TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз зарегистрированным не в России Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Lorilu » )
Господа, подскажите пожалуйста, могу ли я, являясь супругой иностранного гражданина,но имея только российское гражданство, въезжая на территорию России вместе с супругом на автомобиле, зарегистрированным в Италии и являющимся собственностью моего мужа, управлять им на территории России, на разрешенный период времени?

Можете, но только в присутствии мужа в машине.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Joks
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здраствуйте.
У меня вопрос по похожей тематики.
Сам гражданин Латвии, въезжаю на автомобиле, зарегистрированном в Латвии, в Россию.
Все бы ни чего, но автомобиль находить в лизинге. поясняю:
В документах указанно, что владелец автомобиля Банк, а держатель фирма(юр. лицо). Обо мне в документах ни слово. Так вот вопрос в следующем: кто должен выписать доверенность на меня, что бы я без проблем прошел границу? И могу ли я вообще на таком автомобиле пересикать границу?
Joks вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Можете, если лизингодатель не запрещает выезжать за пределы ЕС.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Joks » )
Так вот вопрос в следующем: кто должен выписать доверенность на меня, что бы я без проблем прошел границу?

Обратитесь в Банк с просьбой дать вам доверенность на поездку в Россию на этом авто.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( praktik » )
Обратитесь в Банк с просьбой дать вам доверенность на поездку в Россию на этом авто.

Да, и лучше если они эту доверенность сделают вам на русском языке.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Disa47
Гость
 
Цитата ( Joks » )
Здраствуйте.
У меня вопрос по похожей тематики.
Сам гражданин Латвии, въезжаю на автомобиле, зарегистрированном в Латвии, в Россию.
Все бы ни чего, но автомобиль находить в лизинге. поясняю:
В документах указанно, что владелец автомобиля Банк, а держатель фирма(юр. лицо). Обо мне в документах ни слово. Так вот вопрос в следующем: кто должен выписать доверенность на меня, что бы я без проблем прошел границу? И могу ли я вообще на таком автомобиле пересикать границу?

Собственно у меня, как раз такая ситуация - машина в лизинге, доверку выдает банк третьему лицу (не лизинго получателю). В банке сказали, что без проблем, они так уже не первый раз делают. Мы сделали на вский случай и на русском и на английском, хотя и там и там данные паспорта на латышском, как в документе. Я сам в Москве сейчас, подошел к гайцам, они посмотрели фотки доверки, сказали "нормально, все равно никто разбираться не будет".
Хотя смущает то, что в УВТС имя и фамилия будут на русском, а в доверке на латышском (ну почти на английском, одна буква только отличается). Как думаете, не докапается ретивый гаишник?
  Ответить с цитированием
Joks
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Disa47 » )
Собственно у меня, как раз такая ситуация - машина в лизинге, доверку выдает банк третьему лицу (не лизинго получателю). В банке сказали, что без проблем, они так уже не первый раз делают. Мы сделали на вский случай и на русском и на английском, хотя и там и там данные паспорта на латышском, как в документе. Я сам в Москве сейчас, подошел к гайцам, они посмотрели фотки доверки, сказали "нормально, все равно никто разбираться не будет".
Хотя смущает то, что в УВТС имя и фамилия будут на русском, а в доверке на латышском (ну почти на английском, одна буква только отличается). Как думаете, не докапается ретивый гаишник?

Спасибо за советы!
Я не думаю, что тут есть к чему докапываться, хотя если захотят прицепятся к любой мелочи. Как известно, имя и фамилия в доверенности пишется так же как и в паспорте. И в УВТС имя и фамилия должна писаться как в паспорте.
Joks вне форума   Ответить с цитированием
Гость 2
Гость
 
Езжу в Россию на авто зарегистрированном на фирму, уже не первый год.Ни каких доверенностей ни на границе,ни на Российской территории не надо.Достаточно того,что на имя водителя оформлено УВТС.Подробно о поездках уже писал ранее в рубриках о временном ввозе.Единственный раз фины задали вопрос о владении авто,да и то, потому что держал в руках ПТС и сам предьявил на контроле.С тех пор не показываю,если не просят.( Ни разу потом не спросили,ни при вьезде,ни при выезде.)Нашим же безразлично кто владелец авто,как таможенникам,так и гаишникам.
  Ответить с цитированием
Joks
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Гость 2

А вот я позвонил на границу и спросил про мой случай, и мне сказали, что все же доверенность нужна. Не зря говорят: "Сколько людей - столько и мнений"
Joks вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Действительно, иногда доверку могут не спросить (если едете не первый раз допустим). Но все же ее нужно иметь, если спросят - что тогда делать?!
Тем более что сделать доверку (с переводом) совсем не сложно.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru