TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз валюты в РБ для приобретения авто Опции темы
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Вывоз валюты в РБ для приобретения авто

Подскажите каким образом следует вывозить средства в валюте из РФ в РБ на покупку автомобиля в размере превышающем 10тыс. долл.США? Спасибо заранее за подсказку.
zarna вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
10 кусков наличными, остальные дорожными чеками или на карточке.
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Inostranez » )
10 кусков наличными, остальные дорожными чеками или на карточке.

Не вводите людей в заблуждение. У нас с РБ единое таможенное пространство и на границе РФ - РБ никто не проверяет ввоз валюты. Везите скока надо без ограничений. Исключение - если вы везете из Калининградской области, потому как там полноценная граница, да к тому же и транзит Литвы.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( belcustoms » )
Не вводите людей в заблуждение. У нас с РБ единое таможенное пространство и на границе РФ - РБ никто не проверяет ввоз валюты. Везите скока надо без ограничений. Исключение - если вы везете из Калининградской области, потому как там полноценная граница, да к тому же и транзит Литвы.

Ерунду не порите.
В чем тут моё заблуждение. Разве таким образом, как я написал, запрещено ввозить валюту в Белоруссию. (10 000дол.наличкой, остальное чеками или на карточке)
Или я категорично утверждал в своём сообщении, что больше 10 000дол. в Белоруссию ввозить нельзя.
По-моему это вы вводите людей в заблуждение.
Я например могу сказать, что в целях безопасности, вообще нет смысла везти такую кучу наличности. Дорожные чеки еще никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Inostranez » )
В чем тут моё заблуждение. Разве таким образом, как я написал, запрещено ввозить валюту в Белоруссию. (10 000дол.наличкой, остальное чеками или на карточке)
Или я категорично утверждал в своём сообщении, что больше 10 000дол. в Белоруссию ввозить нельзя.

А тогда какова была смысловая нагрузка предыдущего сообщения? Нафига была указана цифра в 10000, и почему именно 10000?
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Потому что у автора в вопросе прозвучала эта сумма: (((в размере превышающем 10тыс. долл.США?)))

Можно было предположить, что эта сумма в наличке у автора имеется. С остальной суммой он еще не определился.
Вот я и посоветовал ограничиться этим обьемом наличности. Остальные везти более спокойным способом.
Чего тут непонятного.
Главное, что обвинение в "не вводите в заблуждение" не имело никаких под собой оснований.
Если же подразумевать скрытые смыслы, то я думаю и в ваших сообщениях можно много чего домыслить.
Человек "уличивший" меня во "введении в заблуждение", мог бы просто высказать своё мнение примерно так:
" Чего возиться с дорожными чеками и карточками. Вези все в валюте и никаких проблем". И это тоже было бы правильно.
Так что причем тут "ЗАБЛУЖДЕНИЕ"?
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Inostranez » )
Главное, что обвинение в "не вводите в заблуждение" не имело никаких под собой оснований.

Поняв, что ваш первый ответ был неправильный, вы попытались дать ему вторую жизнь(типа я имел виду не строго 10 тысяч), но обрекли его на двусмысленность , тем самым введя человека в заблуждение. Аргумент про безопасность ничтожен, т.к. в таком случае вы рекомендовали бы везти всю сумму чеками (10 тысяч тоже небезопасно).
Подумайте сами, как поймет человек ваш ответ, просто поставьте его на свое место. Это то же самое как на вопрос "можно ли вывезти 100 тысяч долларов" ответить - "Да, можно", а потом говорить, ну я же не добавил "при условии декларирования".
Ответ, порождающий неоднозначность его понимания, и есть введение в заблуждение, больше это никак не называется. То, что это заблуждение. подтвердил и Георгий на этой ветке форума. ИМХО в практике интернет общения это нормальный термин, я же вас не обозвал и не обвинил во всех грехах.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Есть порядок перемещения личного имущества физ. лиц внутри ТС. И сколько угодно налички везти нельзя. Другое дело что на границе физ. лиц не проверяют и получается что де-факто можно провести любую сумму. Правда выборочный тамож. контроль никто не отменял.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
BY
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Есть порядок перемещения личного имущества физ. лиц внутри ТС. И сколько угодно налички везти нельзя. Другое дело что на границе физ. лиц не проверяют и получается что де-факто можно провести любую сумму. Правда выборочный тамож. контроль никто не отменял.

Совершенно верно!
Это как например, может ли гражданин РБ(РФ) вывезти, например, 10001 или больше Евро наличкой из Германии в Люксембург? Да, может, если у него есть деклорация на ввоз данной суммы в ЕС. Но эту декларацию как, правило, никто не делает, следовательно вывозить болеее 10кЕ из ФРГ нельзя. Но, ведь никто не проверяет, стационарного поста таможни нет. Нет, но есть выездной цоль. Вот он и может проверить.
ПС - гражданин ФРГ не имеет права вывезти более 10кЕ налом в сопредельное гос-во ЕС. Но при отсутствии контроля (за исключением когда сдадут) никто об этом незадумывается.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Не все так однозначно

Цитата ( belcustoms » )
Поняв, что ваш первый ответ был неправильный, вы попытались дать ему вторую жизнь(типа я имел виду не строго 10 тысяч), но обрекли его на двусмысленность , тем самым введя человека в заблуждение. Аргумент про безопасность ничтожен, т.к. в таком случае вы рекомендовали бы везти всю сумму чеками (10 тысяч тоже небезопасно).
Подумайте сами, как поймет человек ваш ответ, просто поставьте его на свое место. Это то же самое как на вопрос "можно ли вывезти 100 тысяч долларов" ответить - "Да, можно", а потом говорить, ну я же не добавил "при условии декларирования".
Ответ, порождающий неоднозначность его понимания, и есть введение в заблуждение, больше это никак не называется. То, что это заблуждение. подтвердил и Георгий на этой ветке форума. ИМХО в практике интернет общения это нормальный термин, я же вас не обозвал и не обвинил во всех грехах.

Kaiser и BY подошли к этому вопросу с другой стороны и подтвердили, что был прав я, а не вы. И при отсутствии контроля на границе России - Белоруссии вывоз более 10 000 долларов чреват большими неприятностями. Деньги незадекларированы, а вдруг контроль.
Пусть на этот факт я не указал, но фактически мой совет был правилен с любой точки зрения.
Как говорят:-" Лучше перебдеть, чем недобдеть."
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru