TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка почтой россии 10 клавиатур Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Бог ты мой... Идем к ближайшему компу и делаем доки задним числом с печатью, что у чела в доме 10 компов и гарантия кончилась (по сроку давности), и соотв. с этими доками и слезным письменным объяснением в таможню, что вот БЛИН ДОМА СТОЯТ, РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ... И вперед... Они стоят-то пол-копейки...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Цитата ( stasiboro » )
А всё на том же подаётесь? Как отношение со стороны инспекторов?

На том же.С тех пор не подавался.А разве есть возможность подаваться в другом городе?Груз по большей части недорогой.За данну посылку о которой речь я выложил 100$ китайцу. Мелочь,но мне он необходим.Инспекторов в глаза не видел,и они меня тоже.Тот что вел в прошлый раз совершенно адекватный человек,но про 263 РКТС там просто никто не знает.На посту отсутствует система обслуживания клиента.Я знаю что будет когда я приду с заявлением.В окошке скажут "это не к нам,мы занимаемся только посылками для личного пользования",а в отделе выпуска "мы не занимаемся посылками,идите к окошку".И оба хором "идите вы к брокеру"))).Брокер "я посылками не занимаюсь,ищите другого" .Ну и как говорится "клиент созрел".Он либо слёзно умоляет брокера за любые деньги решить вопрос,либо плюет на всё,и уходит восвояси.Возможно что это касается только коммерческих посылок.незнаю.с другим не сталкивался...Возможно что то что для личного пользования имеет отлаженный механизм.Но по коммерческим посылкам так.

Цитата ( legotar » )
Бог ты мой... Идем к ближайшему компу и делаем доки задним числом с печатью, что у чела в доме 10 компов и гарантия кончилась (по сроку давности), и соотв. с этими доками и слезным письменным объяснением в таможню, что вот БЛИН ДОМА СТОЯТ, РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ... И вперед... Они стоят-то пол-копейки...

Коллега,мысль понятна,непонятно исполнение.Понятно что написать заявление что товар для ремонта моей коллекции ноутбуков.Непонятно почему задним числом и с какой печатью?Поясните пожалуйста,или я что-то не так понял?Или имеется ввиду бумага из сервисного центра о необходимости ремонта 10-ти компов?
Последний раз редактировалось argus; 28.08.2012 в 00:38..
argus вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Идешь в любую помойку, делаешь печать или к знакомым в фирму.... Рисуешь документ о покупке ноутов задним числом.... После чего пишешь заявление в таможню по установленной форме, что в личных целях и прикладываешь копию документа о покупке ноутов, при этом при подаче предъявляешь оригинал... Вот и вся тема... Инспектор ныть будет минут 10 для приличия естественно... Ну можно 500 руб ему в доки засунуть... Тогда может ныть не будет... Потом все выпустит...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( argus » )
Нашел в инете "ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ (В ФОРМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ), С УКАЗАНИЕМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ".Там таблица. В таблице есть подраздел "Вентиляторы шахтные" и " Вентиляторы общего назначения-вентиляторы промышленные".Если это тот док на который нужно опираться то,моего маленького кулера вроде бы и нет тут.

http://www.rostest.ru/certification_ALL/perechen.php вот тут то же самое.

Ну вот, Вы самостоятельно нашли аргумент в возможном конфликте с таможенным инспектором. Как, оказывается, все просто, а Вы боялись...
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
legotar приму к сведению.Brock,стараюсь)).
Тут всплыл момент.Похоже там нет инвойса.Буду пытаться декларировать по 263 РКТС.Если не дадут опять,отправлю обратно.
Вопросы.
1.Является ли инвойс главным документом для декларирования?
2.Если он не вложен,будет ли действителен инвойс присланный по электронке?
3.Если первый ответ"да",а второй "нет" ,то - что делать?
argus вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( argus » )
legotar приму к сведению.Brock,стараюсь)).
Тут всплыл момент.Похоже там нет инвойса.Буду пытаться декларировать по 263 РКТС.Если не дадут опять,отправлю обратно.
Вопросы.
1.Является ли инвойс главным документом для декларирования?
2.Если он не вложен,будет ли действителен инвойс присланный по электронке?
3.Если первый ответ"да",а второй "нет" ,то - что делать?

Инвойс в электронке и документ об оплате (выписку со счета, пэпала или еще чего) - тащите в таможню и убаюкивайте гавриков.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Цитата ( legotar » )
Инвойс в электронке и документ об оплате (выписку со счета, пэпала или еще чего) - тащите в таможню и убаюкивайте гавриков.

Спасибо!будем попытаться))
argus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru