TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Грядет отмена УВТС Опции темы
bartixr
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Хелм \ Москва
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
тут надо подумать..
на пример, если Поляк едет на визе а Россиию, на машине, зелоная карта есть виза на 3 мес.. то дадут на 3 мес.
Регистрации у него нет, он только туда едет!!

у меня рвп, до 2012, только БУ визу транзитную + зел. карта до сентябрь есть и дали на 3 мес. Даже не спросили на сколько дать.

Так что, счастливого пути !!
bartixr вне форума   Ответить с цитированием
hemonik
Гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Блин! Наверно запутал парня? На границе регистрация ненужна! Делаешь ввоз по умолчанию на 2 или 3 месяца, едеш в россию, спокойненько делаешь регу на год в течении этих 2-х или 3-х месяцев, потомпродлеваеш по регистрации, ну и страховка на тотже срок естественно.
hemonik вне форума   Ответить с цитированием
slay_ka
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подскажите по такому вопросу: родители в отктябре 2008 ездили из украины в россию ч/з Нехотеевку(Белг.обл.) при въезде выдали УВТС, на обратном пути они ее не сдали на таможне, орлько заполнили декларации. сейчас хочу поехать также - будут ли какие-то проблемы?
slay_ka вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
А вы на этой же машине хотите ехать?
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Wlad054
Гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Уважаемые участники форума,буду через недельку ввозить по временному ввозу авто из Германии,но мой путь лежит через Калининград,буду находиться там пару недель,получаеться уже по временному ввозу,потом буду выезжать и соответственно онулирую его,поеду дальше в Россию через РБ,не возникнут ли у меня проблемы что машина ещё висит в базе,но это не самый главный вопрос,мой путь лежит в Новосибирск,там буду использовать пару лет авто в личный целях и продлять ВВ хочу на границе Россия-Казахстан.....прокатит ли такая схема?на сколько я знаю разницы в границах нету,визу в Казахстан мне не нужно,заеду выкурю там сигарету и назад,одно НО не даёт покая что планируют войти в один СОЮЗ,это значит что с границей Казахстана так уже не прокатит?(в китай придёться ехать)))ближе чем Украина и т.д......очень нужны ваши мнения и советы бывалых!благодарю!и как сейчас с отменой УВТС обстоят дела?на пол года на границе дадут ВВ? КУ есть,временная прописка в РФ на 3 года есть,авто стоит на мне на постоянном учёте в Германии...какой срок ВВ на переходах сейчас дают?
Последний раз редактировалось Wlad054; 12.06.2010 в 19:11..
Wlad054 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
С введением Там. Союза с 1 июля таможни на внутренних границах будут упразднены, значит сделать новый ВВ на границем РФ и РК вряд ли получится, надо ехать на внешнюю границу.
Срок по ВВ на разных границах дают разный, от двух недель до 3 мес. Нормативов нет, как договоритесь с таможней, а вот с введением ТС есть упоминание чтобы ВВ на внешних границах давали на месяц.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Wlad054
Гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Благодарю за ответ!Тогда у меня только один выход до границы китая или монголии,а это 1000км,но туда нужны визы,кто нибудь попадал в такую ситуацию?если нет визы,здав ВВ,в нейтральной зовне разворачиваться и назад за ВВ,я предпологаю что без визы скажут досвидания ещё на российской стороне,кто что думает?
Wlad054 вне форума   Ответить с цитированием
slay_ka
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
to Kaiser: ехать буду на той же машине что и в 2008
slay_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru