TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : поправки в Правила дорожного движения Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( ThickAsABrick » )
За таможенный транзит, в т.ч. транспортных средств для личного пользования:
"Статья 16.10. Несоблюдение порядка таможенного транзита

Да ещё уплата таможенных платежей:http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=305767
"Выбирай, но осторожно..."

Спасибо за отклик...Имелись ввиду Т/с для личного пользования,купленные на РОССИЙСКИХ транзитах в РОСИИ.Величина штрафа за их просрочку по ПДД.
С 1.09 величина штрафа изменилась.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 26.09.2013 в 22:11..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,242
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( megalight » )
Спасибо за отклик.

Эх, ё.. Протормозил на "перекупе"...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( megalight » )
ФТС требует подтверждать таможенный статус автомобиля с иностранными номерами

Федеральная таможенная служба разработала поправки в Правила дорожного движения, которые касаются иностранных граждан, использующих в России временно ввезённые автомобили, зарегистрированные за рубежом.

Согласно проекту, у водителя автомобиля с иностранными номерами должны быть также документы с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз этого транспортного средства (при наличии прицепа – и прицепа) на территорию Таможенного союза. К таким документам, предусмотренным таможенным законодательством Таможенного союза, относится пассажирская таможенная декларация или учётная карточка транспортного средства. Они оформляются при временном ввозе иностранным физическим лицом автомобиля, зарегистрированного за рубежом, на таможенную территорию Таможенного союза, говорится в сообщении ФТС.

Такие документы водитель должен будет предоставить по требованию сотрудников полиции. Отсутствие подтверждающих документов, истечение установленного срока временного ввоза транспортного средства или управление таким транспортным средством лицом, не указанным в подтверждающих документах, будет считаться нарушением ПДД.

В сообщении также отмечается, что ФТС уже предоставила МВД России доступ к базе данных о машинах, пересекающих границу.

Какой доступ к базе ФТС. Таможня сама в своей базе разобратся не может, а к Беларусской вообще доступа не имеет. Официальный запрос через Минск.
С этим по другому боротся надо. Более 90% всех авто с Литовскимы номерамы в Литве сняты с регистрации. Нет никакых проблем с льюбой точки зайти на сайт Литовской "Regitra" ГИБДД и проверить авто. Также проверить подлинность крывых доверок. В доступе сайт нотариальных кантор с номерамы телефонов.
А гастарбайтеров заставить ввезенных авто ставить на временную регистрацию в России с получением РФ номеров.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
vlt
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Вчера в городе остановили сотрудники ДПС. Тщательно поверили все документы - ввоз, техпаспорт, страховку. Настойчиво попросили предъявить иностранный паспорт или пластиковую карточку/вклейку ПМЖ.
vlt вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( vlt » )
Вчера в городе остановили сотрудники ДПС. Тщательно поверили все документы - ввоз, техпаспорт, страховку. Настойчиво попросили предъявить иностранный паспорт или пластиковую карточку/вклейку ПМЖ.

Город то какой?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
vlt
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Санкт-Петербург.
vlt вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( vlt » )
Вчера в городе остановили сотрудники ДПС. Тщательно поверили все документы - ввоз, техпаспорт, страховку. Настойчиво попросили предъявить иностранный паспорт или пластиковую карточку/вклейку ПМЖ.

А с каких пор у ДПС есть полномочия проверки паспорта.? Гражданин РФ с какых пор должен иметь с собой загранпаспорт.?
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( mastercraft » )
А с каких пор у ДПС есть полномочия проверки паспорта.? Гражданин РФ с какых пор должен иметь с собой загранпаспорт.?

Гражданин РФ может быть и мало, что обязан.

А вот прохожий должен иметь ВСЁ
(задержание до 2-х часов для установления личности позволяется законом)

...тем более если у нас ВВ на иностранце - то причем тут Гражданин РФ ???
(он иностранец и Конституция НЕ про него)


ЗЫ в Питере бывает проверяют, но с таким пристрастием встречал крайне редко,
обычно первый вопрос - страховка, второй вопрос - ВВ, трейтий - права, а документы на авто - даже никто не читает,
паспорт с КУ - обычно не спрашивали (видимо иностранные ВУ производят впечатление, хотя это ни о чем не говорит)
(статистика по Финским номерам)
Последний раз редактировалось p-30; 01.10.2013 в 19:30..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( p-30 » )
Гражданин РФ может быть и мало, что обязан.

А вот прохожий должен иметь ВСЁ
(задержание до 2-х часов для установления личности позволяется законом)

...тем более если у нас ВВ на иностранце - то причем тут Гражданин РФ ???
(он иностранец и Конституция НЕ про него)


ЗЫ в Питере бывает проверяют, но с таким пристрастием встречал крайне редко,
обычно первый вопрос - страховка, второй вопрос - ВВ, трейтий - права, а документы на авто - даже никто не читает,
паспорт с КУ - обычно не спрашивали (видимо иностранные ВУ производят впечатление, хотя это ни о чем не говорит)
(статистика по Финским номерам)

По иностранцам то как раз всё понятно, у него паспорт и регистрация (если более 5дней)всегда с собой. Лично мне с 1997г не разу ДПС паспорт не спрашивали. Я гражданин Латвии.
На сколько я знаю, то у работника ДПС нет даже прав на проверку исполнения правил таможенного кодекса. Выходит что и в.в они не могут проверять если нет серезных на это оснований. И то должны пригласить работника таможни.
Ровно как работники таможни не могут останавливать авто вне зоны таможенного контроля и проверять документы.
Потому я и задал вопрос на каком основании ДПС могут требовать паспорт. У них для идентификации личности предотавляется водительское удостоверение. У них нет ни какого основания для требования паспорта не гражданского, не заграничного.
Последний раз редактировалось mastercraft; 01.10.2013 в 21:07..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Счастье

Цитата ( mastercraft » )
По иностранцам то как раз всё понятно, у него паспорт и регистрация (если более 5дней)всегда с собой. Лично мне с 1997г не разу ДПС паспорт не спрашивали. Я гражданин Латвии.
На сколько я знаю, то у работника ДПС нет даже прав на проверку исполнения правил таможенного кодекса. Выходит что и в.в они не могут проверять если нет серезных на это оснований. И то должны пригласить работника таможни.
Ровно как работники таможни не могут останавливать авто вне зоны таможенного контроля и проверять документы.
Потому я и задал вопрос на каком основании ДПС могут требовать паспорт. У них для идентификации личности предотавляется водительское удостоверение. У них нет ни какого основания для требования паспорта не гражданского, не заграничного.

Я давно их лечу,нужно ,чтобы каждый стал врачом .... На каждый такой движняк сотрудников надо писать жалобу или делать звонок на телефон доверия , жалоба простая превышение должностных полномочий или неправомочные требования...с просьбой выслать ответ в соответствии с фз 59 ....на адрес родни в России...Исцеление быстро придет .....На их отмазки.что в соответствии с законом о полиции ,если сотрудник видит нарушение КОАПП может попросить документы,я просто отвечаю они телепаты???? Или на запах различают,есть нарушение ,али нет??? И презумпцию никто не отменял еще....Поэтому допоможет ,Вам жалоба ....Когда старшие гибдддешники начинают спрашивать не просили у Вас взятку,всегда смело заявляю моя мечта посадить гибддешника за взятку....
Последний раз редактировалось южный; 01.10.2013 в 22:15..
южный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru