TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые правила консульского учета Опции темы
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( Diver1 » )
Вы наверняка пересекали границу между ЕС и РФ.
если поедете через РБ и на данном посту увидят что у вас есть не закрытый ввоз - не пустят категорически. Данные о закрытии ВВ из РФ приходят с опозданием на две-три недели и меня пускали только после предъявления оригинала закрытого ВВ. причем сказали что если бы ввоз был закрыт на кавказе или в сочи то то-же не пустили бы - типа подделок оттуда много а подтверждения у них потом не приходят официальные.
В общем в РБ все строго

Да ЕС-РФ было,на S8 до сих пор подтверждение не получила таможня,машина в Казахстане давно.
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,239
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Spiridonov » )
"По требованию гражданина или его законного представителя консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учёт либо о снятии с учёта, составленную в произвольной форме."

Внимание, вопрос - как отнесутся бравые таможенники к гражданину РФ (въезжающему в РФ на авто), постоянно проживающему за границей, но без штампика в загранпаспорте?

Не пойму, чего тут гадать? Без штампика и без справки завернут. А вот раз уж справка выдаётся по требованию и в произвольной форме, то и надо требовать подтверждения основания для временного ввоза без обеспечения - например, с таким текстом: "Консульство ... сообщает, что гражданин .... состоит на консульском учёте в связи с постоянным проживанием в стране такой-то." Бланк, подпись, печать красивые-мокрые обязательны. А вот если с такой справкой попытаются на границе завернуть, то "сразу к начальнику"
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Spiridonov
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( ThickAsABrick » )
Не пойму, чего тут гадать? Без штампика и без справки завернут. А вот раз уж справка выдаётся по требованию и в произвольной форме, то и надо требовать подтверждения основания для временного ввоза без обеспечения - например, с таким текстом: "Консульство ... сообщает, что гражданин .... состоит на консульском учёте в связи с постоянным проживанием в стране такой-то." Бланк, подпись, печать красивые-мокрые обязательны. А вот если с такой справкой попытаются на границе завернуть, то "сразу к начальнику"

Вот в том-то и дело, что штампик теперь не ставят в загран! Только справка в произвольной форме.

В общем, как и обещал выше - я написал в ЦТУ, письмо оттуда пришло аж на трех листах, но по моему адресу прописки. Как я понял со слов родственника, пытающегося это самое письмо мне прочесть: для подтверждения постоянного проживания за границей можно предъявить документы, выданные иммиграционными властями другой страны, например - вид на жительство и т.п., подтверждающее постоянное пребывание за границей.

Как пришлют отсканированную копию - выложу здесь.
Spiridonov вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,239
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Spiridonov » )
Вот в том-то и дело, что штампик теперь не ставят в загран! Только справка в произвольной форме.

Извиняюсь: имел ввиду штампик или справку
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Spiridonov » )
Вот в том-то и дело, что штампик теперь не ставят в загран! Только справка в произвольной форме.

В общем, как и обещал выше - я написал в ЦТУ, письмо оттуда пришло аж на трех листах, но по моему адресу прописки. Как я понял со слов родственника, пытающегося это самое письмо мне прочесть: для подтверждения постоянного проживания за границей можно предъявить документы, выданные иммиграционными властями другой страны, например - вид на жительство и т.п., подтверждающее постоянное пребывание за границей.

Как пришлют отсканированную копию - выложу здесь.

ну что там с копией? если консульский учет лишь справку дает а в таможне нужен штамп. то как доказывать что ты проживаешь в сша? Если у меня долгосрочная виза, идти в какие-то органы США и брать бумагу что я проживаю там то там то?
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Alecx » )
ну что там с копией? если консульский учет лишь справку дает а в таможне нужен штамп. то как доказывать что ты проживаешь в сша? Если у меня долгосрочная виза, идти в какие-то органы США и брать бумагу что я проживаю там то там то?

А причем тут ваша долгосрочная виза? Вы что, получив визу, стали для России иностранцем?
Цитата
[COLOR="SeaGreen"]Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля,при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза

Вот когда получите иностранное гражданство или хотя бы ПМЖ в США, тогда и получите возможность В.В. без уплаты обеспечения.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
погоди, а где определение ПМЖ в США или за рубежом?

если у меня нет прописки в России, и у меня долгосрочная рабочая виза, и там у меня есть постоянный адрес проживания - чем это не ПМЖ? прихожу в консульство и получаю эту бумажку о ПМЖ, не?
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
О ПМЖ в США ничего сказать не могу. В Германии, если приезжает гражданин России на жительство (по факту заключения брака с гражданином Германии, на работу по контракту и другим законным случаям, предусмотренным эмиграционным законодателством Германии), он сначала получает статус "временный вид на жительства в Германии". Через 3 года, если у него все О.Кей, получает "Постоянный вид на жительство".Через 8 лет может подать заявление на получение гражданства.
Мне кажется и в США есть какая то градация, приехавших на жительство в США. Ведь не дают же приехавшему на другой день гражданство США.И в то же время такая возможность через сколько то лет проживания в Америке у приехавших граждан есть.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Alecx
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
да нее, мы ушли немного не в ту плоскость. Главный вопрос, что нужно консульству для постановки меня на постоянный учет(какие доки). И четкое определение того что для них является ПМЖ.
Alecx вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Поскольку живу в Германии (тут я мог бы четко ответить на ваши вопросы). По США (по скольку там своё эмиграционное законодарельство)пусть ответят те, кто там живет.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru