TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите XELA_76 Опции темы
XELA76_Дочь
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2021
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/3
Помогите XELA_76

Здравствуйте, форумчане, я дочь XELA_76, мой отец находится под следствием уже 7 месяцев, не имеет возможности работать. Всех заинтересованных просим поучаствовать в безвозмездной финансовой помощи и в оплате услуг адвоката, и сопутствующих мероприятий. Инкриминируют взятку и посредничество в передачи взятки, и разглашение налоговых и коммерческих тайн. Ваши добровольные пожертвования примим на расчётные счета: +7 965 042 42 06 для РНКО (платёжный центр), Сбербанк, получатель Александр Юрьевич С. Сумму перевода просим не превышать 2499 рублей. В переводе по желанию можно указать свой ник, Спасибо.
XELA76_Дочь вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата
Сумму перевода просим не превышать 2499 рублей.

Знание факта, что мелкое хищение чужого имущества на сумму, не превышающую 2500 рублей, образует состав административного правонарушения, а не уголовного преступления, наводит меня на определённые мысли.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Знание факта, что мелкое хищение чужого имущества на сумму, не превышающую 2500 рублей, образует состав административного правонарушения, а не уголовного преступления, наводит меня на определённые мысли.

Коллега, я провёл некоторую проверку размещённого здесь объявления. И вступил в переписку с пользователем, разместившим объявление. Укажу признаки по которым я пришёл к выводу, что разместивший объявление действительно является тем, кем назвался.
1. Я знал ДО появления этого сообщения страницу дочери Саши в одной из соцсетей. Для того, чтобы убедиться, что разместивший сообщение пользователь она и есть, в личном сообщении попросил разместить на той странице её фото вместе с Сашей. И фото там появилось.
2. Один из известных мне пользователей форума сообщил, что знает карту, о которой идёт речь, как принадлежащую Саше.
3. Пользователь, разместивший это объявление, назвал ряд причин по которым я блокировал учетную запись Саши. Вряд ли кому-то ещё был смысл помнить эти причины спустя 5-6 лет.
Лично для меня этих признаков оказалось достаточно. Исключают ли они ошибку? Возможно и нет.
Но вчера сразу после появления сообщения я в ультимативной форме запустил проверку по ряду пришедших мне на ум в тот момент выполнимых для близкого к Саше человека условий и они были выполнены в пределах 20 минут. Потому я не стал удалять эти сообщения.
Являются ли указанные мной признаки достаточными основаниями для того, чтобы считать перечисления по реквизитам, указанным пользователем, перечислениями в пользу Саши - видимо, решает теперь каждый для себя сам.
Лично я счёл такую проверку достаточной.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 30.08.2021 в 10:14..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Vovez » )
Коллега, я провёл некоторую проверку размещённого здесь объявления. И вступил в переписку с пользователем, разместившим объявление. Укажу признаки по которым я пришёл к выводу, что разместивший объявление действительно является тем, кем назвался.
1. Я знал ДО появления этого сообщения страницу дочери Саши в одной из соцсетей. Для того, чтобы убедиться, что разместивший сообщение пользователь она и есть, в личном сообщении попросил разместить на той странице её фото вместе с Сашей. И фото там появилось.
2. Один из известных мне пользователей форума сообщил, что знает карту, о которой идёт речь, как принадлежащую Саше.
3. Пользователь, разместивший это объявление, назвал ряд причин по которым я блокировал учетную запись Саши. Вряд ли кому-то ещё был смысл помнить эти причины спустя 5-6 лет.
Лично для меня этих признаков оказалось достаточно. Исключают ли они ошибку? Возможно и нет.
Но вчера сразу после появления сообщения я в ультимативной форме запустил проерку по ряду пришедших мне на ум в тот момент выполнимых для близкого к Саше человека условий и они были выполнены в пределах 20 минут. Потому я не стал удалять эти сообщения.
Являются ли указанные мной признаки достаточными основаниями для того, чтобы считать перечисления по реквизитам, указанным пользователем, перечислениями в пользу Саши - видимо, личное дело каждого.

Номер телефона тоже правильный
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Коллега, я провёл некоторую проверку размещённого здесь объявления. И вступил в переписку с пользователем, разместившим объявление. Укажу признаки по которым я пришёл к выводу, что разместивший объявление действительно является тем, кем назвался.
1. Я знал ДО появления этого сообщения страницу дочери Саши в одной из соцсетей. Для того, чтобы убедиться, что разместивший сообщение пользователь она и есть, в личном сообщении попросил разместить на той странице её фото вместе с Сашей. И фото там появилось.
2. Один из известных мне пользователей форума сообщил, что знает карту, о которой идёт речь, как принадлежащую Саше.
3. Пользователь, разместивший это объявление, назвал ряд причин по которым я блокировал учетную запись Саши. Вряд ли кому-то ещё был смысл помнить эти причины спустя 5-6 лет.
Лично для меня этих признаков оказалось достаточно. Исключают ли они ошибку? Возможно и нет.
Но вчера сразу после появления сообщения я в ультимативной форме запустил проерку по ряду пришедших мне на ум в тот момент выполнимых для близкого к Саше человека условий и они были выполнены в пределах 20 минут. Потому я не стал удалять эти сообщения.
Являются ли указанные мной признаки достаточными основаниями для того, чтобы считать перечисления по реквизитам, указанным пользователем, перечислениями в пользу Саши - видимо, личное дело каждого.

Вы, безусловно, проделали большую работу.
Но 2499 рублей ... это "Баярд" Груздева. Мне так кажется.
P.S. Уверен, что навлеку на себя данным комментарием массовое ... неудовольствие, мягко говоря. Но, тем не менее, оставлю его.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Вы, безусловно, проделали большую работу.
Но 2499 рублей ... это "Баярд" Груздева. Мне так кажется.
P.S. Уверен, что навлеку на себя данным комментарием массовое ... неудовольствие, мягко говоря. Но, тем не менее, оставлю его.

Вы с дочерью Саши живёте в ОДНОМ городе. Может быть, встретитесь с ней, уточните детали, идентифицируете личность, разоблачите или подтвердите и навлечёте тем самым бесконечную благодарность участников форума? Или неудовольствие для Вас - предел мечтаний?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 29.08.2021 в 22:40..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
Цитата ( Quantum satis » )
Вы, безусловно, проделали большую работу.
Но 2499 рублей ... это "Баярд" Груздева. Мне так кажется.
P.S. Уверен, что навлеку на себя данным комментарием массовое ... неудовольствие, мягко говоря. Но, тем не менее, оставлю его.

так как у человека сейчас и так достаточно проблем, думаю сумма была указана не случайно, чтобы исключить появление новых
А так помощь дело добровольное
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Недоверчивость - качество полезное)
Но в данном конкретном случае я скорее предпочту быть обманутым, чем отвернуться от коллеги, попавшего в сложную ситуацию.
И - да, спасибо Vovez(у) за проведенную проверку.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
ники только не пишите... хотя...
вот возьмёт ща кто-то и добавит маслица... 2501 и подпишется баллоном (для примера)...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Так платить по номеру телефона ? А как в этом случае указывать ник если платить из онлайн банка ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru