TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто гражданином РФ Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Слив засчитан. В общем ничем подтвердить не можете что какие то мифические консульства не дают КУ , но твердо уверены что такие есть.Понятно.

Ну вот я живу уже в Европе 11 лет на ПМЖ. А я в те года, когда работал в России по 7-8 месяцев беспрепятственно ввозил авто в Россию.И даже вопроса никто на границе и по месту продления В В не задал ни разу. Законы надо знать уважаемый.
Ларчик тут просто открывается.В Приложении номер 3 есть пункт 22:
Заметтьте, что ни про какие 6 месяцев ни слова.
Так вот иностранцем человек признается не по факту проживания за границей более 6 месяцев, а совсем по другим критериям.И никаких шести месяцев проживания нигде в документах не прописано. Так что пора бы перестать в каждом втором своем посте ссылаться на несуществующие нормы закона. И не путать при этом людей. Если вы не можете отличить понятие "иностранец" от понятия "резидент", то, извините, не пудрите тут новичкам мозги.
P.S.Я уже выкладывал тут 2 скана документа ФТС России с разъяснением, "Кто приравнивается к иностранным гражданам". Поищите и почитайте. Вам это будет полезно.

Как то пропустил зто сообщение
Кому вы это всё втираете. Похоже ошиблись адресом. Я в.в. оформляю по два раза в неделю, на пяти разных п.п. Так что законы и порядки которые зачастую устанавливает начальство на местах, знаю лучше вас. Про постоянное проживание за границей и 6ти месяцев можете поспорить на постах Псковской таможни. И тут не разговор про ПМЖ, а про ВНЖ и вообще без такого. Где то печати считают, где то КУ требует, а то вообще внутренний паспорт покажи.
Мои подопечные и без ВНЖ оформляют в.в. только на основания постоянного проживания более 6 месяцев за пределамы ТС с двумя визамы. Но я не собираюсь это здесь обсуждать.
А то что иностранец и есть не резидент вы самы должны знать, так как такым являетесь (по отношению к России).
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
А то что иностранец и есть не резидент вы самы должны знать, так как такым являетесь (по отношению к России).

Все больше убеждаюсь, что в российском законодательстве вы совсем не разбираетесь.Опять сравниваете понятия "иностранец" и "резидент", причем взаимоувязываете их.
Как может быть иностранец не резидентом, если он проработал в России больше полугода? Вы хоть наконец прочтите в справочной литературе кто относится к иностранцам, а кто к резидентам. Если я, проживаю в Германии, имею 2 гражданства и приезжаю работать на 7 месяцев в Россию,- какой же я тогда не резидент?У вас все смешалось в голове.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Все больше убеждаюсь, что в российском законодательстве вы совсем не разбираетесь.Опять сравниваете понятия "иностранец" и "резидент", причем взаимоувязываете их.
Как может быть иностранец не резидентом, если он проработал в России больше полугода? Вы хоть наконец прочтите в справочной литературе кто относится к иностранцам, а кто к резидентам. Если я, проживаю в Германии, имею 2 гражданства и приезжаю работать на 7 месяцев в Россию,- какой же я тогда не резидент?У вас все смешалось в голове.

Кто тут чего путает, или вы самы запутались в двух гражданствах. Которая страна является вашим постонным местом проживания, той страны вы и резидент.
-------------------------------------------------------------------
К резидентам Российской Федерации относятся[1]:
физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;
------------------------------------------------------------------------
Вы льготный в.в. могли оформить только в том случае если вас признали иностранцем- нерезидентом РФ. Что тут не понятного.
Или вы считаете что можете быть резидентом одновременно двух стран.. Это вам следует читать справочную литературу или просто зайти в "Википедию".
А если считаете себя резидентом РФ, то и в.в. оформляли не законно.
Так у кого в голове всё смещалось
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
Которая страна является вашим постонным местом проживания, той страны вы и резидент.

Тоесть, по вашему, если мое ПМЖ в Германии и я при этом нахожусь в России 7-8 месяцев, я все равно являюсь резидентом Германии? Вы совершили революцию в налоговом и других законодательных актах РФ.
А тут вы утверждаете совсем другое:
Цитата
Тут как раз и про 6 месяцев, те же 183дня. Эти международные правила действует в множестве стран.

Так кем же является в России человек, который на ПМЖ в Европе, но находится в России больше 183 дней?

Цитата
Вы льготный в.в. могли оформить только в том случае если вас признали иностранцем- нерезидентом РФ. Что тут не понятного.

Все тут непонятное. Тоесть "признали иностранцем" - это понятно. А вот причем тут "нерезидент"?
Как вы объясните, что по таможенным документам иностранец может ввозить беспошлинно авто по В.В в Россию на 1год. Как же тут ваш пресловутый "нерезидент? Если иностранец ввозит авто в Россию на год,- он автоматически, через 183 дней пребывания в России, становится ее резидентом (а значит (по вашему) не может ввозить авто беспошлинно).Так вы правы, или президенты 3-х стран, посписавшие Приложение номер 3?

Цитата
Или вы считаете что можете быть резидентом одновременно двух стран

Тут вы вообще переходите к откровенной лжи. Где я писал, что можно быть резидентом двух стран?Ссылочку на мой текст в студию.

Цитата
А если считаете себя резидентом РФ, то и в.в. оформляли не законно.

Ну оформлял то не я, а работники таможенного поста.Значит они ни бельмеса не понимают в российском законодательстве. Ну и наконец прошу уже в десятый раз;- Ссылочку в студию, где есть требование о необходимости быть нерезидентом России?
Я вот выкладываю ссылочку из законодательства:




Увы, ничего про ваш "Должен быть нерезидентом" не сказано. Может и вы наконец изволите не языком доказывать, а ссылками на законные акты.

Цитата
Так у кого в голове всё смещалось

У вас конечно. Неужели из написанного мною не понятно
Последний раз редактировалось alex20080; 18.08.2013 в 23:25..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
loversergei
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
alex20080

Скажите,если я получу ВНЖ допустим Латвии по бизнесу(id карту вроде бы дадут на 1 год сначала),и не буду находиться в Латвии,а буду проживать в РФ(прописки РФ нет) по ВВ смогу въехать в РФ?Не будут ли таможня "напрягать" из-за постоянного проживая в РФ,а карта внж будет для них "не аргументом".Не хочется получать ВНЖ,чтобы потом на нашей таможне "развернули".
Последний раз редактировалось loversergei; 19.08.2013 в 00:25.. Причина: добавил текст
loversergei вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Вообще, я не знаю как в других странах, но в Латвии вид на жительство работает только при задекларированом в Латвии местожительстве, что автоматически делает гражданина, проживающим за рубежом, и теоретически эта справка о местожительстве лишняя.
А вот когда гражданство, то декларировать местожительство можно в любой стране, и поэтому нужен другой документы о проживании за границей.
А вот всякие временные, годовые ВНЖ , так по ним вообще надо 183 дня в стране выдачи жить чтобы продлили, я вообще не понимаю зачем так напрягаться его получить, чтобы чуток покататься на иностранных номерах, а потом остаться без внж и даже возможности его повторного получения
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( loversergei » )
alex20080

Скажите,если я получу ВНЖ допустим Латвии по бизнесу(id карту вроде бы дадут на 1 год сначала),и не буду находиться в Латвии,а буду проживать в РФ(прописки РФ нет) по ВВ смогу въехать в РФ?Не будут ли таможня "напрягать" из-за постоянного проживая в РФ,а карта внж будет для них "не аргументом".Не хочется получать ВНЖ,чтобы потом на нашей таможне "развернули".

Для этих целей не годится ВНЖ Латвии, Эстонии и другых стран где строго контролируется срок вашего нахождения в ЕС. Если окажется что вы нарушили срок 183 дня, то вас на следущий год ВНЖ лищат на всегда.
Я уже писал про Литовскый ВНЖ, с инвестициямы в озданное вамы предприятие, где срок нахождения не лимитируется. Стоит это от 3000евро.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
loversergei
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Для этих целей не годится ВНЖ Латвии, Эстонии и другых стран где строго контролируется срок вашего нахождения в ЕС. Если окажется что вы нарушили срок 183 дня, то вас на следущий год ВНЖ лищат на всегда.
Я уже писал про Литовскый ВНЖ, с инвестициямы в озданное вамы предприятие, где срок нахождения не лимитируется. Стоит это от 3000евро.

Да без разницы какой страны ВНЖ,вопрос в другом.Допустим Литва по бизнесу.Через полгода получаю временный ВНЖ и еду в РФ на авто.На территории Литвы нахожусь только при подаче на ВНЖ и получении ИД Карты.(примерно несколько недель в течении полугода).Можно ли спокойно въезжать с этим временный ВНЖ на территорию РФ по ВВ на авто после получения?Ведь фактически проживание в РФ,с этим проблем не будет?
loversergei вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( loversergei » )
Да без разницы какой страны ВНЖ,вопрос в другом.Допустим Литва по бизнесу.Через полгода получаю временный ВНЖ и еду в РФ на авто.На территории Литвы нахожусь только при подаче на ВНЖ и получении ИД Карты.(примерно несколько недель в течении полугода).Можно ли спокойно въезжать с этим временный ВНЖ на территорию РФ по ВВ на авто после получения?Ведь фактически проживание в РФ,с этим проблем не будет?

Это уже дело "техики", что я здесь обсуждать не хочу.
Официально вы должны стать не резидентом РФ иметь постоянное место проживание за границей и жить там более 183 дня в годжу. При этом требуют что вы должны снятся с регистрации В РФ. Поступает информация что на Псковскых постах требуют предявить внутренний паспорт. Вопросы не однозначные и некоторые уже по им судятся.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
loversergei
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 11
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Это уже дело "техики", что я здесь обсуждать не хочу.
Официально вы должны стать не резидентом РФ иметь постоянное место проживание за границей и жить там более 183 дня в годжу. При этом требуют что вы должны снятся с регистрации В РФ. Поступает информация что на Псковскых постах требуют предявить внутренний паспорт. Вопросы не однозначные и некоторые уже по им судятся.

В ТК ТС вроде бы это не обговаривается про 183 дня для вв,странно.Хотя когда нет четких единых правил всё может быть.
loversergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru