TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Анализатор на основе рентгена. 9022190000 или 9022900000? Опции темы
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,205
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Plus_sa » )
Ок, про однодефисные позиции я согласна. Т.е. либо
1. рентген
2. альфа, бетта, гамма
3. трубки
4. всё остальное, другое

Но тогда получается, что в ТНВЭДе коряво сформулирован именно сам 10-ти значный код?
Т.е. то, что у меня выделено красным - лишнее и код должен звучать не как "ПРОЧАЯ АППАРАТУРА, ВКЛЮЧАЯ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, ОСНОВАННАЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ РЕНТГЕНОВСКОГО, АЛЬФА-, БЕТА- ИЛИ ГАММА-ИЗЛУЧЕНИЙ", а как ""ПРОЧАЯ АППАРАТУРА, ВКЛЮЧАЯ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ"
Вложение 17040

Ну теперь понятно, где непонятки конечно криво, вот правильно
9022.jpg
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Plus_sa
Активист
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 41
получено: 13/13
Цитата ( Plus_sa » )
Ок, про однодефисные позиции я согласна. Т.е. либо
1. рентген
2. альфа, бетта, гамма
3. трубки
4. всё остальное, другое

Но тогда получается, что в ТНВЭДе коряво сформулирован именно сам 10-ти значный код?
Т.е. то, что у меня выделено красным - лишнее и код должен звучать не как "ПРОЧАЯ АППАРАТУРА, ВКЛЮЧАЯ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, ОСНОВАННАЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ РЕНТГЕНОВСКОГО, АЛЬФА-, БЕТА- ИЛИ ГАММА-ИЗЛУЧЕНИЙ", а как ""ПРОЧАЯ АППАРАТУРА, ВКЛЮЧАЯ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ"
Вложение 17040

Хотя, нет... Потому что что такое "ПРОЧАЯ АППАРАТУРА, ВКЛЮЧАЯ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ"? Это может вообще всё что угодно... А нам надо как-то привязаться к 9022 всё-таки... Поэтому и прописывают полностью. Наверно... Другой вопрос, что непонятно, что тогда в этот код кодировать, потому что все товары, попадающие в 9022 так или иначе распределяются по первым трём однодефисным позициям, иначе это и не 9022 вовсе... Так ведь?
Короче, для себя, в голове, я всё поняла. Спасибо, что поговорили со мной Осталось это сформулировать и доходчиво объяснить клиенту.

Мда, что ж со мной сделала таможня! Пока не стала декларантом, я не была такой занудой...
Plus_sa вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( XELA76 » )
Ну теперь понятно, где непонятки конечно криво, вот правильно
Вложение 17041

У стартера криво на всплывающем ярлыке по коду субпозиции. На ТКСе, при нажатии на % по коду 9022190000. Там вопреки тексту товарной позиции написали "ПРОЧАЯ АППАРАТУРА НА ОСНОВЕ РЕНТГЕНОВСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ, РЕНТГЕНОГРАФИЧЕСКАЯ ИЛИ РАДИОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ"
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Plus_sa » )
Хотя, нет... Потому что что такое "ПРОЧАЯ АППАРАТУРА, ВКЛЮЧАЯ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ"? Это может вообще всё что угодно... А нам надо как-то привязаться к 9022 всё-таки... Поэтому и прописывают полностью. Наверно... Другой вопрос, что непонятно, что тогда в этот код кодировать, потому что все товары, попадающие в 9022 так или иначе распределяются по первым трём однодефисным позициям, иначе это и не 9022 вовсе... Так ведь?
Короче, для себя, в голове, я всё поняла. Спасибо, что поговорили со мной Осталось это сформулировать и доходчиво объяснить клиенту.

Мда, что ж со мной сделала таможня! Пока не стала декларантом, я не была такой занудой...

Так и объясняйте, что сравниваются позиции с одинаковым количеством дефисов. Рекомендую посмотреть Пояснения, написанные после Правила 6 в ОПИ. И дать их прочесть клиенту.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,024
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( Plus_sa » )
... Дружественный инспектор, с которым предварительно проконсультировались ничего кроме "хрен его знает чем они отличаются, ...

кошмар... Это просто кошмар... "...и эти люди запрещают мне ковырять в носу..."


Расскажите своему "дружественному инспектору", что:

альфа-излучение - это ядра атомов гелия
бета-излучение - электроны
рентгеновское излучение - электромагнитная волна с длиной в диапазоне 100 - 0,01 ангстрем
гамма-излучение - электромагнитная волна с длиной менее 0,01 ангстрем (ангстрем=0,1 нанометра)

Может, он остальным, "менее дружественным" инспекторам, расскажет. Надо ж как-то поднимать уровень грамотности среди зелёных человечков, пообучавшихся во всяких РТА и окончательно забывших школьный курс физики...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
кошмар... Это просто кошмар... "...и эти люди запрещают мне ковырять в носу..."


Расскажите своему "дружественному инспектору", что:

альфа-излучение - это ядра атомов гелия
бета-излучение - электроны
рентгеновское излучение - электромагнитная волна с длиной в диапазоне 100 - 0,01 ангстрем
гамма-излучение - электромагнитная волна с длиной менее 0,01 ангстрем (ангстрем=0,1 нанометра)

Может, он остальным, "менее дружественным" инспекторам, расскажет. Надо ж как-то поднимать уровень грамотности среди зелёных человечков, пообучавшихся во всяких РТА и окончательно забывших школьный курс физики...

Да причём тут это?
Вопрос не в отличиях рентгеновского излучения от прочих.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,024
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( баллон » )
Да причём тут это?
Вопрос не в отличиях рентгеновского излучения от прочих.

я спицыально выделил ту фразу, которая задела тонкие струны моей душевной организацЫи...

А по существу вопроса - вопроса вообще не вижу. Там же чётко всё в 9022 написано.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
я спицыально выделил ту фразу, которая задела тонкие струны моей душевной организацЫи...

А по существу вопроса - вопроса вообще не вижу. Там же чётко всё в 9022 написано.

Видел мой вопрос Квантум Сатису?
Как бы ты на него ответил?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,024
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( баллон » )
Видел мой вопрос Квантум Сатису?
Как бы ты на него ответил?

вот на этот:
Цитата ( баллон » )
Достаточно понятно в HS.

А здесь и правда намудрили.
"Прочие аппараты, создающие рентгеновское излучение, например, аппараты, содержащие бетатрон"
Вы бы как закодировали?

?

Если честно, не очень понял суть вопроса... Если ты хотел спросить "что включается в 9022900000 прочая..." - то ответ прост, и содержится в тескте тов.позиции:

9022 ... прочие генераторы рентгеновского излучения, ...


по аналогии с выделенными в отдельную 9022300000 здесь авторы явно имеют в виду в том числе и "прочие генераторы рентгеновского излучения, отличные от рентгеновских трубок". Один из примеров которых (довольно коряво, согласен) описан в "пояснениях" - бетатронный генератор, в котором пучок электронов перед бабаханьем в вольфрамовую мишень ускоряется не постоянным электрическим полем, как в рентген-трубке (которая, по сути, диод), а бетатроном (сиречь, ускорителем электронов). И догадайся, почему этот ускоритель называется "БЕТАтрон"...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Чучмек » )
вот на этот:

?

Если честно, не очень понял суть вопроса... Если ты хотел спросить "что включается в 9022900000 прочая..." - то ответ прост, и содержится в тескте тов.позиции:

9022 ... прочие генераторы рентгеновского излучения, ...


по аналогии с выделенными в отдельную 9022300000 здесь авторы явно имеют в виду в том числе и "прочие генераторы рентгеновского излучения, отличные от рентгеновских трубок". Один из примеров которых (довольно коряво, согласен) описан в "пояснениях" - бетатронный генератор, в котором пучок электронов перед бабаханьем в вольфрамовую мишень ускоряется не постоянным электрическим полем, как в рентген-трубке (которая, по сути, диод), а бетатроном (сиречь, ускорителем электронов). И догадайся, почему этот ускоритель называется "БЕТАтрон"...

Вы как-то однодефисные прочие однозначно отнесли только к прочим генераторам рентгеновского излучения". Генератор когерентного гамма излучения куда пихать будем?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru