TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машина из США с ВВ в России. Опции темы
eston
Гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Alecx » )
flamey сенкс, буду знач пытаться вызванивать. кстати стоит ли брать с собой российский паспорт?

кста, есть ссылка где почитать, чем выгоднее везти машину через котку чем через питер?

Сам живу по полгода в году в Петербурге,но вариант привоза машины в Петербург даже не рассматриваю.Все возят через Котку-дешевле,надёжнее и БЕЗОПАСНЕЕ.От Котки до Петербурга без учёта границы примерно 2,5 часа езды...
eston вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( flamey » )
в Нью-Йорке чтобы снять машину с регистрации необходимо сдать номера. т.е. если всё делать по закону, номеров у вас не булет. а вот что происходит в Нью-Йорке при "потере" номеров я не знаю.

я кстати с тех пор узнал что происходит при потере в НЙ -- просто оформляется новая регистрация: выдаются новые номера и регистрационный документ. при этом если не полениться и заехать в полицию, заполнить заявление о краже номеров и получить полицейский рапорт, то процедура совершенно бесплатна.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
"новые номера" имелось ввиду с новыми цифробуквами, а не новые пластинки. получить номера со старыми цифробуквами возможно только если у вас были "платные" номера, где вы сами выбирали что и как на них написано.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( Alecx » )
ок, сенкс. осталось узнать возможно ли в моей ситуации оформить временный ввоз из США, и поставят ли меня на консульский учет в нью-йорке

Почитайте на сайте посольства, там всё детально расписано, в Европе, во всяком случае. На консульский учёт ставят всех, кто обращается, прописка в России не интересует, никаких листков убытия, то есть выписываться не нужно, срок, "Постоянный" или "Временный", сам указываешь в заявлении о постановке. Штамп в паспорт не ставят, только справку выдают о постановке на консульский учёт. Дата постановки - дата, указанная в заявлении, то есть со дня обращения. Так как в справке указан номер российского загранпаспорта, то при его смене справку нужно будет получать снова. Со слов работников консульского отдела, она даже не имеет у них никакого регистрационного номера, можно просто выбросить за ненадобностью. В тексте справки указано, что .......состоит в качестве постоянно проживающего (если в заявлении на постановку отмечаешь в графе "Постоянный учёт"). Печать одна консульского отдела посольства.
Последний раз редактировалось Irgus; 16.04.2012 в 16:54..
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru