TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На латвийско-российской границе возникла очередь из 460 грузовых автомобилей Опции темы
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Харри Холе » )
Помилуйте,не смешите.
Не существует и не существовало совершенной системы проверки груза-более или менее удачные-есть, позволяющие минимизировать риски-да, совершенной-нет...
Кстати о проблеме контрабанды в Литве,нефти,...,..., металла в частности, довольно часто говорил премьер А. Диткявичюс.Хотя бы ,ну вот, к примеру, в Литовском курьере...Полистайте его ... года с 2013.
Факты есть факты. Остальное-голый пафос и романтическая патетика не имеющие под собой никаких оснований.

Ой коллега, остановитесь, а то Вы мне по своей компетенции на блондинку начинаете тянуть. И не надо вилять бедрами и уходить от конкретного вопроса. Причем тут проблема контрабанды? Контрабанда была, есть и будет. Она есть в Литве, она есть в России, она есть во всех странах. Разговор зашел о конкретном случае - нелегальный экспорт из Украины металла из чернобыльских краев, который предполагает повышенную радиацию. И радиационный контроль на границах производится довольно жестко, минимизируя человеческий фактор. А Вы про какие-то риски говорите,... детский сад. Едет машина через рамку - звенит. Это не весы, где таможенник положит в карман, а машина дальше поедет. Поэтому, все эти рассказы про нелегальный экспорт на переплавку металла из Чернобылькой зоны пусть боярышник рассказывает своей жене...
А Вам посоветую меньше читать интервью с премьерами, они везде одинаковые, что в Литве, что в России, такого наговорить могут. Да, кстати, и не надо "блестать" своей эрудицией, я вот например про такого премьера А. Диткявичюса даже и не слышал, кто он такой?
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Vovez » )
Вот к чему ЗДЕСЬ это? Вы и впрямь краёв не видите...

Вовез, я не то, чтобы краев не вижу, я не совсем понимаю, что я такого крамольного написал. Для меня информация о распятом мальчике - это символ и образец недостоверной информации. Я и сегодня лично знаю много людей, которые искренне верят в ее правдивость. Нр верить и знать - это разные вещи. И то, о чем писал боярышник и ему вторила Харри Холе - это вера, а то, о чем писал я - я знаю.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Mecys » )
Ой коллега, остановитесь, а то Вы мне по своей компетенции на блондинку начинаете тянуть. И не надо вилять бедрами и уходить от конкретного вопроса. Причем тут проблема контрабанды? Контрабанда была, есть и будет. Она есть в Литве, она есть в России, она есть во всех странах. Разговор зашел о конкретном случае - нелегальный экспорт из Украины металла из чернобыльских краев, который предполагает повышенную радиацию. И радиационный контроль на границах производится довольно жестко, минимизируя человеческий фактор. А Вы про какие-то риски говорите,... детский сад. Едет машина через рамку - звенит. Это не весы, где таможенник положит в карман, а машина дальше поедет. Поэтому, все эти рассказы про нелегальный экспорт на переплавку металла из Чернобылькой зоны пусть боярышник рассказывает своей жене...
А Вам посоветую меньше читать интервью с премьерами, они везде одинаковые, что в Литве, что в России, такого наговорить могут. Да, кстати, и не надо "блестать" своей эрудицией, я вот например про такого премьера А. Диткявичюса даже и не слышал, кто он такой?

Простите, но у Вас это лучше получается))))

Да я и не собиралась ни "блестать", ни "блестать"- вышла досадная опечатка.Спасибо, что заметили, даже не очень важно, что в таком...тоне(теперь верю, что Вы не литовец, литовцы себе такого не позволяют)).Надеюсь "международного скандала"(с) не будет?)))


**На самом деле спасибо, что поправили.
А.Диткявичус- младший коллега В.Бубниса (на всякий случай-писатель),еще его страничка была открыта у меня...
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Mecys » )
Вовез, я не то, чтобы краев не вижу, я не совсем понимаю, что я такого крамольного написал. Для меня информация о распятом мальчике - это символ и образец недостоверной информации. Я и сегодня лично знаю много людей, которые искренне верят в ее правдивость. Нр верить и знать - это разные вещи. И то, о чем писал боярышник и ему вторила Харри Холе - это вера, а то, о чем писал я - я знаю.

Знать и верить вкупе-это уже третье).Другое.
Ваша стойкая монолитная убежденность в наличии чужой веры и отсутствии знаний наверное тоже имеет право на существование)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харри Холе » )
Позволю себе Вам ответить.Потому что хорошо знаЮ Литву-непонаслышке,к тому же у меня много друзей(знакомых), проживающих там..
Да, в маленькой Литве, к примеру,в разы больше по сравнению с Россией пособие на погребение.Это несомненно большое достижение.
Ипотечный процент -1%-прекрасно. Озвучьте полностью (документально) условия его получения- и станет ясно, что получить его сможет 0,1% молодежи.
Литовским фермерам просто некуда сбывать свою продукцию-литовских фермеров их качественнейшей с/х продукцией просто задушили ваши власти-своей непродуманной( мягко) политикой.
Интересная статья кстати-"Поощрение эмиграции элитами Прибалтики ведет к демографическому кризису" Оттуда "... вероятным лидером по убыли населения среди прибалтийских стран является Литва".
Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/article/polit...hchrenie/#t20c

....И не секрет, что очень многие Ваши сограждане живут за счет контрабанды....и бизнеса ей сопутствующего (....)

Mecys, повторяю свой пост от 4 апреля для Вас. Я не вторю боярышнику. Вы по каким-то причинам вильнули и "пропустили"
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Mecys » )
Ой коллега, остановитесь, а то Вы мне по своей компетенции на блондинку начинаете тянуть. И не надо вилять бедрами и уходить от конкретного вопроса. Причем тут проблема контрабанды? Контрабанда была, есть и будет. Она есть в Литве, она есть в России, она есть во всех странах. Разговор зашел о конкретном случае - нелегальный экспорт из Украины металла из чернобыльских краев, который предполагает повышенную радиацию......

Не так.Разговор шел вот о чем:

"Для специалистов сферы ВЭД хорошо известно, что свора продажных литовских чинуш поставила на широкую ногу контрабандные поставки как из ЕС в Россию, так и наоборот. Практически каждая вторая поставка цветов шла с литовским реэкспортным сертификатом еще не так давно. Сейчас почти вся контрабандная санкционка идет через Литву с реэкспортными литовскими фито и вето сертификатами.
Кстати, проблемы на Бурачках часто бывают и по этой причине.
Прочего контрабаса из Литвы тоже идет дофига.
В обратном направлении через Литву едут контрабандные сигареты, афганский героин, радиоактивный металл из Чернобыля и куча прочей прелести для любимой Гейропы"(с)

Вы вычленили из поста боярышника малую, видимо самую удобную часть для Вас- про загрязненный металл,_ и попытались ее обыграть.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Mecys » )
Чувствуется, что не боярышник употребляешь. Пытаешься говорить о том, о чем ни малейшего понятия не имеешь. Схема экспорта металла из Украины из чернобыльских краев довольно интересна. Во только ты, видимо, ничего не слышал про радиоционный контроль на границах. А здесь ты уже кидаешь камень и в огород Александра Григорьевича. И кстати, а переплавка в Литве где происходит, что-то ничего про это не приходилось слышать. Ыксперт, ты наш, по вопросам международной преступности...

Конечно, можно делать поправку на то, что ты литовец. Но под дурачка косить до бесконечности не стоит.
Переплавка делается не в Литве. Там даже на это больше не способны.
Лукашенку тоже никто освящать не собирается. Если ты не знаешь, как обходится радиационный контроль, то ты... литовец со стажем. Да, зараженный металл ушел в ЕС именно через Литву.
По поводу остального даже и возразить нечего, правда? Сколько дрянных сигарет ежегодно везется в Европу через помойку под названием "Литва"? Сколько фуфлыжных сертификатов там выдается? А по объему контрабаса к количеству нормальных партий Литва давно удерживает первое место.
Я и говорю - любое желание клиента - закон для литовца.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Mecys » )
Вовез, я не то, чтобы краев не вижу, я не совсем понимаю, что я такого крамольного написал. Для меня информация о распятом мальчике - это символ и образец недостоверной информации. Я и сегодня лично знаю много людей, которые искренне верят в ее правдивость. Нр верить и знать - это разные вещи. И то, о чем писал боярышник и ему вторила Харри Холе - это вера, а то, о чем писал я - я знаю.

Раньше литовцы вроде тебя еще про "визитку Яроша" обожали вставлять. Потом выяснилось, что это - чистая правда, причем от самого Яроша.
Глядишь, и про мальчика так же. Учитывая, кто именно находится с той стороны. Впрочем, это твои идейные братья.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
давно пора

Посол России в Литве: мы постепенно уходим из портов Прибалтики
Посол России в Литве Александр Удальцов заявил изданию «Комсомольская правда», что контролируемые официальным Вильнюсом спецслужбы занимаются запугиванием местного русского населения, а власти разжигают русофобские настроения. В ответ Москва планомерно перестраивает свою экономическую активность таким образом, чтобы «кормить» Литву в как можно меньшей степени.

Из Литвы уже ушёл „Газпром“, а теперь и ЛУКОЙЛ продаёт свою сеть автомобильно-заправочных станций», — напомнил посол.

https://eadaily.com/ru/news/2016/05/...tov-pribaltiki
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Еще в 2013 году разлетелась по форумам статья Пранаса Валицкаса "Что будет с Литвой?"
http://olegbogd.livejournal.com/60513.html
Цитаты:
-20 лет назад Литва была промышленным государством, а теперь, по проведении всех демократических и либеральных реформ стала страной безработных. Заводы почти все уничтожены, превращены в склады импортного хлама. Везде один только импорт;
- Уже находятся литовцы, которые в сердцах заявляют: “Užkniso!” «Задолбали!» Как и в русском языке, этот литовский глагол точно созвучен всем известному, но в приличном обществе непроизносимому глаголу..;
-предприятия всё закрываются и закрываются. Рабочие за границу уезжают и уезжают. В этой борьбе выживут только те, кто сможет создать промышленность, все другие рано или поздно будут уничтожены или станут чернорабочими в промышленных странах. Другого пути нет.
_______________________________________

Но Mecysу видимо привычнее рассказывать" о разрухе в деревнях Вологодчины"
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru