TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нарушение срока ВВ автомобиля??? Опции темы
Gudrs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ИВАР » )
а это важно для решения данной проблемы????

Вы когда задали вопрос в этом топике, это же было важно для Вас? Вот и когда кто ни будь попадёт в Вашу ситуации, для него тоже будет важно, насколько он может попасть, если вовремя не вывезет машину. Или это коммерческая тайна?
Gudrs вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Gudrs » )
Вы когда задали вопрос в этом топике, это же было важно для Вас? Вот и когда кто ни будь попадёт в Вашу ситуации, для него тоже будет важно, насколько он может попасть, если вовремя не вывезет машину. Или это коммерческая тайна?

Требование численно равно стоимости таможенной отчистки на день ввоза+пени. Думаю достаточно ясный ответ для понимания ситуации.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Gudrs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ух ты! И что, таможне по барабану что машина вывезена уже? Просто я никак не могу понять. Штраф уплачен, машина вывезена. Что им ещё нужно? Это похоже на рэкет.
Gudrs вне форума   Ответить с цитированием
ИВАР
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Мое обращение было -обращением за помощью к лицам,могущим оказать юридическую помощь,дать совет....А у ВАС любопытство.....
ИВАР вне форума   Ответить с цитированием
Gudrs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ИВАР » )
Мое обращение было -обращением за помощью к лицам,могущим оказать юридическую помощь,дать совет....А у ВАС любопытство.....

Типичный эгоизм. Я попал. Помогите!!! А вот чтобы другие не по подали в такую же ситуацию, или когда попали, знали во что попали. Хрен вам, задавайте вопросы про помощь на форуме сами, да?
ПС. А в прочем чему я удивляюсь? Судя по имени, Вы из Латвии. И я как гражданин этой чудесной страны, не могу не знать. Какие добрые, и отзывчивые люди в ней проживают
Последний раз редактировалось Gudrs; 09.02.2014 в 12:05..
Gudrs вне форума   Ответить с цитированием
ИВАР
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Уважаемый Gudrs! Ну то ,что Вы изменили сообщение,убрали незаслуженное оскорбление,это уже прогресс!!!!Если бы я знал решение данной проблемы и не поделился с попавшими в такую же ситуацию,то это был бы эгоизм.Суммы разные,в 2-3 раза превышающие настоящую стоимость автомобиля....до 500тыс.руб.На форуме есть суммы,если интересно прочитайте!
В дальнейшем выбирайте слова,Вы же культурный человек из чудесной страны!!!!!!!
ИВАР вне форума   Ответить с цитированием
Gudrs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ИВАР » )
Уважаемый Gudrs! Ну то ,что Вы изменили сообщение,убрали незаслуженное оскорбление,это уже прогресс!!!!Если бы я знал решение данной проблемы и не поделился с попавшими в такую же ситуацию,то это был бы эгоизм.Суммы разные,в 2-3 раза превышающие настоящую стоимость автомобиля....до 500тыс.руб.На форуме есть суммы,если интересно прочитайте!
В дальнейшем выбирайте слова,Вы же культурный человек из чудесной страны!!!!!!!

Нет, я не имею привычки ни на форуме, ни в жизни оскорблять кого то. Просто дописал строчку (где ПС)
Ивар, я просто ну никак не могу понять, чем таможня мотивирует свои материальные претензии? Машина то вывезена, штраф уплачен. Ну что ещё нужно то???
Gudrs вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( Gudrs » )
Ну что ещё нужно то???

Тут почитай: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=305767
vuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИВАР
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Спасибо..... Читал эту тему в самом начале,как случилось у меня....Не забывайте,что вот-вот,для лиц,у которых по решению суда имеющих финансовые задолженности,не станут впускать на территорию РФ.
ИВАР вне форума   Ответить с цитированием
Gudrs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( vuk » )

Спасибо. Полезный топик. Я не знал что всё так страшно, но шкурой чувствовал, когда первый раз вывозил свой первый ввезённый автомобиль на эвакуаторе из-за поломки АКПП. Точнее я его продал в Латвии за копейки, и за ним приехали в Москву с прицепом. Кстати чтобы заехать в РФ с прицепом-платформой на ин. номерах тоже есть не мало сложностей. Если кому то будет интересно, могу рассказать как это сделали.
Gudrs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru