TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВОЗ МАШИН ИЗ ЛИТВЫ В РОССИЮ Опции темы
Александр24
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Армавир
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ВВОЗ МАШИН ИЗ ЛИТВЫ В РОССИЮ

Уважаемые участники форума, прошу кто знает ответьте пожалуйста на вопрос и раскажите как производится вывоз автомобилей из Литвы в Россию и дальнейшая его растоможка, если кто занимался таким делом тоже напишите пожалуйста либо на форуме либо мне в асю 436615840, заранее благодарствую
Александр24 вне форума   Ответить с цитированием
veron72
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Александр24 » )
Уважаемые участники форума, прошу кто знает ответьте пожалуйста на вопрос и раскажите как производится вывоз автомобилей из Литвы в Россию и дальнейшая его растоможка, если кто занимался таким делом тоже напишите пожалуйста либо на форуме либо мне в асю 436615840, заранее благодарствую

Так же,как из любой другой страны ЕС.
veron72 вне форума   Ответить с цитированием
Александр24
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Армавир
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
я не знаю как в остальных странах ес, может кто знает там какие нюансы существуют чтобы меньше налога заплатить или вообще не платить?
__________________

The Winner Takes It All (Va Todo Al Ganador)
Александр24 вне форума   Ответить с цитированием
autosuv
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( Александр24 » )
я не знаю как в остальных странах ес, может кто знает там какие нюансы существуют чтобы меньше налога заплатить или вообще не платить?

Для того, чтобы узнать, как в остальных странах ЕС (в том числе и Литве) нужно набраться терпения и почитать материалы на форуме (есть "Поиск" вверху). Форум этому, в принципе и посвящён. Никто каждому вновь появившемуся разжёвывать всё сначала не будет. Это будет бесплатно, а если совсем лень, то можно получить платную консультацию на своей таможне. А если хочется вообще налог (какой налог?) не платить, то можно ничего не читать, а просто машину не ввозить.
autosuv вне форума   Ответить с цитированием
Александр24
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Армавир
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Я лазил на сайте и все там прочел, но не особо уж там класно все так выглядит)
Цитата ( autosuv » )
А если хочется вообще налог (какой налог?) .

депозит(налог) который расчитывается от суммы авто, объема и т.д. и еще что пугает, то что они расчитывают налог по какой то своей стоимости машины а не по той по которой она куплена !!!
__________________

The Winner Takes It All (Va Todo Al Ganador)
Александр24 вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Александр24 » )
то что они расчитывают налог по какой то своей стоимости машины а не по той по которой она куплена !!!

Да, свочи настоящие.
Я вот из Германии сыну в России хотел продать своё авто за 1 евро, а они сволочи не хотят растамаживать по такой цене.
  Ответить с цитированием
ed0701
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Есть фирмы , через которые можно оформить авто при ввозе. не уплачивая депозит. услуга ориентировочно 10000 р + стоимость растаможки
ed0701 вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Александр24 » )
Уважаемые участники форума, прошу кто знает ответьте пожалуйста на вопрос и раскажите как производится вывоз автомобилей из Литвы в Россию и дальнейшая его растоможка, если кто занимался таким делом тоже напишите пожалуйста либо на форуме либо мне в асю 436615840, заранее благодарствую

Если очень коротко Александр идёте на свою таможню с копией "литовского птс"платите депозит вам дают бумаги(надо точно знать место пересечения границы) с которыми вы едете в литву забираете маш.привозите в свою таможню всё до конца оформляете если надо что-то доплачиваете получаете птс и в гаи ставить на учёт не забудьте маш.должна быть от 3- 5 лет(самая маленькая растаможка)и евро-4.П.С.депозит расчит.от объёма двиг.а не от цены.
Последний раз редактировалось kir-1066; 14.09.2010 в 11:29..
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
кто-то нибудь знает откуда взялась в москве куча авто с литовскими номерами может быть даже больше чем с белорусскими неужели народ привозит поВ.В.?но это явно не литовцы.и авто далеко не евро-4.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
bro
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( kir-1066 » )
кто-то нибудь знает откуда взялась в москве куча авто с литовскими номерами может быть даже больше чем с белорусскими неужели народ привозит поВ.В.?но это явно не литовцы.и авто далеко не евро-4.

это нерезиденты рф, гастарбайтеры
bro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru