TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ИП импортер Опции темы
oleg.m25
Гость
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
ИП импортер

Здравствуйте!
Я ИП, стою на учете во Владимирской области. Занимаюсь предпринимательством в Санкт-Петербурге.
Я растаможил товар в Санкт-Петербурге, насколько я понял,я должен в течении следующего месяца до 20 числа подать декларацию в налоговою и еще какой-то документ(?). (прошу Вас поправте меня если я ошибаюсь.)
Вопрос: Форумчяне подскажите пожалуйста, куда я должен подавать декларацию(по месту жительства город Владимир,или по месту моей предпринимательской деятельности г.Санкт-Петербург, и какие документы мне нужно подавать.
Заранее Вас Благодарю.
oleg.m25 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Моя твоя поздравляй(С).. Если полезли во внешнеторговую сферу, то наймите бухгалтера, он вам про_налоги и отчетность расскажет.
з.ы. а что говорит налоговая по поводу деятельности не по месту регистрации?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( oleg.m25 » )
Здравствуйте!
Я ИП, стою на учете во Владимирской области. Занимаюсь предпринимательством в Санкт-Петербурге.
Я растаможил товар в Санкт-Петербурге, насколько я понял,я должен в течении следующего месяца до 20 числа подать декларацию в налоговою и еще какой-то документ(?). (прошу Вас поправте меня если я ошибаюсь.)
Вопрос: Форумчяне подскажите пожалуйста, куда я должен подавать декларацию(по месту жительства город Владимир,или по месту моей предпринимательской деятельности г.Санкт-Петербург, и какие документы мне нужно подавать.
Заранее Вас Благодарю.

ДруХ...это как минимум на форум налоговиков...
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Миледи » )
ДруХ...это как минимум на форум налоговиков...

Уже адвокатов. Я думаю.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Chapaev » )
Уже адвокатов. Я думаю.

Врядли, достаточно аудиторов, бо административки будутЪ...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Chapaev » )
Уже адвокатов. Я думаю.

я же говорю "как минимум"
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Докопались до человека.
2 Олег - ничего не надо подавать,это наверно спутали с ввозом товара с РБ или РК.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( SV » )
Докопались до человека.
2 Олег - ничего не надо подавать,это наверно спутали с ввозом товара с РБ или РК.

а вот после этого ему точно понадобится адвокат
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Миледи » )
а вот после этого ему точно понадобится адвокат

Женщина! Ты чего такая злая?
Ну не все мужики сволочи.

to Олег
Не слушай их.
Как ИП, ты скорее всего или на УСН (6% или 15%) или на ЕНВД и платишь ежеквартально налоги (авансом). А в конце года подаешь налоговую декларацию и платишь баланс за год.
Так что перед налоговой ты чист.
При таможенном оформлении ты заплатил НДС и пошлину (иначе тебе товар не отдали бы), или оплатил тампреду (который за тебя это сделал). Если конечно ты воспользовался услугами каргачей, тогда ты можешь попасть при проверке, но это вопрос таможни, а не как не налоговой инспекции.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( IM-EX » )
Женщина! Ты чего такая злая?
Ну не все мужики сволочи.

to Олег
Не слушай их.
Как ИП, ты скорее всего или на УСН (6% или 15%) или на ЕНВД и платишь ежеквартально налоги (авансом). А в конце года подаешь налоговую декларацию и платишь баланс за год.
Так что перед налоговой ты чист.
При таможенном оформлении ты заплатил НДС и пошлину (иначе тебе товар не отдали бы), или оплатил тампреду (который за тебя это сделал). Если конечно ты воспользовался услугами каргачей, тогда ты можешь попасть при проверке, но это вопрос таможни, а не как не налоговой инспекции.

фи...что за шовинистские выпады? и раз уж вы коллега столь невнимательны, то замечу, что никто топикстартеру не советовал завтра бежать в налоговую, все отчеты в назначенное время, но все-равно отчеты быть должны
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru