввоз оформляют только на две недели (непонятно почему, аргументы, которые приводят таможенники, мне кажутся нелогичными). Продлить временный ввоз невозможно, в связи с тем, что пункты, где это можно сделать в субботу и воскресенье не работают, а в понедельник я уже должен быть или на островах в Белом море, или в рыболовной базе на Кольском, или плыть по Карельской речке, а таможни в этих местах нет и добраться до неё трудно.
А вот тем, кто действительно использует автомобиль в коммерческих целях продлить временный ввоз в понедельник действительно не проблема.

Цитата: Временная регистрация на сегодняшний день иностранцев очень упростилась На главпочтампе заполните уведомление,100 руб, и ключик у вас в кармане. С бумажкой этой (штамп почты-принято) едете по адресу в Пскове Зональная 26, район Любятово,пишите заявление о продлении временного ввоза на 3 месяца и через часок , довольные, продолжаете свое путешествие.

Я никак не могу понять, что даёт временная регистрация в Пскове, через три часа после переезда границы, 100 рублей в казну, я готов заплатить в два раза больше, только сделайте это прямо на границе и уберите, это промежуточное звено.
И даже если с продлением временного ввоза пройдет всё гладко, я потеряю часа три времени плюс головная боль, лучше за это время музей какой-нибудь посетить. И отдать эти сто рублей на содержание музея, а зарегистрируют меня в кемпинге, где буду ночевать. Фактически получается, таможня препятствует развитию въездного туризма.
Что-то я совсем не врубаюсь в такую политику. Подскажите, что делать в данном случае?
Нигде в законе не нашёл, что временный ввоз на таможне должны оформлять только на минимальный срок, может на этот счёт есть, какое-то тайное указание?

P.S. Пройдёт ли вариант если я на границе укажу пункт назначения Владивосток, туда ведь можно и не доехать за две недели (особенно если ехать через Петрозаводск).
ELIS вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Вам не поверят, но если будете настаивать у них не останется выбора, пробуйте с Владивостоком, к сожалению это только мои умозаключения, так как сам проверить не могу - гражданин РФ)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
ELIS
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Сергей спасибо за ответ.
Но может кто-нибудь подскажет более надёжный вариант, как получить временный ввоз на месяц или хотя бы три недели, или продлить его в выходные дни.
С Владивостоком попробовать можно, но есть шанс испортить отпуск и себе, и другим.
ELIS вне форума   Ответить с цитированием
Стас 206
Гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Сергей, может подскажете ка в моем случае (чуть выше в теме) быть?
Стас 206 вне форума   Ответить с цитированием
Гость2
Гость
 
Вполне возможно получить временный ввоз авто сроком более 14 суток.Для этого Вам надо написать заявление на имя начальника таможенного поста,о выдачи УВТС сроком на 40 суток для доставки транспотного средства к месту временной регистрации.А это место указывайте чем дальше тем лучше.Владивосток подойдет.(40 суток это максимальный срок ).Проверенный вариант,езжу в отпуск таким образом.
Напрашивается вопрос:почему 40 суток?В таможенных приказах стоит 14 суток,это минимальный срок выдачи УВТС,максимальный 40.Это, по моему мнению ,противоречит нашему же Российскому законодательству.Граждане России и СНГ (в данном случае гр.Белоруссии)
имеют право находиться в не месте своей регистрации 90 суток и поэтому временный срок ввоза должен быть 90 суток.В середине лета еду в очередной отпуск,попробую указать в заявлении о временном ввозе на 90 суток.Приеду отчитаюсь.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru