TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Kirill1988 » )
Вечер добрый! товары -лампы уф для сушки гель-лака (полимера) на ногтях, всего 13 шт.8шт одного вида, 3,2 других видов
аппарат для маникюра (фрезер) 3 шт одного вида

Тут и предназначение и количество - для личного потребления не признали бы нигде в 99% случаев.

Цитата
цель ввоза-вообще заказывали пробную партию, для продажи.

Так и декларируйте как для продажи. С помещением под таможенную процедуру.

Цитата
Вообщем в таможне мне предложили почитать 263 статью, и в соответствии с ней пройти процедуру таможенного оформления коммерческой партии. Сейчас у меня возникает ряд вопросов и выводов:
1)Если по 263 статье я оформляю как физик, какие риски и платежи, и не лучше ли на ИП?

263 - это не статья, а Решение Комиссии таможенного союза. И товары по нему ТОЛЬКО помещаются под таможенную процедуру. А значит в этим товарам не применимы положения "как физик" в Плане 49-ой Главы ТК ТС и Соглашения по физикам. Общий порядок. Только в упрощенной форме.

Цитата
2)так как это электроприборы, я попадаю на необходимость предоставления сертификата соответствия, который мне нужно оформить где-то за 15-17 тр.это так?

Если Сертификат нужен - как физик не получите его. Либо организация либо ИП. По цене ничего сказать не могу.

Цитата
3) а не проще ли отправить мое добро обратно в китай, а оттуда уже сборником в Россиию а не через почту?

Прочитайте тему про ULS тут на форуме... Иногда проще, иногда не очень.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Kirill1988
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Тут и предназначение и количество - для личного потребления не признали бы нигде в 99% случаев.



Так и декларируйте как для продажи. С помещением под таможенную процедуру.



263 - это не статья, а Решение Комиссии таможенного союза. И товары по нему ТОЛЬКО помещаются под таможенную процедуру. А значит в этим товарам не применимы положения "как физик" в Плане 49-ой Главы ТК ТС и Соглашения по физикам. Общий порядок. Только в упрощенной форме.



Если Сертификат нужен - как физик не получите его. Либо организация либо ИП. По цене ничего сказать не могу.



Прочитайте тему про ULS тут на форуме... Иногда проще, иногда не очень.

не понимаю тогда сообщение в шапке этой темы "1. Есть Соглашение комиссии ТС №263 о том, что любой физик может (имеет право) произвести ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ коммерческой партии товара на общих основаниях, с предоставлением всех документов, требующихся для оформления юр. лиц или ИП... Для особо одаренных - говорю - ИП = ЮР. ЛИЦО.
Kirill1988 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Kirill1988 » )
не понимаю тогда сообщение в шапке этой темы "1. Есть Соглашение комиссии ТС №263 о том, что любой физик может (имеет право) произвести ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ коммерческой партии товара на общих основаниях, с предоставлением всех документов, требующихся для оформления юр. лиц или ИП... Для особо одаренных - говорю - ИП = ЮР. ЛИЦО.

Да верно имеет и может, если товар не подлежит сертификации, если товар попадает под сертификацию, то право оформить товар как физик все равно остается, но становится практически и технически нереализуемым, т.к. сертификаты физикам не выдают. Законодательство предполагает, что физик если решит заняться коммерцией откроет ИП ( ИП в таможенном смысле равно юр.лицу), а не будет заниматься незаконным предпринимательством.
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
Kirill1988
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kartofan2 » )
Да верно имеет и может, если товар не подлежит сертификации, если товар попадает под сертификацию, то право оформить товар как физик все равно остается, но становится практически и технически нереализуемым, т.к. сертификаты физикам не выдают. Законодательство предполагает, что физик если решит заняться коммерцией откроет ИП ( ИП в таможенном смысле равно юр.лицу), а не будет заниматься незаконным предпринимательством.

Спасибо за разъяснениния остается вопрос по кодированию.. под мои товары ситуация неоднозначная..например, я могу написать в заявлении 8501310000 микромотор постоянного тока с блоком питания для работы с акрилами и платиком, и это впишется в код 8501310000 с пошлиной 0%, или 8509800000 аппарат для маникюра с пошлиной 5%, так же по лампам вижу следующие коды:8543709000,8516797000 так же с разными пошлинами. Подскажите, где можно уточнить необходимость сертификата (декларации соответствия)? или возможно подобрать такие коды, чтобы обойтись без них? Звонил в одну контору, сказали 17тр за один сертификат! Я конечно понимаю что видимо очень сглупил ,когда отправил почтой а не карго) и приходится учится на своих же ошибках,но блин, 17тр это перебор..
Kirill1988 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( Kirill1988 » )
Спасибо за разъяснениния остается вопрос по кодированию.. под мои товары ситуация неоднозначная..например, я могу написать в заявлении 8501310000 микромотор постоянного тока с блоком питания для работы с акрилами и платиком, и это впишется в код 8501310000 с пошлиной 0%, или 8509800000 аппарат для маникюра с пошлиной 5%, так же по лампам вижу следующие коды:8543709000,8516797000 так же с разными пошлинами. Подскажите, где можно уточнить необходимость сертификата (декларации соответствия)? или возможно подобрать такие коды, чтобы обойтись без них? Звонил в одну контору, сказали 17тр за один сертификат! Я конечно понимаю что видимо очень сглупил ,когда отправил почтой а не карго) и приходится учится на своих же ошибках,но блин, 17тр это перебор..

То то и оно, что сертификат что на 10 шт что на контейнер-1000 шт стоит одинаково)))). поэтому такие мелко коммерческие партии если подлежат нетарифке сьедают почти весь навар бизнесмена))). Код на сертификацию не влияет, зато заявив неверный можно еще дело об АП за недостоверное декларирование поиметь.
Аппарат для маникюра- 8509. Лампа 8539490000- пошлина 17%
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
aleksey.pr
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Нужна помощь, Направление действий. Ситуация следующая, пришло отправление EMS из Штатов, задержано на таможне, в документе поставили штамп коммерческая партия. В отправлении модули памяти 280шт все разные и б/у. Местный таможенный брокер, то есть EMS, отказался оформлять, лицензии у них нет. Память для себя, продавать не собирался.
aleksey.pr вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( aleksey.pr » )
Добрый день. Нужна помощь, Направление действий. Ситуация следующая, пришло отправление EMS из Штатов, задержано на таможне, в документе поставили штамп коммерческая партия. В отправлении модули памяти 280шт все разные и б/у. Местный таможенный брокер, то есть EMS, отказался оформлять, лицензии у них нет. Память для себя, продавать не собирался.

Решение принимает инспектор. 280 модулей - даже самый добрый инспектор, да ещё и после неофициальной консультации в ИТС таможни, 99,9% не признает для личного потребления. Вот не признает и всё тут. И обосновать почему он не признал для личного потребления гораздо прощу и убедительнее и логичнее, чем обосновать пропуск такого количества для личного потребления.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
aleksey.pr
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Признал не признал решит суд. Привезу свой блейд сервер в доказательство. Меня интересует как это растаможить, если через брокера то где его взять чтобы с физ лицом занимался, там ведь сума 400$. Те фирмы что выдал гугл, не ответили на мой запрос или написали что помочь не могут. Где можно узнать как это оформлять что бы не изучать весь форум, желательно с примером.
aleksey.pr вне форума   Ответить с цитированием
Максим23
Гость
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Пришло 2 посылки с таможенным уведомлением. В каждой из посылок по 5 решеток радиатора на мерседес ( соответственно всего 10 решеток). общей стоимость 200$ (без доставки) и общем весом 31,5 кг. Посылки лежат на почте и без тамож. разрешения их не выдают.
Вчера ездил на таможню сказали, что нужно платить кучу денег, что бы растаможить.
Перечень того, что мне нужно ( могу ошибаться )
КТС
Инвойс
Сертификат оф. дилера мерседес
декларация
Итого насчитали мне на 40 тр , когда товару на 200$
подскажите как быть ?
Максим23 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Максим23 » )
Добрый день. Пришло 2 посылки с таможенным уведомлением. В каждой из посылок по 5 решеток радиатора на мерседес ( соответственно всего 10 решеток). общей стоимость 200$ (без доставки) и общем весом 31,5 кг. Посылки лежат на почте и без тамож. разрешения их не выдают.
Вчера ездил на таможню сказали, что нужно платить кучу денег, что бы растаможить.
Перечень того, что мне нужно ( могу ошибаться )
КТС
Инвойс
Сертификат оф. дилера мерседес
декларация
Итого насчитали мне на 40 тр , когда товару на 200$
подскажите как быть ?

никак.

Полежат посылки на почте, да сами обратно отправителю вернутся, как невостребованные.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru