TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как пригнать авто из Германии и не платить депозит. Опции темы
tankist
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Германия / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
Цитата ( НМС » )
Не пишите ерунду.
Нормальный продавец подписав кауфертраг. Машину не продаст.

NightPlayer
Если Ваше цель сэкономить. То хочу вас огорчить,"первый раз" люди кто любят делать "всё сами" теряют больше, чем могли-бы сэкономить.
Совет:
Вы конечно можете поехать сами, но сначала найдите профессионала, который "в теме" и сможет Вам помочь на всех этапах, от покупки до получения ПТС.

Внимательно читаем выше что человек пишет: Так как я планирую найти на mobile.de, созвониться с продавцом, договорится, что беру, взять вин и пойти депозит делать и оформлять все.

Телефонный разговор - это не кауффертраг. Столько случаев в Германии, звонишь с утра - да приезжайте смотрите покупайте, приедешь за 200 км - ой извини уже продал. И чем "вкуснее" цена - тем меньше шансов успеть. Сам не попадал, но народ все время жалуется.

Сделать можно все и самому, не проблема. Вопрос стоит ли беготня тех денег которые запросит перегонщик. Имхо - проще нанять спеца. Хотя по осени прокрутили все сами, из опыта были только советы с данного форума и с авто.ру. Все прекрасно привезли и на учет поставили и НДС вернули. Но нам так удобнее было, я в Германии договор подписал и машину посмотрел, а покупатель внес депозит на конкретную машину и прилетел уже с готовыми бумажками, в это время машина уже с номерами стояла у меня под окном, сели и поехали.
tankist вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( tankist » )
Внимательно читаем выше что человек пишет: Так как я планирую найти на mobile.de, созвониться с продавцом, договорится, что беру, взять вин и пойти депозит делать и оформлять все.

Телефонный разговор - это не кауффертраг. Столько случаев в Германии, звонишь с утра - да приезжайте смотрите покупайте, приедешь за 200 км - ой извини уже продал. И чем "вкуснее" цена - тем меньше шансов успеть. Сам не попадал, но народ все время жалуется.

Сделать можно все и самому, не проблема. Вопрос стоит ли беготня тех денег которые запросит перегонщик. Имхо - проще нанять спеца. Хотя по осени прокрутили все сами, из опыта были только советы с данного форума и с авто.ру. Все прекрасно привезли и на учет поставили и НДС вернули. Но нам так удобнее было, я в Германии договор подписал и машину посмотрел, а покупатель внес депозит на конкретную машину и прилетел уже с готовыми бумажками, в это время машина уже с номерами стояла у меня под окном, сели и поехали.

Клава, я просто......
Перечитайте себя.
"я в Германии","покупатель внес ..." и т.д.
А я что написал?
Речь про "САМ"
Разницы не чувствуете?

ИМХО А если Вы внимательно прочесть написанное NightPlayer,то достаточно легко понять, что без "спеца" он не обойдется.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
tankist
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Германия / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
Я сам и я не спец
вот и все что имелось в виду) просто оформлять надо было на другого человека, иначе НДС после вывоза машины не отдавали (у меня для этого случая "неправильная" виза
Последний раз редактировалось tankist; 24.03.2011 в 15:02..
tankist вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
да зря вы спорите

Цитата ( tankist » )
Я сам и я не спец
вот и все что имелось в виду) просто оформлять надо было на другого человека, иначе НДС после вывоза машины не отдавали (у меня для этого случая "неправильная" виза


чего вы с HMC спорите. Он больше прав

Сами, сами... может получиться. Только тогда результат можно и рузультат на форуме обнародовать НО с цифрами, если стремно не будет. То есть машину САМ купит человек, и в Германию доедет и обратно уедет и растаможит. И даже может штоер получит. Основной вопрос в другом. И вся соль вот в чем. Если все делается ради экономии денег с одной конкретной машиной, то смысла нет по деньгам! Выйдет дорого, а не "дороже". Дешево и хорошо выйдет когда научишься ( у некоторых способных где-то раза с 10 го может выйти). Это я вам чуть не со 100% гарантией говорю. Есть правда 101й процент и один шанс из 101, что выйдет также, как у тех, кто этим занимается много лет . Времена, когда можно было самому приехать, вслепую взять любое транспортное средство НЕ глядя на цену и по приезду в РФ все равно иметь выгоду ушли лет 15 назад. Тогда маржа сотнями процентов исчислялась в разнице Германия-РФ. Сейчас заработок спецов - зарплата посыльного. Зачем судьбу искушать? Впрочем, ехать в Германию стоит, но вам нужен человек в помощь. Заодной и Германию посмотрите.

И дело тут даже не в знании немецкого или анлийского. Это я вам как доХтор говорю.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
tankist
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Германия / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 5
получено: 3/3
Да я и не спорю, было бы о чем спорить Цифры собирался как-то обнародовать, да все откладывал, теперь уже наверное и неважно. Что порадовало - все таможенные службы сработали на удивление легко и ненапряжно, прямо "все для человека".

То, что любым делом должны заниматься профессионалы - это я и сам вам как доХтор скажу И для достижения экономии почти всегда лучше поручить спецу - это тоже правда.
Но иногда (как в моем случае напрмер) - еще и интересно же самому все сделать, да и прокатиться через половину Европы - тоже замечательно Честно говорю, не только из экономии средств затевали самостоятельный перегон. Получилось хорошо. Где-то может и повезло, не без этого. Но и грамотная подготовка сыграла свою роль. Так что нет ничего невозможного.
Если что, то на роль местного помощника я не претендую Другая у меня профессия
tankist вне форума   Ответить с цитированием
vavillon
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос ко всем: у меня дядька Чернобылец. Могу ли я на сегодняшний день пригнать авто из Германии по его доверенности? или каким-то другим способом? Просто насколько я знаю Чернобылец раньше мог растаможить неограниченное число автомобилей (или может просто много), раньше так перекупы мутили. Сейчас лавочку прикрыли - знаю недавно можно было 1 раз в год бесплатно растаможить только 1 автомобиль. А как сейчас обстоят дела?
vavillon вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
да

Цитата ( vavillon » )
Вопрос ко всем: у меня дядька Чернобылец. Могу ли я на сегодняшний день пригнать авто из Германии по его доверенности? или каким-то другим способом? Просто насколько я знаю Чернобылец раньше мог растаможить неограниченное число автомобилей (или может просто много), раньше так перекупы мутили. Сейчас лавочку прикрыли - знаю недавно можно было 1 раз в год бесплатно растаможить только 1 автомобиль. А как сейчас обстоят дела?

сложность не в

"дядька"
"из германии"
"пригнать-доставить другим способом"

насчет неограниченное число автомобилей не помню, про решение ок по суду (после отказа таможни) помню

сложность в таможне! на местах все по разному. у вас то какая и где? зайдите для начала и задайте вопрос там.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Justas.Berlin » )

сложность в таможне! на местах все по разному. у вас то какая и где? зайдите для начала и задайте вопрос там.

Чего задавать то? Все льготы давно отменили.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru